RTO-500kit не закрывют

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Помехи это пока у меня основная версия,хотя очень в это не верится.Это частный сектор,до близлежащего дома не меньше 50 метров,этож какой силы должно быть оборудование.Самое проблемное это то что выносной приемник в классическом понимании мне не пойдет(занят контакт SBS синхронизацией)Нужен как минимум 2х канальный и заводить на 2 кнопки.У алютеха таких нет,а значит еще +пульты в догонку,это уже бюджет эксперимента под 10тр и не факт что гарантированно.
Может не в пультах дело и помехах а в приемнике (недавно было такое , заменили без проблем), для чистоты проверить блок управления в другом месте (или где брали ) .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Есть еще намерения попробовать один приемник подключить сразу к 2м приводам,может у кого есть подобный опыт
А зачем , у вас что один привод работает , а второй нет?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Это беда этого производителя, встроенные приемники и пульты. Можно в целях эксперимета выносные антенны поставить выше ворот
"В мороз, в упор не видят", вряд ли тут поможет антенна выше забора.

Но тут ...ять, опять гадайка...
Мы не знаем какой забор, какие ворота, в "упор" это за металлическим сплошным забором или в "упор" к приводам, какие постройки рядом (будка охранника, сортир (а в сортире на очке вахтер с фонящей зарядкой)...), ворота без забора в чистом поле в 50 метрах от построек (какого х...я они там стоят)...? А что еще запитано поблизости, GSM? другая хрень..?
Может к Ванге сразу?
Зато мгновенный вывод о необходимости внешнего приемника...
А может один из приемников в приводе сам гадит в эфир? Проверяли?
Ну и вызвать спеца, проблема? Чай не Якутия...
 
Последнее редактирование:

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
В упор это значит в Упор к приводу.
Это частный сектор и 50 метров не космическое расстояние для участков в 20 соток при условии что половина соседей не построились.
Вышка GSM 1.5 км.от места.
Специалиста в какой области?Я сам строитель,собираю котельные и автоматику,причем не из готовых решений как правило)
Даже любопытно как специалист по приводам опредилит кто где гадит в радиоэфире?У меня же есть такая возможность но через пару недель.Да и что это даст?Найдешъ помехи-привода от этого лучше ловить не станут,а с кем то ссорится и затеивать тяжбы не моя область задачь.
Ловят плохо оба привода,что по отдельности,что вместе.По одному включал,вместе включал,платы местами менял.
Антену выносную пробовал,не вариант.
 

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Если это и беда-то скорее конкретной модели.У меня на котедже стоя 3 привода АМ мотор,Откатной ловит 70-100м(без антены)Подъемные ловили с 30(ОЧЕНЬ БЫЛО НЕ УДОБНО)Поставил антену,теперь метров с 70 ловят.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
В упор это значит в Упор к приводу.
Это частный сектор и 50 метров не космическое расстояние для участков в 20 соток при условии что половина соседей не построились.
Вышка GSM 1.5 км.от места.
Специалиста в какой области?Я сам строитель,собираю котельные и автоматику,причем не из готовых решений как правило)
Даже любопытно как специалист по приводам опредилит кто где гадит в радиоэфире?У меня же есть такая возможность но через пару недель.Да и что это даст?Найдешъ помехи-привода от этого лучше ловить не станут,а с кем то ссорится и затеивать тяжбы не моя область задачь.
Ловят плохо оба привода,что по отдельности,что вместе.По одному включал,вместе включал,платы местами менял.
Антену выносную пробовал,не вариант.
Спасибо. Уже что-то. Но Вы почему-то изначально решили, что мы ясновидцы, видимо из собственного строительного опыта.
По поводу сборки автоматики строителями да или просто монтажа железа, "увесистым добрым словом" на этом форуме думаю их вспомнит каждый, я сотню, другие хотя бы пару раз точно.
Ваши ворота запитаны из воздуха? В нескольких десятках метров от Ваших ворот нет радиокнопок, электрозамков с б/п, домофонов. Ни у Вас, ни у соседей, нет поблизости вафель или прочей возможно фонящей хрени? На одной фазе с воротами нет импульсных б/п или светодиодных ламп? Хотя я ж о воздухе...
Спеца в воротной теме. Вы ж на воротный форум пришли.
И, заполучить два привода одновременно с одной неисправностью и причем одна неисправность ведет себя совершенно одинаково на двух приводах в пяти метрах друг от друга стоящих и если это не заводской брак... нет ничего невозможного... купите лотерейку, видимо пора...
 
