Спецзаказ в Алютех

Gans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Москва
Добрый день! По роду своей деятельности (ремонт ворот, шлагбаумов и т.д) сталкиваюсь с непонятной ситуацией заказов комплектующих к изделиям... на данный момент есть необходимость заказать в АЛЮТЕХ для ворот (без шилдика) торсионную пружину.
Вопрос. Почему дилеры, партнёры не могут заказать торсионные пружины как запчасть? Зачем усложнять ситуацию путём расчёта пружин на заводе (программу A SERVICE) в то время как бывают разные условия и задачи?
К примеру есть ворота с исходным размером 3000х2300мм. По заказу предлагается 2 разные по размерампружины по спецификации.
НО. Для ремонта я хочу заказать правую пружину по тем же размерам, что и левая, а нельзя.
Вопрос к Минским специалистам, если есть артикулы изделий, то почему нет возможности приобрести их?
 

Вложения

  • спецификация.png
    спецификация.png
    147.8 KB · Просмотры: 21

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
а что мешает указать номер ворот и дату изготовления и заказать ремонтную запчасть? зачем снова считать ворота и изобретать пружины? непонятна...
 

Gans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Москва
а что мешает указать номер ворот и дату изготовления и заказать ремонтную запчасть? зачем снова считать ворота и изобретать пружины? непонятна...
Добрый день! Ещё раз повторюсь, ситуации на местах бывают разные и не идеальные. Например:
- отсутствие информации для возможности заказа;
- необходимость учитывать изменения произошедшие в процессе длительной эксплуатации и т.д.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Добрый день! Ещё раз повторюсь, ситуации на местах бывают разные и не идеальные. Например:
- отсутствие информации для возможности заказа;
- необходимость учитывать изменения произошедшие в процессе длительной эксплуатации и т.д.
то есть отсутствие информации у владельца и изменения на воротах хотите переложить на плечи производителя (он виноват что не может угадать?)


ЗЫ --" Для ремонта я хочу заказать правую пружину по тем же размерам, что и левая, а нельзя. "
я лично заказывал пружину указав ее диаметр и вес полотна. пришла-установили, и даже взвели и отбалансировали прекрасно. Ну не могу я понять в чем суть проблемы....
 

Gans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Москва
то есть отсутствие информации у владельца и изменения на воротах хотите переложить на плечи производителя (он виноват что не может угадать?)
Не надо выдумывать или передёргивать. Я за много лет работы уже научился брать на себя ответственность. Если есть практический совет - подскажите... По параметрам вес полотна + диаметр пружины не только АЛЮТЕХ, но и МИРОГРАД пошлёт с подобным запросом ... И будут правы. Вопрос состоит в том, что на сегодняшний день переход на самостоятельный расчёт ремонта ворот с использованием программы ASERVICE, упрощается работа со стандартными ремонтами, но при этом исключается возможность как в старые-добрые времена заказать любую запчасть по артикулу и соответствующим размерам.
Не обращаем внимание на ошибки в тексте... На телефоне шрифт мелкий...
 

Gans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Москва
...переписка с менеджером, без учёта телефонных разговоров и приложенных к запросу файлов...

Добрый день!
... в апреле этого года мы заказывали комплект торсионных пружин для ворот на мойке 44152м
При замене пружин на объекте выяснилось, что весовые параметры полотна в процессе эксплуатации изменились из-за работы во влажных условиях.
Щит стал тяжелее расчётной величины завода-изготовителя. Правая пружина в итоге была перекручена на недопустимое количество оборотов и через 3 месяца
она вышла из строя. Исходя из моих наблюдений и условных расчётов, прошу выставить счёт на спецзаказ правой торсионной пружины с размерами изготовленной для этих ворот - левой пружины 51х5.5х604 мм



... завод ответил:
Судя по всему, у нас есть 2 варианта в этой ситуации:
1) Мы готовим пружины на исходные ворота
2) Или вы укажете нам новый вес полотна, и мы попробуем(!) что-нибудь узнать через конструкторский отдел

Вряд ли вы сможете как-то узнать вес полона на данный момент?



Добрый день!
... предложение АЛЮТЕХ нас не устраивает, по причине сложности выполнить условия предоставить фактический вес полотна и уж тем более заказать ту-же пружину по исходным данным.
Возможно на заводе неверно поняли нашу просьбу: изготовить правую пружину по тем-же размерам как изначально предоставлена пружина левая 5,5х51х604мм.

Позвольте предложить вариант для упрощения заказа :
пружина TSA 55x51x1450R - 1000 мм. без пружинных окончани (наконечников)

Да, поняла, т.к. я им всё подробно написала, но возможности такой у них нет к сожалению. Думаю проблема в расчёте, технически не могут.
К сожалению, в таком случае, программно мы можем сделать ремонт пружин только на исходные ворота .
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
К сожалению, в таком случае, программно мы можем сделать ремонт пружин только на исходные ворота .
Офисные кнопкодавы не в состоянии понять суть вопроса, а уж тем более его решить, со своим вопросом Вы(Мы) для них не клиент - Вы(Мы) проблема.
 

Gans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Москва
Офисные кнопкодавы не в состоянии понять суть вопроса, а уж тем более его решить, со своим вопросом Вы(Мы) для них не клиент - Вы(Мы) проблема.
Точно! Спасибо, PASSCAL!
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Эхх... Мне проще коммуницировать с сервисниками и заказывать пружину просто по диаметру и размеру....,
а продажники ничего не умеют, кроме выполнения "мантры " из пошаговой инструкции, записанной в их же тетради.

ЗЫ только ответственность сразу ложится на заказчика пружины - а не на изготовителя
 
Сверху Снизу