BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Обрезка пружин. последствия.

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Разве во всех перечисленных случаях- ты не становишься лицом ответственным со всеми вытекающими последствиями, или я не прав? А так, да, конечно, Хёрману- хёрманово, доорхану- дорханово и т.д.
Ответственности боятся - к воротам не подходить.... В любом случае для клиента ты испонитель. И в случае чего ногами в жир тоже ты.... И снова ты попадаешь на работы в случае некачественной запчасти.... Так почему ты сам не можешь определить для себя менее гиморойный путь?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Интересно, чем будет резать то?
Я когда то болгарином хотел попилить на лом, хренатам; виток красный, круг красный, а реза нет.
А вот когда пришлось фланец менять, то грел виток газосварочной горелкой, потом быстренько загнул его проушину и порядок.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Интересно, чем будет резать то?
Я когда то болгарином хотел попилить на лом, хренатам; виток красный, круг красный, а реза нет.
А вот когда пришлось фланец менять, то грел виток газосварочной горелкой, потом быстренько загнул его проушину и порядок.
Нашинкую твои пружины в лапшу. Ушмкой. Каким диском не скажу.
Дорого.
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Режь! Сможешь. Если для себя.
А клиенту - новые закажи. Обе. Или ты хочещь сэкономить ЕГО деньньги на СВОЙ страх и риск?
По тросам судя, ворота не простаивали.
дом продавался долго.... ворота стояли без работы
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
А если ты заказал не то и поставил. Заказал пружину Дх на Алютех... На Хермановских воротах заменил выбитое полотно на Дх? Ты кем становишься?
А если гарантия закончилась 10 лет назад, ЗиП такой уже не выпускают, ты поставил аналог...?

П.С. А ТЫ это кто? ЧП, ИП, ООО, наемник, шабашник?
Я ИП. Устанавливал заказчику откатные ворота.... ну и увидел что ворота в гараж падают....преложил услугу.... и в итоге углядел...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Разве во всех перечисленных случаях- ты не становишься лицом ответственным со всеми вытекающими последствиями, или я не прав? А так, да, конечно, Хёрману- хёрманово, доорхану- дорханово и т.д.
если честно... рассматривали установку пружины дорхан... заказчик вообще не в теме.... ему на все..... просил уделать и поставить кнопку на стену для открывания. по сути золото а не клиент. по этому и был создан вопрос в форуме....
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Ответственности боятся - к воротам не подходить.... В любом случае для клиента ты испонитель. И в случае чего ногами в жир тоже ты.... И снова ты попадаешь на работы в случае некачественной запчасти.... Так почему ты сам не можешь определить для себя менее гиморойный путь?
какой?
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
спасибо всем!!!! У всех свое мнение.... я все прочитал.... Всем спасибо большое!!! Решил... Резану, закручу, условия есть.... маленькую хитрость прочитал, спасибо!!! Там видно будет...лопнет- закажем.... клиент не проблемный. Скажем так- эксперемент для меня... за чужие деньги.
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Режьте, Вы же ничего не теряете, если у Вас выбор: резать / заказать новые.
Выбор есть... клиенту нас рать..... готов купить и забыть. это чисто для себя интерес....
 

a1ex

Гость
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г. Челябинск
Сейчас даже оригинальные пружины Дорхан/Алютех стоят немало. Поэтому ставят пружины производства пружинных заводов, те подешевле покамест. Но с балансировкой ворот приходится помучиться. Как по шильдику уже не взведёшь.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Сейчас даже оригинальные пружины Дорхан/Алютех стоят немало. Поэтому ставят пружины производства пружинных заводов, те подешевле покамест. Но с балансировкой ворот приходится помучиться. Как по шильдику уже не взведёшь.
Они и 2 и 3 и 5 лет назад стоили космос.
Пружины и панели самое дорогое что есть в воротах.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Чего тут гадать то на бытовухах. Сейчас народ настолько поплыл что просят лопнувшие 152 пружины накинуть и натянуть... Я делаю ибо мне пофиг на их деньги, хоть каждый день могу по паре витков передвигать.
 
Сверху Снизу