RTO-500kit не закрывют

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Всем доброго дня! От всей души хочу поблагодарить " Евгений70"(к сожалению истинного имени и отчества не знаю).Сэкономил массу времени и нервов!!!Танцы с бубном вокруг RTO окончены,после перепрошивки на 5.2. все пошло как по маслу,пульты даже холодные подстегнулись в 5 сек и ловят с 70 метров с кармана.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Господа/товарищи Алютеховцы, агу-агу-уууу...

Как бабло за брак драть, так в первых рядах... Как к ответу становись, так ... ?
 

Nikshen

Гость
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Смоленск
Господа/товарищи Алютеховцы, агу-агу-уууу...

Как бабло за брак драть, так в первых рядах... Как к ответу становись, так ... ?
моя проблема решилась моментально при обращении к представителю по месту покупки. Замена на исправно работающий! вопрос решён так) Спасибо всем)
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
пришлось приобретать программатор..
Если не трудно дайте ссылку на программатор или каталожный номер, чтоб можно было объяснить диллеру, что я от него хочу. И файл прошивки 5.2, а если есть, то и 3.4
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Если не трудно дайте ссылку на программатор или каталожный номер, чтоб можно было объяснить диллеру, что я от него хочу. И файл прошивки 5.2, а если есть, то и 3.4
Программатор брал самый простой: https://www.chipdip.ru/product/pic-kit3 Остальное в личку..
 

temaks

Гость
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
4
Адрес
Ярославль
У меня тоже Е0 появилась после оттепели и последующей заморозке. Жду потепления, чтобы проверить концевик. Честно говоря, привод какой-то недопривод. Дёрганый, настройки слетают...
Вопрос такой: Если этот RTO-500 менять на NICE, посадочные места и рейка подойдут или надо много чего заменить?
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
А дата выпуска 08/2018, версия 3,3. Надо перепрошивать?
Если есть возможность, шить. Условно "более тонкая" настройка, ускорения/замедления, счетчик циклов...
если без всего этого все устраивает - то смысла нет)
 

colorit

Гость
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
MSK
Доброго дня. подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Ворота не закрываются на медленной скорости
Привод Rto-500. Прошивка 5.2
по настройкам:
P5F1 - 99
P5F2 - no
P5F3 - 03
P5F4 - no
P5F5 - 15

P6F3 - no
P6F4 - 03
P6F5 - no
P6F6 - 03
В теплую погоду было все нормально. Ворота работают с июня месяца. Как только начался холод - все.
Сбрасывал в первоначальные настройки, делал настрйоки конечных положений заново - не помогает. При разблокированном приводе перемещаются легко
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде всё правильно. А ворота какие, размер, заполнение?
 
Последнее редактирование:

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
308
Реакции
161
Адрес
N
Бумажные инструкции идущие с приводами с инструкцией с сайта не сравнивал, но этих пунктов в инструкции с сайта алютеха нет.
500 привод идет с густой смазкой, может в этом причина.
 

colorit

Гость
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
MSK
Бумажные инструкции идущие с приводами с инструкцией с сайта не сравнивал, но этих пунктов в инструкции с сайта алютеха нет.
500 привод идет с густой смазкой, может в этом причина.
это инструкция 2021 года. скачал на сайте alutech-group.ком. Она действительно отличается от инструкции, которая идет с приводом. Общался с ТП Алютеха, рекомендовали ослабить шестигранную гайку, которая сверху привода стоит. Вроде стало немного лучше. Попробую еще нагреть привод немного.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,891
Реакции
5,924
Адрес
Минск

Вложения

  • привод для откатных RTO(2021).pdf
    13.1 MB · Просмотры: 37

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
511
Реакции
770
Адрес
г. Киров (обл.)
500 как мне кажется слабоват для данных ворот, а учитывая, что в воротах калитка, часто бывает перекос (сами не врезаем, у конкурентов видели такие чудо конструкции, которые "клюют"). Я бы меньше чем 1000 на такую конструкцию не поставил, тем более что разница в цене незначительна (ох уж эти "экономщики"). Надеюсь направляющая балка 8 используется (7 уж совсем впритык для таких ворот).
 
Сверху Снизу