BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

A460 перестал закрываться

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
Господа, Подскажите куда копать.
Есть ворота в гараже. Работали много лет. Что-то произошло и они перестали автоматически закрываться.
Приаттачил фотки.
Почитал доку - вроде как ошибка 11.
"Отрицательный результат тестирования предохранителя замыкающего контура (SKS), подсоединенного к гнезду Х30, или сработал SKS."
И как я понимаю горит красный светодиод.
"Проверьте оптосенсоры. Проверьте соединительный провод Х34. - На Х33 не должно быть сигнала."

Я правильно понял?
Где надо искать провод X34? А как проверить оптосенсоры? Это которые препятствуют закрытию? Вроде работали. Светодиодом светит. И где вообще X30 плата стоит?

Подскажите pls.
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_2055.jpg
    IMG_2055.jpg
    824.7 KB · Просмотры: 16
  • IMG_2056.jpg
    IMG_2056.jpg
    741.6 KB · Просмотры: 18

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Я правильно понял?
Да

Где надо искать провод X34?
В коробке где светится красный светодиод
? А как проверить оптосенсоры?
Заменой
Это которые препятствуют закрытию?
Да
Вроде работали
И перестали
И где вообще X30 плата стоит?
Заимейте инструкцию к блоку управления, там почти все ответы на ваши вопросы
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Если неровный пол, нижний резиновый уплотнитель может быть деформирован, внутри него полость круглого сечения, где проходит инфракрасный луч сенсора. Луч не проходит, сигнала нет- горит красный светодиод, ошибка 11 и ворота не опускаются. Проверьте контакты всех клемм, протрите спиртом или промывкой плат. Не поможет-менять пару сенсоров СКС.
 

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
Если неровный пол, нижний резиновый уплотнитель может быть деформирован, внутри него полость круглого сечения, где проходит инфракрасный луч сенсора. Луч не проходит, сигнала нет- горит красный светодиод, ошибка 11 и ворота не опускаются. Проверьте контакты всех клемм, протрите спиртом или промывкой плат. Не поможет-менять пару сенсоров СКС.
Спасибо большое. Проблема вызвать специалиста нет, но ворота общественные и прежде чем вызывать надо бюджет согласовывать и т.д. 32 участника - в общем большой геморрой и возглавлять это не хочется. Но зима на носу. Хотелось сделать предварительный траблшутинг. Ну чтобы месяц бюджет не согласовывать и после не получить ремонт на 5 мин.
 

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
Да


В коробке где светится красный светодиод

Заменой

Да

И перестали

Заимейте инструкцию к блоку управления, там почти все ответы на ваши вопросы
Спасибо. Мануал то заимел. Только он сложноватый он для не специалиста. А становиться специалистом я не планировал. Мне базовый траблшутинг надо провести только. Что нет выдернутого провода.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
Если неровный пол, нижний резиновый уплотнитель может быть деформирован, внутри него полость круглого сечения, где проходит инфракрасный луч сенсора. Луч не проходит, сигнала нет- горит красный светодиод, ошибка 11 и ворота не опускаются. Проверьте контакты всех клемм, протрите спиртом или промывкой плат. Не поможет-менять пару сенсоров СКС.
А можно еще спросить?
1. Можно ли данную пару сенсоров купить где-то не привлекая специализированную компанию?
2. Данные сенсоры несут ключевую нагрузку контроля опускания ворот и отказаться от них невозможно?
Спасибо
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
С ваших слов:
Есть ворота в гараже. Работали много лет. Что-то произошло и они перестали автоматически закрываться.
90% необходима замена сенсоров. Вызовите специалиста, он озвучит сроки и стоимость. Потом собирайте деньги. Автоматика Хёрманн требует серьёзный подход.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Как же противны эти траблшутеры. Натраблшутерят на форуме не желая даже открыть инструкцию, потом вызовут спецов и с видом профи начинают выносить мозг.
Для каких целей Вы их тут обучаете? Их же за версту по запаху видно.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
Как же противны эти траблшутеры. Натраблшутерят на форуме не желая даже открыть инструкцию, потом вызовут спецов и с видом профи начинают выносить мозг.
Для каких целей Вы их тут обучаете? Их же за версту по запаху видно.
Не хотите помочь, не надо. Тролить то за чем? Я же объяснил. Проблема не в вызове специалиста, а в согласовании данных расходом с владельцами. Надо оценить глубину проблемы.
Я 25 лет суппортом занимаюсь. Мануалы не отвечают на вопросы реального обслуживания.
А вам товарищ надо учиться общаться. Мне жалко ваших клиентов. С таким подходом вы свои услуги не продадите.
 