Последнее редактирование:

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Ворота запитаны от столба(ящик на столбе)в 20 метрах от привода.На этом участке строений пока нет.Могу допустить что в соседском сарае(20 метров)что нить и стоит,но это все фантазии.Если хрень фонящая и есть то искать ее надо прибором,которого у среднестатистического монтажника по определению быть не может.Да и не задача монтажника делать замеры по радиопомехам. К слову сказать вчера только переделывал косяки монтажников причем сертифицированных,которые к стыду сказать элементарно не могут наконечники на провода напресовать прежде чем их на клевмы заводить,в итоге проводок из пучка просто вывалился,фотики начали косячить.Это я к тому что рукожопов в любой облати более чем.За 20 лет прорабства даже сделал заключение-чем больше спец субподрядчик петушится на входе(умничает,расписывает какой он волшебный и какие все вокруг долбодятлы)тем больше вероятности что на выходе будет задница.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Ловят плохо оба привода,что по отдельности,что вместе.По одному включал,вместе включал,платы местами менял.
Скорее всего у Вас версия прошивки 5.1. Это можно определить в первые секунды после подачи питания на привод (на плате управления высветится номер прошивки).
Сам был сильно удивлен, когда первый раз столкнулся с такой проблемой.
Обращайтесь к продавцу, должны перепрошить на версию 5.2 по гарантии. Были бы поближе, сам бы перепрошил..
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Скорее всего у Вас версия прошивки 5.1. Это можно определить в первые секунды после подачи питания на привод (на плате управления высветится номер прошивки).
Добрый день. Привод RTO-500 09/2020г.в., при включении номер прошивки 3.4.. Это что за прошивка ("хорошая" или "плохая")? С приводом все в порядке, спрашиваю так для общего развития.
 

Вложения

  • Screenshot_20211207_125434.jpg
    Screenshot_20211207_125434.jpg
    207 KB · Просмотры: 6

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Это что за прошивка
Это предыдущая общая версия, вполне себе рабочая, была рассчитана в том числе на Европу.
В этом году Алютех решил убрать из нее лишние "примочки", которые в России не актуальны. Так появилась версия 5.1. Вот с ней-то все и "повеселились", т.к. все лето проблем не было, а с наступлением похолодания посыпались звонки с вышеописанной проблемой. Так как собирать платы со всех объектов и отпралвять их на перепрошивку в Новосибирск был не вариант, пришлось приобретать программатор..
Вот перечень изменений между 3.4 и 5.2:
Изменен алгоритм расчета времени работы привода (исключена “адаптивность”).

Максимально обеспечивается замедление вблизи конечного положения (минимум 3 секунды). Отследить случаи без замедления можно по введенному счетчику циклов (настройка P0-F2).

Добавлена настройка (P5-F5), в зависимости тяжелые или легкие ворота, регулировать переход с быстрой на медленную скорость (исключить визуальные остановки движения).

Введено по умолчанию начало движения с максимальным усилием (без разгона). При решении сделать разгон (плавное начало движения), необходимо выполнить настройку.

При перезаписи пульта не нужно предварительно стирать пульт.

По команде PED можно частично открыть и затем закрыть ворота.

Изменена логика работы при коллективном режим работы (настройка P3-F3). При включенном режиме коллективного использования команды пошагового управления (вход «SBS» и функция «SBS» пульта радиоуправления) будут всегда приводить к открытию ворот, закрытию только после полного открытия.

Добавлен счетчик циклов (настройка P0-F1).

Изменено время работы освещения (настройка P8-F3). Шаг настройки сделан 1 минута. Максимум 99 минут.

В новую инструкцию введено ограничение по ширине проема ворот - максимум 10м для всех моделей.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот с ней-то все и "повеселились", т.к. все лето проблем не было, а с наступлением похолодания посыпались звонки с вышеописанной проблемой.
Т.е. при плюсовой температере 10 метров норма, а при минус 5 нужно пульт подносить вплотую?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Т.е. при плюсовой температере 10 метров норма, а при минус 5 нужно пульт подносить вплотую?
Не совсем так..
Летом дальность действия вопросов не вызвала.. Сам пробовал, с 40 метров был вполне уверенный прием.
Но заказчик настаивал на том, что утром, когда ночами появились первые заморозки (а дело было в сенябре), пульт находящийся в машине не работал вообще никак. Он брал второй пульт из дома и все прекрасно работало.
В итоге проверили один из пультов - все работает как надо. Положили его на 15 минут в холодильник - не берет от слова совсем..
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Обращайтесь к продавцу, должны перепрошить на версию 5.2 по гарантии. Были бы поближе, сам бы перепрошил..

В итоге проверили один из пультов - все работает как надо. Положили его на 15 минут в холодильник - не берет от слова совсем..
Что-то я немного запутался...
Так проблема плохого приема пультов (резкое падение дальности приема при низких температурах) сами пульты или версия прошивки блока управления?
И если с пультами вполне допускаю такую неисправность, то как может влиять версия прошивки на работу пультов при изменении внешней температуры?
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Сталкивались неоднократно с такой же проблемой на этих приводах выпуска примерно 05/2021 - резкое падение дальности пультов.
И, как ни странно, перепрошивка убирает проблему.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Сталкивались неоднократно с такой же проблемой на этих приводах выпуска примерно 05/2021 - резкое падение дальности пультов.
И, как ни странно, перепрошивка убирает проблему.
Проблему с пультами в морозилке? Это не странно, это дас ист фантастишь...
Пойду ка дома пылесос почищу, вдруг холодильник заработает.

Возможно снимает, но Вы бы как-то логично все свели к знаменателю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу