Doorhan arm 320 pro переодический клин правого двигателя.

Егор Нико

Гость
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Николаев
Добрый день! Вопрос по арм 320 именно ПРО.
Ворота 3500 ширина, открытие во внутрь. Правый привод (который при таком монтаже перевёрнут концевиками вниз) открывается первым. Притворная планка на левой створке. Упор закрытия есть. Правый привод прижимает левую створку и отключается концевиком.
И переодчески правый привод не запускается на открытие! Напряжение подается на него нормально. Гудит и не сдвигается с места. Левая створка буксует в правую соответственно.
Если разблокировать и заблокировать - запускается.
Такое впечатление что заедает редуктор. Но эта проблемма именно с правым движком и на двух комплектах. Привод перебирал раз 5 уже. Ничего не нашел. Блок управления точно не причём - один комплект работает на pcb-sw, второй на nice a6. Напряжение питания в норме. Реле блока в норме напряжение на приводе в норме. Сопротивление обмоток в норме. Кондёр привода не проверил правда. Сегодня проверю.

Техподдержка дорхана сказала использовать электрозамок для ворот. Да ща.
Посоветуйте , пожалуйста, куда копать.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа

Егор Нико

Гость
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Николаев
Ответ на Ваш вопрос в этих двух цитатах
Это , я правильно понял , особенность механики от Дорхан? Почему Анмоторс асв-4000 работает без нареканий. Он же абсолютно аналогичен.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
микровыключатель проверьте конечного положения
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Не давно ставил.... тоже жмут створку... нормально все
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Как по мне, то пережимает больно сильно, что в обратную сторону сорвать не могЁт.
 

Егор Нико

Гость
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Николаев
Не давно ставил.... тоже жмут створку... нормально все
Посмотреть вложение 35848
А эти движки выглядят как старого образца. С теми , кстати говоря - проблем небыло. Но факт таков, пока закономерность такая- два комплекта 320про (в прямоугольных черных корпусах) - прижимная правая с открытием во внутрь, глючат именно правые движки. А они перевернутыми стоят. Думаю что при таком раскладе, шестерня первичного вала вызывает клин мотора. Попробую ответи левый привод от упора и дожимать правым. Будет небольшой люфт , может поможет. Если не поможет - поставлю электромагнитный замок между створками.
 

Егор Нико

Гость
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Николаев
Как по мне, то пережимает больно сильно, что в обратную сторону сорвать не могЁт.
Так это ж и бесит! Анмоторс асв4000 - полный аналог внутри. Стоимость +/- такая же. При всех тех же раскладах - выдавливает наружу створки как дурной. Но при этом, нормально разблокируется и всегда запускается на открытие.

Ребзя вы не подумайте. Я в этой теме лет 15 уже. Видел и разбирал всякое уже.
Но этот случай меня чот подбесил.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
этот случай меня чот подбесил.
Было нечто подобное с откаткой найса. Концевик далеко стал и привод заклинил, пока рейку не ослабил. А все из за силумина, который в напряжении с металлом, тупо закусывает.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Добрый день! Вопрос по арм 320 именно ПРО.
Ворота 3500 ширина, открытие во внутрь. Правый привод (который при таком монтаже перевёрнут концевиками вниз) открывается первым. Притворная планка на левой створке. Упор закрытия есть. Правый привод прижимает левую створку и отключается концевиком.
И переодчески правый привод не запускается на открытие! Напряжение подается на него нормально. Гудит и не сдвигается с места. Левая створка буксует в правую соответственно.
Если разблокировать и заблокировать - запускается.
Такое впечатление что заедает редуктор. Но эта проблемма именно с правым движком и на двух комплектах. Привод перебирал раз 5 уже. Ничего не нашел. Блок управления точно не причём - один комплект работает на pcb-sw, второй на nice a6. Напряжение питания в норме. Реле блока в норме напряжение на приводе в норме. Сопротивление обмоток в норме. Кондёр привода не проверил правда. Сегодня проверю.

Техподдержка дорхана сказала использовать электрозамок для ворот. Да ща.
Посоветуйте , пожалуйста, куда копать.
Попробуйте переместить передний кронштейн на 10-15мм в сторону привода и заново выставить концевики .
 

Егор Нико

Гость
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Николаев
Мы то тут как? Дорхан зови
А от потому и спрашиваю у коллег, что кажется мне сервис дорхана наш, привода свои наверное на картинках видел только. Тут только "боевой" опыт может помочь.
 

tolstiy-bob

Активный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
53
Реакции
18
Адрес
Симферополь
Геометрия это хорошо, но это ж ДХ)))
Привода про и обычные отличались только крышкой вначале. То, что с ASW4000 одинаковые это да. Но нет. Изготовление совсем другое. Другие люфты на деталях. Я однажды боролся с шумом именно этого правого привода так я поменял пошагово всё, включая обе части корпуса. Ничего не помогло. Переворачиваешь и начинает шуметь даже без нагрузки.
Я бы после проверки геометрии попробовал меньший прижим, а если нет, то шестерню пластиковую попробовал бы заменить, для начала. А так - неблагодарное это дело.
 

another2003

Гость
Регистрация
3 Апр 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Димитровград
Столкнулся с такой же проблемой на арм 320 про. Дилер вяло отмахивался от меня как от назойливой мухи. В сервисе Дорхана сказали снимать и везти на диагностику, что в итоге затягивало во времени простой ворот на неопределённое время - минимум от двух недель до бесконечности. В итоге: сам разобрал редуктор, убрал заводскую смазку, кисточкой смазал все трущиеся поверхности, открытые подшипники и стопорный механизм зелёным Хадо для новых изделий, сверху снова забил родную смазку (на вид и консистенцию: Литол24), собрал - подклинивать перестало, до сих пор работает (уже пару недель). Обратил внимание на очень большие люфты в новом редукторе - практически везде большие люфты. Я не знаю какие есть для этого допуски, поэтому пишу, исходя из личных ощущений, но люфты есть везде и мне они показались не совсем нормальными.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Люфты это бонус производителя. Начиная креплением редуктора к основанию и заканчивая зазорами во всех до единой шестерни.
 
Сверху Снизу