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
С ваших слов:
Есть ворота в гараже. Работали много лет. Что-то произошло и они перестали автоматически закрываться.
90% необходима замена сенсоров. Вызовите специалиста, он озвучит сроки и стоимость. Потом собирайте деньги. Автоматика Хёрманн требует серьёзный подход.
Спасибо большое.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Я же объяснил. Проблема не в вызове специалиста, а в согласовании данных расходом с владельцами.
То есть Вы хотите сказать что во всех ТСЖ (и других формах совместных домохозяйств) перед тем как вызвать сантехника/электрика/других специалистов, необходимо провести внеочередное собрание собственников чтобы согласовать бюджет оплаты данного специалиста? Вам самим не смешно?
П.С. Сам живу в ТСЖ, и согласование с собственниками проводится только при "глобальных" вопросах, например по новой положить плитку на дорожках, обновить фасад домов и т.д.
Надо оценить глубину проблемы
Как раз для этого и вызывают специалиста, он делает диагностику, делает заключение что необходимо заменить/отремонтировать. Вы оплачиваете диагностику, и потом решаете делать ремонт или открыть ворота и "кататься" бесплатно через открытый проем.
Я 25 лет суппортом занимаюсь.
Так не кто не против, занимайтесь.
Мануалы не отвечают на вопросы реального обслуживания.
Так для этого и есть специалист, он за Вас прочитает (если Вы не можете) и поймет что между строк написано.
 

dsenash

Гость
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Адрес
Москва
То есть Вы хотите сказать что во всех ТСЖ (и других формах совместных домохозяйств) перед тем как вызвать сантехника/электрика/других специалистов, необходимо провести внеочередное собрание собственников чтобы согласовать бюджет оплаты данного специалиста? Вам самим не смешно?
П.С. Сам живу в ТСЖ, и согласование с собственниками проводится только при "глобальных" вопросах, например по новой положить плитку на дорожках, обновить фасад домов и т.д.

Как раз для этого и вызывают специалиста, он делает диагностику, делает заключение что необходимо заменить/отремонтировать. Вы оплачиваете диагностику, и потом решаете делать ремонт или открыть ворота и "кататься" бесплатно через открытый проем.

Так не кто не против, занимайтесь.

Так для этого и есть специалист, он за Вас прочитает (если Вы не можете) и поймет что между строк написано.
Вы не в теме. Гараж это отдельная история. К ТСЖ не имеет никакого отношения. У нас анархия. Управляющей компании нет и даже ответственного нет. Никакие заказы сантехников и электриков тут не работают. Дом обслуживает Жилищник, то за гараж он не в ответе. Если я закажу диагностику, то оплачивать я ее буду сам. Прежде чем выходить на деньги - надо согласовать со всеми будущие расходы. Сумма до 30к значение не имеет, потому как это по 1к на место. Но если я ее не согласую и мне потом ее не вернут, то платить 30к из своего кармана мне не интересно. Сейчас я понимаю, что проблема в оптосенсоре. Спасибо вашему коллеге. И при заказе диагностики я уже смогу специалиста сориентировать, а он меня сориентирует по деньгам, которые я согласую с остальными владельцами. Это то что я и пытался сделать изначально, пробиваясь через ваш троллинг. Хорошо мир не без добрых и адекватных людей.
Еще раз респект Langoost
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
А вам товарищ надо учиться общаться. Мне жалко ваших клиентов.
Да не обращайте внимания на этого "товарища ". Пожилой человек и досих пор с кайлом в руках, откуда там взяться добру и тем более уважению к людям. Всё что нажил так это пену у рта вот и брызжет слюной.
Да, Диалог!
 
  • Эмодзи
Реакции: #GS
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Этот ответ был очевиден.
Ключевое слово было по БРАТСКИ но это так на минуточку.
Так не заводите пустотреп, если все знаете заранее. Брататься с Вами смысла не вижу.
Тем более с пожилым человеком. :)) М-да... с 2009 го на пенсии... Ужос.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу