Вопрос по aux входу NICE POA1

Creng

Гость
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Адрес
Новосибирск
Нет сигнала тревоги с ПЦН, ворота возвращаются в штатный режим. Есть сигнал, ворота открыты и не управляемы. Что здесь неправильно?
Все правильно. Тут больше перестраховка. На случай чтоб ворота оставались открытыми даже в случае снятия сигнала или повреждения ПЦН. А то приехал ночью расчет на пожар, отключили тревогу а ворота за ними и закрылись))
 

Creng

Гость
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Адрес
Новосибирск
Согласуйте ТЗ с пожарниками, потом рулите режимами ворот в соответствии с ТЗ.
А нет у них конкретного ТЗ. Есть пункт 71 правил, и всё. А реализовывай его как хочешь.(по крайней мере так нам ответил инспектор)))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
пункт 71 правил
"Система противопожарной защиты в случае пожара должна обеспечивать автоматическую разблокировку и (или) открывание шлагбаумов, ворот, ограждений и иных технических средств, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. "
В таком случае у Вас все условия выполняются, за исключением пультов, но это уже не к пожарке и можно перетерпеть.
Полтергейст случившийся у Вас, то работает, через время частично не работает и пр., можно отнести к Вашей невнимательности, пройдитесь пошагово по настройкам с инструкцией в руках, либо к частичной преждевременной кончине блока управления, тут мы уже не поможем.
 

Creng

Гость
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Адрес
Новосибирск
"Система противопожарной защиты в случае пожара должна обеспечивать автоматическую разблокировку и (или) открывание шлагбаумов, ворот, ограждений и иных технических средств, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. "
В таком случае у Вас все условия выполняются, за исключением пультов, но это уже не к пожарке и можно перетерпеть.
Полтергейст случившийся у Вас, то работает, через время частично не работает и пр., можно отнести к Вашей невнимательности, пройдитесь пошагово по настройкам с инструкцией в руках, либо к частичной преждевременной кончине блока управления, тут мы уже не поможем.
Да основная проблема решена. За помощью обратился так как с воротами дело имею в первый раз и думал что возможно у данной модели есть какие-то подводные камни о которых не сказано в инструкции.
 

Creng

Гость
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Адрес
Новосибирск
В целом вопрос считаю решенным, основную задачу удалось решить, пусть и с небольшими допущениями. Всем большое спасибо за помощь, советы и поддержку!
 

Creng

Гость
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Адрес
Новосибирск
Докладываю... проверил, при изменении параметра входа AUX на "только открыть" (L3), и подаче команды на этот вход ворота открываются и остаются открытыми пока не поступит команда на закрытие, а если команда на входе AUX останется активной, ворота не будут реагировать на команды от пультов и других входов.
П.С. У меня сегодня два крупных ремонта перенесли на завтра и появилась возможность даже уделить внимание этому вопросу (30-40 минут).

Только сейчас посмотрел видео(почему то не отображалось). Вы отключили автоматическое закрытие. Мне же необходимо оставить эту функцию включенной, иначе ворота всегда будут оставаться открытыми. В общем я попытался объять необъятное))

P.S еще раз спасибо за проделанную работу. Думаю видео будет полезно не только мне.
 
Сверху Снизу