Какие погоны Вам не жмут? Тест

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Говорят, бог пьяниц бережёт...

Нам по химдыму подполковник из "пиджаков" с Физфака МГУ, Чернобылец, очень умный мужчина и вообще по жизни классный дядька рассказывал, что первые три дня ОН, в смысле С2Н5ОН - помогает связывать радикалы, далее - только хуже сделаешь. Здесь как и везде нужно с головой подходить.

А сопротивление- оно у всех разное, да и психнастрой тоже влияет, если внезапно, да сердце слабое, то и малым напряжением убить может
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Чего-то вояки опять кучкуются... :)

На миру и смерть красна, а выпивка тем более. :yahoo:

Дык может группку организовать армейцев-флотцев, кому в ВС не тесно было, и кто те годы не считает для себя потерянными?

ИМХО, каждому есть что оттуда рассказать (и приврать, конечно :wink:)
Тем паче еще градусы после праздника кровь не покинули :crazy::biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На миру Дык может группку организовать армейцев-флотцев, кому в ВС не тесно было, и кто те годы не считает для себя потерянными?

А рядовых возьмете до кучи ?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А как же! Без переменного состава- командир без войска.
Всех, кто помнит сапоги и "гады" и не клянет тяжесть погон, что доводилось носить.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А как же! Без переменного состава- командир без войска.
Всех, кто помнит сапоги и "гады" и не клянет тяжесть погон, что доводилось носить.

В армии научился отжиматься 10 раз, пить водку стаканом, проносить бутылку в рукаве, залетел в Московскую комендатуру, был выгнан из кандидатов в КПСС, а также заработал 1250 рублей старыми. Может потяну на сержанта , или еще не хватает заслуг?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
На миру и смерть красна, а выпивка тем более. :yahoo:

Дык может группку организовать армейцев-флотцев, кому в ВС не тесно было, и кто те годы не считает для себя потерянными?

ИМХО, каждому есть что оттуда рассказать (и приврать, конечно :wink:)
Тем паче еще градусы после праздника кровь не покинули :crazy::biggrin:

Все, для кого портянка не пустой звук - сюда
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Что - что, а стать офицером никогда не мечтал...я природу люблю - мать нашу, был ботаном и с ботанами дружил, сперва...хотел в МГУ на биофак вместе с Юрьевым( он у нас главный ботан и родители его ботаны в универе работали), участвовал в олимпиадах, чемпионом, правда не был, но призером завсегда...В лесу почти каждую травинку знал, потом пригодилось в армии...
Потом связался с реальными пацанами в 9 м классе...поспорили...типа я электронику не знаю...взял в школьной библиотеке книжку " Как сделать радио", ну и собрал свой первый приемник...ну и пошло поехало...хотел поступать в Бауманку, а попал в МЭИ...изучил вус 0612...Брэо ла...типа техник самолета..
Даже на сборах сержанта обидел за дедовщину, полкан обещал двояк на госэкзамене поставить...получил трояк за Р800 радиостанция ... два часа ползал по простыне схеме...но всеж сдал
Но. характеристику , гад, подпортил...написал, типа приказы знает, но не выполняет...Потом генерал долго домогался, за что... а я за дедовщину... ну, тогда поедешь служить в Читу...а я всегда готов( так научили старшие офицеры) ... вот 22 года пролетело, как миг...
ЗЫ. Счейчас старый больной майор на пенсии 14 тр, а Юрьев - директор национального парка Лосиный остров... я тоже лосей люблю)))))
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Что - что, а стать офицером никогда не мечтал...я природу люблю - мать нашу, был ботаном и с ботанами дружил, сперва...хотел в МГУ на биофак вместе с Юрьевым( он у нас главный ботан и родители его ботаны в универе работали), участвовал в олимпиадах, чемпионом, правда не был, но призером завсегда...В лесу почти каждую травинку знал, потом пригодилось в армии...
Потом связался с реальными пацанами в 9 м классе...поспорили...типа я электронику не знаю...взял в школьной библиотеке книжку " Как сделать радио", ну и собрал свой первый приемник...ну и пошло поехало...хотел поступать в Бауманку, а попал в МЭИ...изучил вус 0612...Брэо ла...типа техник самолета..
Даже на сборах сержанта обидел за дедовщину, полкан обещал двояк на госэкзамене поставить...получил трояк за Р800 радиостанция ... два часа ползал по простыне схеме...но всеж сдал
Но. характеристику , гад, подпортил...написал, типа приказы знает, но не выполняет...Потом генерал долго домогался, за что... а я за дедовщину... ну, тогда поедешь служить в Читу...а я всегда готов( так научили старшие офицеры) ... вот 22 года пролетело, как миг...
ЗЫ. Счейчас старый больной майор на пенсии 14 тр, а Юрьев - директор национального парка Лосиный остров... я тоже лосей люблю)))))
А как я "лосей" люблю :) Вольво- наше ВСЁ!
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
тогда поедешь служить в Читу

