BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ASI-50 Сбиваются концевики Секционные ворота Алютех

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
Приветствую форумчане, может кто сталкивался, или знают причину сбивания концевиков секционных ворот.
Лопнула правая пружина, заменили на новую(заказывали с завода, у представителей в нашем городе). Все собрали, концевики настроили, все замечательно. На следующий день звонят, и говорят что ворота не опускаюся на пол метра до конца. Приехали, проверили, настроили верхнее и нижнее положение заново. Туда сюда погоняли пару раз, все отлично. Уехали, к вечеру опять звонят опять ворота не опускаются на пол метра. предполагаю что опять сбились концевики. В чем может быть проблема не пойму.Тросы натянуты, полотна ходят ровно. Единственное, левая пружина при ослаблении для замены правой уже подустала и и в свободном положении у ней было уже пару витков, и мы на один ли полтора витка больше сделали оборотов на старой пружине, может в этом причина, хотя честно говоря сомневаюсь. Спасибо заранее за помощь. Кстати когда правая пружина лопнула, ворота почти месяц работали на одной пружине, так как пока согласовывалась покупка новой пружины,пока пришла новая ну и т.д. А магазину надо работать(приемка товара)
 

pruwait

Активный
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
114
Реакции
101
Адрес
Майкоп
Похоже, кулачки не держатся на своём месте. Может пластик треснул, может резьбы на болтах уже нет. Нужно попробовать лучше зафиксировать кулачки концевиков, либо поменять их.
 

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
IMG20211129135449.jpg IMG20211129135227.jpg
Похоже, кулачки не держатся на своём месте. Может пластик треснул, может резьбы на болтах уже нет. Нужно попробовать лучше зафиксировать кулачки концевиков, либо поменять их
На первой фотке нижнее положение ворот, на второй соответственно верхнее. На первый взгляд криминала нет по кулачкам, но будем проверять, отпишусь в следующий раз, спасибо
 

Вложения

  • IMG20211129135449.jpg
    IMG20211129135449.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 15
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
И ещё один важный для меня вопрос, что бы не создавать новой темы. Можно ли настроить автоматику алютеха что бы подъем или опускание ворот производилось только при удержании кнопок, т.е. нажал оператор на кнопку опускания ворот и удерживает, отпустил, ворота остановились. Большая проблема на приемке когда приёмщик нажал на отпускание ворот и ушёл,а по воротам остался паллет или тележка, и соответственно слетают тросы в лучшем случае, что тоже возня ещё та. В худшем вырывает ролики с корнями. Нужен контроль приемщика при закрытии, а то не какой ответственности, честно достало уже когда из 20 магазинов каждый раз банально осталось под воротами что нибудь, и приходится постоянно выезжать ,спасибо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
черкани по кулачкам тонким маркером после правильной установки, при следующем осмотре проверь линию, чтоб всё чётко было, увидишь смещение на нарисованной линии → легче найти проблему будет, если концевики собьются, а линия на месте, вероятно что-то внутри мотора "проскакивает"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
. Можно ли настроить автоматику алютеха что бы подъем или опускание ворот производилось только при удержании кнопок
Инструкцию на блок управления изучали?
Вроде там всё есть.
 

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
Инструкцию на блок управления изучали?
Вроде там всё есть.
Честно, не изучал, я не монтажник и не ремонтник ворот. У нас договор на работы по обслуживанию(эксплуатации) различных видов работ по крупным магазинам. А в договор входит большой перечень различных работ(Канализация, отопление, вентиляция, кондиционирование, ремонт ворот, ремонт прессов ну и так далее. Не возможно все знать и все уметь, так что приходится изучать и делать методом проб и ошибок. Благо в наше время есть ютуб и форумы по профильным темам, в которых могут подсказать непосредственно в нужной области проблемы, спасибо за понимание.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Честно, не изучал, я не монтажник и не ремонтник ворот.
Изучите, глядишь и отпадёт ряд вопросов.
Не возможно все знать и все уметь, так что приходится изучать и делать методом проб и ошибок. Благо в наше время есть ютуб и форумы по профильным темам,
Хорошо, что Вы не врач
У нас договор на работы по обслуживанию(эксплуатации) различных видов работ по крупным магазинам. А в договор входит большой перечень различных работ(Канализация, отопление, вентиляция, кондиционирование, ремонт ворот, ремонт прессов ну и так далее
Я на субподряде у таких фирм, и когда они пытаются сЪэкономить, и делают своими силами руками сантехников и электриков, то после них бывает хуже чем до них.
(Пример: Не опускаются ворота - отрезали тросы - сбросили вниз.... зато быстро)
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
Изучите, глядишь и отпадёт ряд вопросов.

Хорошо, что Вы не врач

Изучите, глядишь и отпадёт ряд вопросов.

Хорошо, что Вы не врач

Я на субподряде у таких фирм, и когда они пытаются сЪэкономить, и делаю своими силами руками сантехников и электриков, то после них бывает хуже чем до них.
(Пример: Не опускаются ворота - отрезали тросы - сбросили вниз.... зато быстро)
Ну, скажем так, я не рукожоп, и с поставленными задачами в основном справляюсь. А так как в нынешнее время на всем пытаются с экономить, приходится делать различные работы. Давайте оставим этот разговор кто чем занимается, вы меня не знаете как работника. А мое почтение вам за то что вы пытаетесь помочь мне в решении данных проблем, спасибо
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Смысл моего высказывания - Инструкция от производителя - это основа, а остальное: форумы, ютуб и прочее, уже субъективные упрощенные пересказывания выдержек из инструкций "неизвестных" Вам лиц, кто-то правильное скажет, кто-то сам не ведает, что несёт, а Вы оценить правильность высказываний вероятно не сможете, если не владеете базой.
 

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
Смысл моего высказывания - Инструкция от производителя - это основа, а остальное: форумы, ютуб и прочее, уже субъективные упрощенные пересказывания выдержек из инструкций "неизвестных" Вам лиц, кто-то правильное скажет, кто-то сам не ведает, что несёт, а Вы оценить правильность высказываний вероятно не сможете, если не владеете базой.
Согласен с вами что в инструкции можно найти, но в данный момент у меня нету инструкции, и вы бы могли, если вам не трудно ответить просто что есть такая возможность, и я бы изрыл весь интернет,но нашел бы инструкцию. Спасибо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен с вами что в инструкции можно найти, но в данный момент у меня нету инструкции, и вы бы могли, если вам не трудно ответить просто что есть такая возможность, и я бы изрыл весь интернет,но нашел бы инструкцию. Спасибо.
Да, есть такой режим.
Настройка его зависит от используемого блока управления, может быть CUID-230 (с экранончиком), а может быть DGT-C06 (без экрана)
 

Вложения

  • cuid230.jpg
    cuid230.jpg
    374.2 KB · Просмотры: 36
  • DGT-C06.jpg
    DGT-C06.jpg
    300.1 KB · Просмотры: 35

Diamond

Гость
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Казань
Да, есть такой режим.
Настройка его зависит от используемого блока управления, может быть CUID-230 (с экранончиком), а может быть DGT-C06 (без экрана)
Мой поклон вам, спасибо, будем пробовать
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Подозреваю, что ни тот, ни тот. Слишком часто стали возникать конфликты с местными "нежопоруками" на предприятиях до... это не мы... мы не могли... мы отвертку держать не умеем и не знаем где у нас солидол хранится... это Вы в прошлый раз.... Пару раз дошло до разрыва договоров.
 
Сверху Снизу