Перестали работать BFT 400 (не горит SET)

Mnement

Гость
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Okt'yabrskaya nab 124-4-50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где на этой плате находится предохранитель дополнительных устройств. Перестал работать привод, выяснил что проблема в фотоэлементах, при подключении перемычки в 70 и 72 привод работает нормально. Не работает сигнальная лампа и фотоэлементы. Как выглядит их предохранитель?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где на этой плате находится предохранитель дополнительных устройств. Перестал работать привод, выяснил что проблема в фотоэлементах, при подключении перемычки в 70 и 72 привод работает нормально. Не работает сигнальная лампа и фотоэлементы. Как выглядит их предохранитель?
Фотики сдохли, лампа перегорела.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Читать противно, ну так не читай, и уж тем более не отвечай.
Про гарантию вспомнил вполне резонно, автоматика проработала несколько дней и сгорела.
Денег не жалко, просто не вижу смысла их платить, в инструкции все подробно расписано.
Автоматика не "сгорела" а вы её сожгли!
Как ребёнок прямо, это ни я, оно само...
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Я уже на первом фоте на верхнем контакте резистора увидел фиолетовый перелив перегрева. И уже понял что приехали, несмотря на те подключения на втором фото которого я и не видел. Даже не буду вникать во вторую фотку, но скажу одно подключение периферии тут не причем.
Ноль отгорел ?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как ребёнок прямо, это ни я, оно само...
Так таких 90% в нашем обществе, все кроме них. С детства приучены. Палкой сам себя уепал, а родители "Атата палка плохая !". Вот так и живут.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Так таких 90% в нашем обществе, все кроме них. С детства приучены. Палкой сам себя уепал, а родители "Атата палка плохая !". Вот так и живут.
Я думаю, проблема тут более глубокая, в нашем обществе не принято брать ответственность на себя.
Не принято сказать я ошибся, был неправ. Это считается самым страшным косяком.

У буржуев в школах пишут ту же домашку карандашом, где всегда можно исправить, стереть, у нас же ещё со школы все пишут ручками, где недопустимы никакие помарки/исправления, за которые снижают оценки, учителя пишут что не чистая работа...
Т.е. дети сдетства не приучены к самому процессу "обучения", который по себе - поиск верного решения среди некоторых вариантов, где неизбежны ошибки и пробы.
Потом эти дети вырастают и считают что ошибаться плохо и ни в коем случае нельзя признаться в своей ошибке и взять ответственность на себя.

Потом такие и приходят "по гарантии", приносят обугленные остатки со словами "оно само", поменяйте по гарантии, вместо того чтобы сказать - я кажется что-то забыл / неправильно сделал, и сжёг прибор...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Т.е. дети сдетства не приучены к самому процессу "обучения", который по себе - поиск верного решения среди некоторых вариантов, где неизбежны ошибки и пробы.
Глубокая мысль однако.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
У буржуев в школах пишут ту же домашку карандашом, где всегда можно исправить, стереть, у нас же ещё со школы все пишут ручками, где недопустимы никакие помарки/исправления, за которые снижают оценки, учителя пишут что не чистая работа...
В первом классе я застал еще перо и непроливайки, а Вам ручка не угодила... э-эх... :)
Видимо оттуда у меня и развился медицинский почерк, в знак протеста. :)
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Читать противно, ну так не читай, и уж тем более не отвечай.
Про гарантию вспомнил вполне резонно, автоматика проработала несколько дней и сгорела.
Денег не жалко, просто не вижу смысла их платить, в инструкции все подробно расписано.
В таком случае, если видно явно сгоревший элемент , я отправляю блок в мастерскую , благо у нас есть такие . В вашем случае , я вижу вы москвич , отправить на фирму там разберутся , гарантийный случай или нет.Если следовать хронологии , до подключения фэлементов все работало , после нет , вывод - подключили неверно .
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Народ, очень прошу не превращать мою тему в балаган: "Какой у нас народ жадный и тупой, не хочет заплатить профи, в итоге все ломает, в оконцовке переплачивает вдвойне." Создайте отдельную там и и обсуждайте такие моменты.
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Для тех кто в танке, повторяю, ворота проработали отлично три дня.
После подключения ФЭ перестали. Неужели от подключения переферии можно было выжечь плату? Да и что там можно не так подключить, все в мануале подробно написано? В крайнем случае ФЭ просто бы не работали.
Почему не перегорели предохранители?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Народ, очень прошу не превращать мою тему в балаган:
Если Вы посмотрите другие наши темы, то у видите у нас по другому не получается :) Пытаемся, а не можем :)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В крайнем случае ФЭ просто бы не работали.
Почему не перегорели предохранители?
Вот это правильное рассуждение. Снимайте несите в сервис, там все аргументируйте. Плату уже не починить.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Если Вы посмотрите другие наши темы, то у видите у нас по другому не получается :) Пытаемся, а не можем :)
А я и не хочу пытаться. Обосрался, обтекай.
Вот это правильное рассуждение. Снимайте несите в сервис, там все аргументируйте. Плату уже не починить.
Соглашусь. Перед походом в сервис нужно обязательно пройти куры убеждения и аргументации... что при подключении она, типа сама... Иначе 99,9 пошлют и будут правы.
А здесь крайних и себе оправдания искать не нужно.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
В первом классе я застал еще перо и непроливайки, а Вам ручка не угодила... э-эх... :)
Видимо оттуда у меня и развился медицинский почерк, в знак протеста. :)
Говори что пишешь арабской вязью.
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Вот это правильное рассуждение. Снимайте несите в сервис, там все аргументируйте. Плату уже не починить.
Плату отнес, сразу же сказали, что это гарантийный случай и произвели замену. Новую установил, все работает отлично. Отдельно хотелось бы отблагодарить пользователя Dizelc за сэкономленное время, пришлите номер карты.
 
Сверху Снизу