Упор на открытие и др.

Mimit

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Россия, ставрополь
Добрый день!
Блок управления Талия и привод Фобос А40.
1. Возможно ли установить упоры на открытие с дожимом в упор, по аналогии с закрытием? Сейчас останавливаются просто по концевикам, но при ветре створки раскачиваются.
2. Толчок при отрывании(закрывании), в чем смысл(польза)?
3. Удержание в упоре(дожим в упор 3 сек каждый час), хочу включить из-за ветра, который раскачивает створки. Не повлияет ли сильно на износ привода?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Сами автоматику устанавливали?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Добрый день!
Блок управления Талия и привод Фобос А40.
1. Возможно ли установить упоры на открытие с дожимом в упор, по аналогии с закрытием? Сейчас останавливаются просто по концевикам, но при ветре створки раскачиваются.
2. Толчок при отрывании(закрывании), в чем смысл(польза)?
3. Удержание в упоре(дожим в упор 3 сек каждый час), хочу включить из-за ветра, который раскачивает створки. Не повлияет ли сильно на износ привода?
Какой размер ворот? Какая интенсивность? Приложите фото установки.
 

Mimit

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Россия, ставрополь
Привода подобраны в соответствии размерами ворот . К чему Вам эта информация?
Ни размер, ни интенсивность не влияют на вопросы, которые я задал.
Мне необходим конкретный ответ на конкретный вопрос
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Привода подобраны в соответствии размерами ворот . К чему Вам эта информация?
Ни размер, ни интенсивность не влияют на вопросы, которые я задал.
Мне необходим конкретный ответ на конкретный вопрос
Суровый Вы товарищ. Видно, что умом Вас бог не обделил и к делу Вы подходите с пониманием, основательно.
А не пошли бы Вы... со своими конкретными вопросами к своему подрядчику... Ему и условия поставите.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Только после Вас
Нет, ставили подрядчики

Молчит подрядчик, нет ответа...(почти(с))


Без понимания всей картины Вы не получите ответа.
Что за ворота? габариты? сколько весят?
Привода подобраны в соответствии размерами ворот
Сами подбирали? По рекламным роликам?


Ответьте сначала Титову, потом мне, может и поможем, чем сможем))
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Добрый день!
Блок управления Талия и привод Фобос А40.
1. Возможно ли установить упоры на открытие с дожимом в упор, по аналогии с закрытием? Сейчас останавливаются просто по концевикам, но при ветре створки раскачиваются.
2. Толчок при отрывании(закрывании), в чем смысл(польза)?
3. Удержание в упоре(дожим в упор 3 сек каждый час), хочу включить из-за ветра, который раскачивает створки. Не повлияет ли сильно на износ привода?
1.При установке упоров при открытии створки не будут раскачиваться, тк будет дожим с усилием установленным вами пункт ,, сила створки при открывании,, ,специальный дожим здесь не предусмотрен,здесь надо выбирать между безопасностью при открытии ,те чтобы никого и ничего не раздавило и пожатием при открытии.
2 Толчок при открытии применяется при установке замка, дает обратный открытию ход , для освобождения защелки в случае ее промерзания.
3 Это режим для гидравлики , для компенсации утечек жидкости.В вашем случае точнее отрегулируйте концовки на закрытие в упор, плюс можно увеличить в разумных пределах силу створки при закрывании ,например 50 проц после автоматической настройки, либо включить функцию дожим, не делая первые две.Но надо знать , что при вкл ,, дожим,, разблокировать ключем привод при отсутствии эл-ва. без его поломки проблема , поэтому решайте сами ,что важнее .Если вкл дожим каждые 3 часа, думаю привода надолго не хватит, там ведущая шестерня пластиковая.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
1.При установке упоров при открытии створки не будут раскачиваться, тк будет дожим с усилием установленным вами пункт ,, сила створки при открывании,, ,специальный дожим здесь не предусмотрен,здесь надо выбирать между безопасностью при открытии ,те чтобы никого и ничего не раздавило и пожатием при открытии.
2 Толчок при открытии применяется при установке замка, дает обратный открытию ход , для освобождения защелки в случае ее промерзания.
3 Это режим для гидравлики , для компенсации утечек жидкости.В вашем случае точнее отрегулируйте концовки на закрытие в упор, плюс можно увеличить в разумных пределах силу створки при закрывании ,например 50 проц после автоматической настройки, либо включить функцию дожим, не делая первые две.Но надо знать , что при вкл ,, дожим,, разблокировать ключем привод при отсутствии эл-ва. без его поломки проблема , поэтому решайте сами ,что важнее .Если вкл дожим каждые 3 часа, думаю привода надолго не хватит, там ведущая шестерня пластиковая.
Все сказанное действительно ,если при установке действовали по инструкции, если ваши ворота (створка ) больше 3 м , то надо ставить замок , а вес створки не более 500 кг.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Все сказанное действительно ,если при установке действовали по инструкции, если ваши ворота (створка ) больше 3 м , то надо ставить замок , а вес створки не более 500 кг.
Каким образом связаны вес и замок?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Каким образом связаны вес и замок?
Никаким , только цитирование инструкции не более ,в моей практике все ворота укладывались в размеры , замок на Фобос не ставил, ставил на Найс, работают более 20 лет 2 установки .
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Никаким , только цитирование инструкции не более ,в моей практике все ворота укладывались в размеры , замок на Фобос не ставил, ставил на Найс, работают более 20 лет 2 установки .
А если там опечатка или неправильный перевод?! ))) ит-енг-рус))))
 

