BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Supramatic H

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
А дальше меня уже не остановить.
Вот немцы редиски.
Компаунд легко отковыривается?
Недавно световую решетку так же расковыривал, концы оборвало. Вроде жесткий как эпоксидка, градусов до 250 греешь, становится мягкий, крошится и отделяется зубочисткой в легкую.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
У меня также получилось. Хорошо, что хоть не вонял при нагревании.
 

M.E.L.

Гость
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Москва
Я правильно понял, что вы имеете ввиду картинку 12?

Я её видел, но смутило что там + и - нарисовано, хотя и стоит значёк выключателя.
В моём понимание при этом происходит "короткое замыкание" плюса и минуса на плате и что-то сгорит...
В другой технике просто рисуют два контакта для подключения выключателя, без указания полярности, так как при выключателе это не важно.

Я могу туда подключить обычную импульсную кнопку из Леруа? (или любое электрореле с Али)

Я видел подобную схему на французском форуме по Хёрман (вторая фото), но так и не понял туда обычный "замыкатель" подключают или всё таки какой-то особенный?!?

PS И Если можно, то поподробнее. ДА, я в воротах не сильно разбираюсь и в немецких инструкциях тем более. Поэтому и рассчитываю получить совет на профильном форуме. Тем более форум не ограничивает присутствие "чайников", а открыт для всех.
Добавлю: питание с привода не получилось взять. Видимо не хватает его. Тестером измерял вторые зажимные контакты 22 вольта. Как только умное реле подключаю - 6 вольт. Реле не запускается. Потом пробовал с 20 и 21 контакта - там 18 вольт и уже подключена внешняя антена. Подключил реле - всё просело до 4 вольт. В итоге от внешнего блока питания реле запитал. Теперь из любой точки мира смогу открывать :)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Добавлю: питание с привода не получилось взять. Видимо не хватает его. Тестером измерял вторые зажимные контакты 22 вольта. Как только умное реле подключаю - 6 вольт. Реле не запускается.
Эти "вторые" зажимные контакты предназначены для подключения фотоэлементов.

Потом пробовал с 20 и 21 контакта - там 18 вольт и уже подключена внешняя антена. Подключил реле - всё просело до 4 вольт.
В инструкции указано что общая нагрузка не должна превышать 250mA, а у Вас уже подключен внешний приемник и неизвестно сколько потребляет WiFi реле (в инструкции к нему ничего о потреблении не увидел).

В итоге от внешнего блока питания реле запитал.
Вот это правильно, Ваш блок управления приводом сказал Вам - "большое спасибо".


Ещё раз, чтобы в будущем оградить Вас от необдуманных решений и возможных поломок автоматики...
Главное что инструкция написана в первую очередь для технических специалистов, которые занимаются профессионально установкой и настройкой воротной автоматики. Они должны правильно понимать что в этой инструкции написано, даже то что конечному пользователю не понятно.
 
Сверху Снизу