BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Нужен совет по приводу Nice spin постепенно перестал работать включается на секунду

Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Привод Nice spin со временем перестал работать. Первые симптомы при открывании и закрывали ворот стал натыкаться на невидимые препятствия. Это стало происходить часто. Проверил ход ворот без привода. Ворота стали ходить с трудом в некоторых положениях. Определил причину это троса с двух сторон износились и отдельные проволочки стали мешать движению ворот. Заменил троса полностью. Ворота без привода стали работать как новые. Но привод все равно стал работать все хуже и хуже. Сейчас попробовал полностью пройти процедуру запоминания верхних и нижних положений и усилий. После нажатия двух кнопок SET CLOSE. Ворота на секунду сдвинулись и застыли. Стали мигать все индикаторы. Затем индикаторы перестали мигать. Но индикаторы L3 L4 продолжили мигать. Я так понял привод остался в режиме программирования конечных положений. Пробую снова нажать SET CLOSE но без нагрузки (без ворот) также на секунду мотор включается и останавливается. Опять начинают мигать все индикаторы и затем мигают только L3 L4. Я так понимаю что он по прежнему в режиме программирования конечных положений. Помогите разобраться в чем проблема как сделать диагностику? Я так понимаю что блок управления у меня работает, наверно мотор или трансформатор сломался?
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Разобрал и собрал шину. После этого привод начал открывать и закрывать ворота. Коретка ходит сейчас нормально. Пробую программировать конечные положения ворот. Закрывает после открывает доход до конечной точки открытия и привод встает. По инструкции привод должен закрыть ворота, но после открытия не закрывает. Пробую снова, тоже самое. В чем причина? Что делаю неправильно?
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Как долго эксплуатация ворот была. Профилактика была?
Эксплуатирую с 2008 года. Пользуюсь два раза в день, не часто. Начался глюк (несуществующие препятствия) год назад. После этого сменил троса с двух сторон. Действительно мешали движению. Сейчас отрегулировал ворота, рейку перебрал, но проблема осталась. Хотел заново пройти процедуру конечных положений и сил, но не получается процесс прерывается. Пробовал без нагрузки (ворота отсоединил), также процесс прерывается. В чем причина не понимаю?
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Эксплуатирую с 2008 года. Пользуюсь два раза в день, не часто. Начался глюк (несуществующие препятствия) год назад. После этого сменил троса с двух сторон. Действительно мешали движению. Сейчас отрегулировал ворота, рейку перебрал, но проблема осталась. Хотел заново пройти процедуру конечных положений и сил, но не получается процесс прерывается. Пробовал без нагрузки (ворота отсоединил), также процесс прерывается. В чем причина не понимаю?
Мотор устал, на пенсию просится.
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте. Кто может подсказать где купить этот датчик Холла или его аналог. Не могу найти в инете по этой маркировке на датчике. Привод Nice SN6021. Походу из за него привод заглючил.
 

Вложения

  • 20211107_155700.jpg
    20211107_155700.jpg
    678.6 KB · Просмотры: 54
  • 20211107_155733.jpg
    20211107_155733.jpg
    617.4 KB · Просмотры: 53
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Здравствуйте. Кто может подсказать где купить этот датчик Холла или его аналог
Добрый день. У меня на плате энкодера этого привода (2013 г.в.) на корпусе другая маркировка, но так как визуально схемотехника плат одинаковая значит это: датчик Холла в корпусе SOT89B - SS566AT.
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Добрый день. У меня на плате энкодера этого привода (2013 г.в.) на корпусе другая маркировка, но так как визуально схемотехника плат одинаковая значит это: датчик Холла в корпусе SOT89B - SS566AT.
Спасибо. На Али нашел под этой маркировкой. Попробую купить и заменить.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Спасибо. На Али нашел под этой маркировкой. Попробую купить и заменить.
Не советую на Али брать. Купил несколько штук, ни один не заработал. Брал в чип и дип, дороже, но рабочие. Хотя может мне не фортануло на Али.
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Не советую на Али брать. Купил несколько штук, ни один не заработал. Брал в чип и дип, дороже, но рабочие. Хотя может мне не фортануло на Али.
Оплатил уже. Если будут с браком верну и куплю на чип дип. Спасибо
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Интересно, откуда чип дип везет шесть недель. Может из Америки, по 161 рублю...
Посмотреть вложение 35447
Не знаю, я обычный потребитель, я не занимаюсь продажей и установкой приводов. Просто решил отремонтировать свой привод, а если не получиться, то купить новый всегда не проблема. А так если подумать, то чип дип скорее всего везут эти датчики тоже из Китая. Вся Россия сидит на Китайской игле, вплоть до резинок для трусов;)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Предполагаю, что для чип и дип контроль качества продукции выше. Часть некондиции(в основной массе) сливается через Али.
Я бы его не боготворил. Были с ним терки по транзисторам, дохли как мухи.
Но я в нем особо часто не затариваюсь в виду дороговизны и основной массе поставок через х. дождешься. Редко, штучно...
В Омске есть свой, довольно хороший магазин.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Я бы его не боготворил. Были с ним терки по транзисторам, дохли как мухи.
Но я в нем особо часто не затариваюсь в виду дороговизны и основной массе поставок через х. дождешься. Редко, штучно...
В Омске есть свой, довольно хороший магазин.
Согласен, через х. дождешься. Особенно не ходовые элементы.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте .
Похоже та же проблема
Возможно ли как то " отключить " энкодер ?
Для проверки работоспособности платы ?
Здравствуйте. В итоге я поменял кондер С13 он вздулся. При перепайке С13 испортил дорожки, затем восстановил. Схема есть на сайте. Энкодер был рабочий, оказалось, что это потемнение на плате, какой то брак на заводе, капнули чем то соответственно была утечка тока после чистки все заработало. Датчик Холла зря покупал и перепаивал . Энкодер можно отключить нужно провода вытащить из клеммы, я так сделал и без энкодера привод крутить 1 секунду и стопориться. Сделал видео и выложил на Ютубе.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Здравствуйте .
Похоже та же проблема
Возможно ли как то " отключить " энкодер ?
Для проверки работоспособности платы ?
Отключив энкодер, не проверите полностью работоспособность платы, без импульсов с него, процессор останавливает работу двигателя через секунду.
 

Торт

Гость
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Отключив энкодер, не проверите полностью работоспособность платы, без импульсов с него, процессор останавливает работу двигателя через секунду.
Спасибо
В том то и вопрос , определить что сдохло Плате 2 месяца , замена sna4 на 4/а
моторчик уставший..
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Чебоксары
Спасибо
В том то и вопрос , определить что сдохло Плате 2 месяца , замена sna4 на 4/а
моторчик уставший..
Я не профи. Поэтому точно подсказать не смогу. У меня проблемы были на поверхности конденсатор и энкодер. Можно было прежде чем покупать датчик Холла проверить энкодер, но у меня и инструментов особо нет. Поэтому методом тыка как то получилось отремонтировать привод.
 
Сверху Снизу