Nice Toona

senser

Гость
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Spb
Всем привет!
Скажите, это нормально, что привода шумят как советские дрели? Я как то думал, что они будут бесшумными..
Соответственно вопрос - как из обслуживать ? Нужно ли смазывать редуктора и тд.
Спасибо
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Они наверное не шумят, а гудят. Гудят от переменного тока, особенно если выставлена скорость и замедление.
У Toona слабые места шестерни редуктора; при тяжелых воротах и большой интенсивности съедаются очень быстро.
Вообще эта модель пришла на замену Moby; переиначили по дизайну, сделали пластиковые шестерни и порядок. Гнусь редчайшая стала.
 

senser

Гость
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Spb
Спасибо за развёрнутый ответ. Да, скорее гудят. Жаль конечно =(
Хотя ворота у меня 50кг каждая створка, без заполнения.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Скорее всего всего идёт резонанс по лёгкой обшивке ворот, смазать червяк можно немножко, хотя они в заводской смазке. Чтобы убрать шум нужны танцы с бубном...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Скажите, это нормально, что привода шумят как советские дрели? Я как то думал, что они будут бесшумными..
Ну привода работающие от переменного тока никогда не были бесшумным, а вот "24 вольтовики" работают намного тише. Разместите видео работы Ваших ворот, может станет понятно кто виноват в посторонних звуках, а может у Вас вполне нормальный звук и Вы просто многого от них хотите...
Как вариант некорректно смонтированы привода и при движении ходовая вилка касается корпуса ,а если ещё на воротах материал зашивки ворот (профлист, металоштакет) закреплён на воротах так себе... звук будет очень не приятный/громкий.
 

senser

Гость
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Spb
Да, приводы не плохие. Плюс красивый фонарь и брелок )

видео выложу. Скорее всего работают они норм и да, наверное я ждал большего.
 

senser

Гость
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Spb
 
Сверху Снизу