Mimit

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Россия, ставрополь
1.При установке упоров при открытии створки не будут раскачиваться, тк будет дожим с усилием установленным вами пункт ,, сила створки при открывании,, ,специальный дожим здесь не предусмотрен,здесь надо выбирать между безопасностью при открытии ,те чтобы никого и ничего не раздавило и пожатием при открытии.
2 Толчок при открытии применяется при установке замка, дает обратный открытию ход , для освобождения защелки в случае ее промерзания.
3 Это режим для гидравлики , для компенсации утечек жидкости.В вашем случае точнее отрегулируйте концовки на закрытие в упор, плюс можно увеличить в разумных пределах силу створки при закрывании ,например 50 проц после автоматической настройки, либо включить функцию дожим, не делая первые две.Но надо знать , что при вкл ,, дожим,, разблокировать ключем привод при отсутствии эл-ва. без его поломки проблема , поэтому решайте сами ,что важнее .Если вкл дожим каждые 3 часа, думаю привода надолго не хватит, там ведущая шестерня пластиковая.
Великолепный, технически грамотный и развернутый ответ!!!
Спасибо большое!
Успехов и здоровья Вам!
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А если там опечатка или неправильный перевод?! ))) ит-енг-рус))))
При чем здесь перевод ?Все автоматики , не имеющие упора на самом приводе, требуют установки упора на земле , если заказчик не хочет его ставить, это его проблема ,пусть ворота болтает , пока не оторвет заднее крепление у привода , что уже было у некоторых ,,грамотеев, .
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
При чем здесь перевод ?Все автоматики , не имеющие упора на самом приводе, требуют установки упора на земле , если заказчик не хочет его ставить, это его проблема ,пусть ворота болтает , пока не оторвет заднее крепление у привода , что уже было у некоторых ,,грамотеев, .
Какая-то странная логика.... Как упор в приводе предотвратит отрывание заднего кронштейна привода?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Какая-то странная логика.... Как упор в приводе предотвратит отрывание заднего кронштейна привода?
Возможно ,логики нет, но по факту есть . Если прикинуть , то при закрытии в упор на задний кронштейн действует постоянная статическая нагрузка одном направлении . При ветре , если нет упора , это нагрузка имеет переменное по направлению динамическое значение из-за раскачивания ворот .Это мое заключение по факту отрыва заднего заднего кронштейна на воротах без упора .Сам ставлю автоматику с упором , действую по инструкции и пока проблем не имел . Был сам свидетелем , когда ветром (сильнейший порыв ветра был) согнуло кронштейн из десятки и оторвало по сварке (варил профи) ,ворота открывались наружу ,их прогнуло внутрь. упор был небольшой по высоте , ворота приподняло на навесах , проскочили упор , привод Найс, ничего не погнулось у него , после уже 6 лет работает .Если бы кто сказал , что это ветер, никогда не поверил. Это не логика , это анализ ситуации .
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Чем бахвалиться анализом, лучше вопрос 10 раз перечитайте...
и как-то странное стечение: ворота в хлам, кронштейн (сваренный профессионалом) в хлам, а найс живой...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
и как-то странное стечение: ворота в хлам, кронштейн (сваренный профессионалом) в хлам, а найс живой...
Это пластиковый корпус который... который рвется от пердежа... на нем еще упор? Да...да...ДА... Чё ему будет то, он же Найс...
 
Сверху Снизу