Блок управления скидывает по пару пультов в день.

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, в чем причина. Блок управления на шлагбауме дорхан слетают ежедневно по 2-4 пульта разных абонентов, их около 100.?
Ищите, я думаю, кто-то возможно сканирует и клонирует их сигналы., тогда они оригиналы будут "слетать",
но возможна и другая неведомая беда
 

КайратМ

Гость
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
с.Каргалинское,ул Абая 1,кв15
Ищите, я думаю, кто-то возможно сканирует и клонирует их сигналы., тогда они оригиналы будут "слетать",
но возможна и другая неведомая беда
Спасибо, буду копать дальше.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Бывает такое, когда память переполняется и происходит сдвиг регистра в памяти. т.е 61 код немного записывается на первую и начинается весь сырбор. Если есть возможность сбросить все пульты и попробовать заново записывать. Если и это не поможет - поставить отдельный приемник (внешний) и записывать все пульты на нее а с памяти привода все удалить, заодно и качество приема увеличится.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Правильно говорят высоко вероятно, клоны выбивают оригиналы.

Бывает такое, когда память переполняется и происходит сдвиг регистра в памяти. т.е 61 код немного записывается на первую и начинается весь сырбор.
Было не раз переполнения такой проблемы не встречал.

поставить отдельный приемник (внешний) и записывать все пульты на нее а с памяти привода все удалить, заодно и качество приема увеличится.
Это верно так и надо сразу делать. Но не решает проблему клонов.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Ищите, я думаю, кто-то возможно сканирует и клонирует их сигналы., тогда они оригиналы будут "слетать",
но возможна и другая неведомая беда
Простите, а в чём связь между "клонированием" сигнала и слетанием кода оригинала из PCB-SL ?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Простите, а в чём связь между "клонированием" сигнала и слетанием кода оригинала из PCB-SL ?
В счётчике посылок сигнала, имеет место быть "не качественное" клонирование, тогда получается один счетчик на 2 пульта...
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
В счётчике посылок сигнала, имеет место быть "не качественное" клонирование, тогда получается один счетчик на 2 пульта...
В смысле там роллинг-код со счётчиком?
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Там уже стоит дополнительный приемник если у вас 100 пультов, а блок управления записывает не более 60 шт Попробуйте удалить все пульты с основного блока, так как может происходить дублирование сигнала с блока шлагбаума и с доп блока при записи пульта в оба блока
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Там уже стоит дополнительный приемник если у вас 100 пультов, а блок управления записывает не более 60 шт Попробуйте удалить все пульты с основного блока, так как может происходить дублирование сигнала с блока шлагбаума и с доп блока при записи пульта в оба блока

1) Откуда инфа что там стоит дополнительный приёмник? он говорит около 100, это могут быть как раз эти 60 шт.

2) Откуда инфа что пишут сразу в оба приёмника и зачем?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу