asl 500 подключить подсветку

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
День добрый,стоит вопрос подключить светильник над воротами,раньше стоял на датчике движения,не устраивает алгоритм работы.Воротами пользуюсь часть по темноте,как правило сдаю задом и с прицепом,уже раза 3 отрехтовал.
Хочется подключить к приводу.Что бы включался при открывании ворот а выключался с брелка.
Пока что приходит на ум только сборка из 2х реле и выносного приемника
Включение по команде от сигнальной лампы
Выключение от пульта через выносной приемник.
Главный вопрос-есть ли место на приводе где моно снять 24в при включении(НЕ ПОСТОЯННЫЕ)это убрало бы из схемы 1но реле
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
День добрый,стоит вопрос подключить светильник над воротами,раньше стоял на датчике движения,не устраивает алгоритм работы.Воротами пользуюсь часть по темноте,как правило сдаю задом и с прицепом,уже раза 3 отрехтовал.
Хочется подключить к приводу.Что бы включался при открывании ворот а выключался с брелка.
Пока что приходит на ум только сборка из 2х реле и выносного приемника
Включение по команде от сигнальной лампы
Выключение от пульта через выносной приемник.
Главный вопрос-есть ли место на приводе где моно снять 24в при включении(НЕ ПОСТОЯННЫЕ)это убрало бы из схемы 1но реле
ДА там есть клемма +24 в и ,,земля ,, , то ток вашего подключения не более 250 ма .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
ДА там есть клемма +24 в и ,,земля ,, , то ток вашего подключения не более 250 ма .
Есть другой вариант , использовать штатный пульт , собрать схему с реле времени , включаться будет от сигнальной лампы , а отключаться по заранее установленному времени .
 

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
ДА там есть клемма +24 в и ,,земля ,, , то ток вашего подключения не более 250 ма .
То что там есть 24 постоянно для доп оборудования это я знаю,вопрос есть ли возможность снять 24в которые появляются при включении привода.(на потолочном это можно взять с лампочки подсветки)
 

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Есть другой вариант , использовать штатный пульт , собрать схему с реле времени , включаться будет от сигнальной лампы , а отключаться по заранее установленному времени .
От таймера как раз и ухожу,задачи каждый раз разные,когда и 10 мин достаточно,а иногда и часами меряется
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Посадить на внешний модуль и на отдельную кнопку (всё равно пульт в руках) через шаговое реле, надо включил - не надо не ....
и не надо огород городить.
 

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Посадить на внешний модуль и на отдельную кнопку (всё равно пульт в руках) через шаговое реле, надо включил - не надо не ....
и не надо огород городить.
Ну все в этой жизни начиналось так или иначе с огорода,я понял о чем Вы,правда насколько я знаю шаговое это немного другое,а вот би стабильное,оно же импульсное походу мой вариант,спасибо за идею!!!!
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Шаговое или импульсное, главное чтобы с импульса вкл и выкл. Внешний радиомодуль правильный только берите: ar-500 для at-4, а ar-500n для at-4n...
 

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Шаговое или импульсное, главное чтобы с импульса вкл и выкл. Внешний радиомодуль правильный только берите: ar-500 для at-4, а ar-500n для at-4n...
at-4n на сколько понял этот модуль на оба типа пультов работает
 
Сверху Снизу