Ага.. меня тоже этой страшилкой пугали - самое страшное место - Могочи (Читинская обл. ЗабВО).
Туда не попал, но распределение было не намного лучше - Красноярский край, пос. Козулька.. Танковая база хранения (в то время Т-34 на хранении стояли!!!).
Сама база находилась в нескольких километрах от вышеупомянутого поселка.. один четырех подъездный пятиэтажный дом, несколько огородов обжившихся и смирившихся с этой жизнью офицеров и все..... больше нет ничего!!
Основное развлечение - доехать до этой Козульки, зайти в местный магазин (он там был всего один) - это масса впечатлений...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не мужики, мне енто не по чину - стройбат же. Да я вообще-то из года службы 9 месяцев в отдельной квартире жил со своей женой (только на утренний развод и выходил ...да и то, чтобы Батю порадовать своим присутствием).
Спасибо за приглашение, но...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Ага.. меня тоже этой страшилкой пугали - самое страшное место - Могочи (Читинская обл. ЗабВО).
Туда не попал, но распределение было не намного лучше - Красноярский край, пос. Козулька.. Танковая база хранения (в то время Т-34 на хранении стояли!!!).
Сама база находилась в нескольких километрах от вышеупомянутого поселка.. один четырех подъездный пятиэтажный дом, несколько огородов обжившихся и смирившихся с этой жизнью офицеров и все..... больше нет ничего!!
Основное развлечение - доехать до этой Козульки, зайти в местный магазин (он там был всего один) - это масса впечатлений...

У меня в части командиром отдельного стрелкового взвода был выпускник из Благовещенского танкового. Со свободным дипломом - иди куда возьмут, типа мягко послан.
Для него страшнее был Сахалин, где его товарищ по училищу лямку тянул командиром танковой роты, в которой только он и танки его роты, б..

Вообще у дальневосточников была присказка, что материк всегда лучше островов, а умные едут на запад, лишь дураки на восток. И практикой это подтверждалось.

Хотя в каждом правиле есть свои исключения
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не хочется опять под знамёна...хотя мои вояки получают втрое больше прежнего...под 70 тр.
А," отцы-командиры", блин, безбожно воруют, как Табуретка, причём и у офицеров , и у СРА (Служащие Российской Армии) , у которых зп 8 тр...позор... Не-е-е, такая армия не нужна:negative:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Не хочется опять под знамёна...хотя мои вояки получают втрое больше прежнего...под 70 тр.
А," отцы-командиры", блин, безбожно воруют, как Табуретка, причём и у офицеров , и у СРА (Служащие Российской Армии) , у которых зп 8 тр...позор... Не-е-е, такая армия не нужна:negative:

Дык знамена то виртуальные и служба альтнернативная :crazy:. Дело добровольное, свободнее "партизанов" "Бойцы вспоминали минувшие дни и сечи в которых сражались они..." - вся работа.:biggrin:

Меньше знаешь-лучше спишь. У меня ДВ друг старый ст.прапорщик спать ночью не может, вздрагивает, т.к. знает кто его охраняет и за какое жалованье. (по крайней мере так говорит :wink:)
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений.


Закончил службу рядовым наводчиком СПГ. По окончанию университета, присвоили звание
лейтенанта а, тут не задача союз развалился. Может, и был бы сейчас майором запаса :cray:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Эй, народ, одногруппники служивые!

Задолбался в группе сам с собой общаться, уже заговариваться стал. :crazy:
Случаев-то смешных и не очень хватит на много-много, просто очучение вакуума и слишком многовато меня там уже стало. :blush2:

Может перенести в свободные темы, чтоб поживее или некому и нечего рассказать за незабвенные 730 (у кого и побольше) дней? :wink:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
...Может, и был бы сейчас майором запаса :cray:

"Каждый солдат мечтает стать генералом, каждый лейтенант - полковником и каждый капитан - майором" - "Мечты сбываются" (Газпром, С) - иногда...:mosking: :wink: :drinks:
 
Сверху Снизу