(Не) корректная работа приводов совместно с фотоэлементами

H

hazardzone

Гость
Добрый день, комрады.
Установил комплект Came ATI5000. Ворота открываются наружу.
Первое время фотоэлементы не устанавливал, сегодня это дело исправил.
Фотоэлементы установлены в створе ворот.
Но.... смущает работа автоматики совместно с фотоэлементами.
Когда ворота открываются: если пройти между фотоэлементами- ворота останавливаются и закрываются.
Когда ворота закрываются: если пройти между фотоэлементами- ни чего не происходит и ворота продолжают закрываться.
Я рассчитывал что автоматика будет прерывать цикл открытие/закрытие при сработке фотоэлементов, но что-то пошло не так.
Прошу совета, как это дело исправить.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Когда ворота открываются: если пройти между фотоэлементами- ворота останавливаются и закрываются.
Когда ворота закрываются: если пройти между фотоэлементами- ни чего не происходит и ворота продолжают закрываться.
Может чего подключили наоборот? Нули/фазы, открыть/закрыть, это такой геморрой... :(
 
H

hazardzone

Гость
Может чего подключили наоборот? Нули/фазы, открыть/закрыть, это такой геморрой... :(
Подключил согласно инструкции. Единственное, что смущает, ворота открываются наружу, может поэтому автоматика так и срабатывает.
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
1627139456176.png



Перемычку на RX 2-С поставил?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Подключил согласно инструкции. Единственное, что смущает, ворота открываются наружу, может поэтому автоматика так и срабатывает.
Ну не знаю прям... А если попробовать поменять выхода на движки, открыть/закрыть?
 
H

hazardzone

Гость
Сделал.
Поменял открытие и закрытие. И дополнительно сами привода местами, т.к. задержка открытия тоже поменялась.
Теперь все работает- при закрытии створки останавливаются и уходят назад.
Всем спасибо.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Я вторую пару фото включаю на канал СТОП. Потому, как этот реверс обратно, может натворить делов. Особенно, когда створка большая, ворота ещё не полностью открылись, а наши люди ждать не любят.
На Хормане, как не боролся с реверсом программно, все равно маленький да был, отключил фото вообще.
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
Я вторую пару фото включаю на канал СТОП. Потому, как этот реверс обратно, может натворить делов. Особенно, когда створка большая, ворота ещё не полностью открылись, а наши люди ждать не любят.
На Хормане, как не боролся с реверсом программно, все равно маленький да был, отключил фото вообще.


недавно ставили так, одну пару на стоп, но пришлось отказаться, потому как автозакрывание не срабатывает после того как сработает стоп.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Мужик вроде себе во двор ставит, как я понял... Сам поставил, сам проследит, чего тут супер гуру изображать...
 
H

hazardzone

Гость
Мужик вроде себе во двор ставит, как я понял... Сам поставил, сам проследит, чего тут супер гуру изображать...
Да, все верно. Ставлю сам у себя во дворе. Фотоэлементы решил поставить т.к. есть супруга, которая тоже ездит на машине и дети, которые также могут пользоваться воротами.
 
Сверху Снизу