Замерзают Doorhan Swing-5000

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Всем привет, при перепаде температуры замерзают приводы ворот doorhan swing-5000, что интересно изначально открываются, но потом не закрываются пока не прогрею феном, происходит это при перепаде температур к примеру с -5 до -25, когда появляется изморозь, когда температура стоит стабильная то работают и в -50. Кто сталкивался с подобным? Может посоветуете чем и как правильно смазать?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
В моторах тормоз клинит. Только такое моё резю. Вполне возможно, что туда попадает влага.
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
В моторах тормоз клинит. Только такое моё резю. Вполне возможно, что туда попадает влага.
Есть варианты решения проблемы?И где находится этот тормоз?Я извиняюсь за свою некомпетентность
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
что интересно изначально открываются, но потом не закрываются пока не прогрею феном
Очень похоже на проблему с концевиками установленными на закрытие (если они есть в этом приводе). Концевик срабатывает при закрытии створки и по какой-то причине (много смазки, влага, механическая "усталость" и т.д.) "залипает" и при открытии створки работают нормально, но на закрытие не идут, так как концевик разомкнут и эл.мотор не получает питание при попытке блока управления закрыть створки.
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Очень похоже на проблему с концевиками установленными на закрытие (если они есть в этом приводе). Концевик срабатывает при закрытии створки и по какой-то причине (много смазки, влага, механическая "усталость" и т.д.) "залипает" и при открытии створки работают нормально, но на закрытие не идут, так как концевик разомкнут и эл.мотор не получает питание при попытке блока управления закрыть створки.
Спасибо за наводку, да концевики есть, проверю на залипание
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Спасибо за наводку, да концевики есть, проверю на залипание
Было такое на Роджерах, в концевике образовывался конденсат и переставал закрывать, заменил , все работает , дело было прошлой зимой .
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
При перепадах температур обычно замерзает концевик, который был долго зажат, а именно на закрытие.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
DoorHan - летом перегреваются, зимой замерзают.... п...дец "нежные" какие то......
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Вообще, Саме также, если не чаще замерзают. Тут не угадаешь. От внешних условий тоже зависит.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Вообще, Саме также, если не чаще замерзают. Тут не угадаешь. От внешних условий тоже зависит.
За все время, что я в этой теме один раз подхватило смазку в арке при минус 35 и то там ещё ветер жёсткий, перегрев ни разу не видел
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Я за 15 лет не обнаружил.
Даже полностью в солидоле иногда прихватывает. Видимо конденсат от изменения температуры.
Возможно греющий провод под кожухом помог бы.
Это не часто повторяющаяся неисправность, поэтому даже не выезжаю на такие ремонты. Советую баклажку с горячей водой на кожух положить на некоторое время.
 

Роман Ку

Гость
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Белоярский, микрорайон 5А дом 28
Вопрос решен! Подмерзали действительно концевые выключатели, которые установлены на закрытие. Просто перекрутил их дальше, чтобы они не срабатывали, перенастроил ворота и нарадоваться не могу, в любой мороз все отлично!
 
Сверху Снизу