Шлагбаум Came gard 3750 не запускает привод мотора

vitptz

Гость
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Первомайский 40
Подкинули мозги zl 37. Стрела начала еле еле двигаться, а под 45 вообще в ступр. По ходу мотор клина словил… гудит но стрела только с помощью руки в основном двигается
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Подкинули мозги zl 37. Стрела начала еле еле двигаться, а под 45 вообще в ступр. По ходу мотор клина словил… гудит но стрела только с помощью руки в основном двигается
за 1 год вышел из строя двигатель ...... фантастика
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
за 1 год вышел из строя двигатель ...... фантастика
Фантастика в том, что что на форуме как ёжики, продолжают ЭТО обучать и сверлить дыры в собственных карманах. Хотя, это наверное не столь фантастика, сколь ближе к клинике.
Задайте себе вопрос. Если чел с трудом отличает + от - и не имеет понятия как проверить ЭД... стоит ли?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Фантастика в том, что что на форуме как ёжики, продолжают ЭТО обучать и сверлить дыры в собственных карманах. Хотя, это наверное не столь фантастика, сколь ближе к клинике.
Задайте себе вопрос. Если чел с трудом отличает + от - и не имеет понятия как проверить ЭД... стоит ли?
ну он же обозначил, что умеет ставить.... хотя с другой стороны поставить новый и продиагностировать это другое
 

vitptz

Гость
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Первомайский 40
за 1 год вышел из строя двигатель ...... фантастика
Сам удивляюсь. Первый раз такое с came. После того как он навернулся, кто снимал сказали на редукторе было вытекшее масло, и когда я мозги взял в руки тоже обратил внимание на следы потекшей жидкости на корпусе…
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Это смазка расслаивается, стекает в мотор, смешивается с пылью от щеток, образуется каша, которая затрудняет подвижность щеток, которые в свою очередь не прижимаются к коллектору. Разобрать мотор и все будет понятно.
Считаю что обсуждать тут больше нечего.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Тему закрываем. Демонтировали, везём поставщику по гарантии.
Так зачем Вы "ковырялись" в шлагбауме который на гарантии? Одно дело разбираться с настройками, регулировать концевики, пружины и т.д., и совсем другое что-то перепаивать в плате. Вы хоть в сервисном центре расскажите что пытались делать и что перепаивали, или как обычно - "у нас гарантия, и сами ничего не трогали"?
 

vitptz

Гость
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Первомайский 40
Так зачем Вы "ковырялись" в шлагбауме который на гарантии? Одно дело разбираться с настройками, регулировать концевики, пружины и т.д., и совсем другое что-то перепаивать в плате. Вы хоть в сервисном центре расскажите что пытались делать и что перепаивали, или как обычно - "у нас гарантия, и сами ничего не трогали"?
А к о вам сказал что я что то перепаивал???? Если не работает-сразу везти по гарантии??? Все что я делал-замерил напряжения на трансформаторе, на контактах м и н! Подкинул другую исправную плату и все. Прозвонил концевики.никакого вмешательства нет
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

vitptz

Гость
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Первомайский 40
Я писал да. Перепутал с gsmforum;) по факту в мозгах кроме замеров ничего не делалось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу