Как отключить закрытие ворот по звонку?

Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Пермь
Всем привет. Являюсь так сказать нештатным инженером в многоквартирном доме. Стоят распашные ворота с открытием/закрытием по звонку с телефона. Очень частая ситуация - машина стоит в воротах, пропускает пешеходов. В это время кто нибудь заранее звонит, ещё не видя ворота и другую машину, стоящую в воротах. Ворота начинают закрываться и зажимают машину. Автоматическое закрывание работает прекрасно. Можно как то отключить это принудительное закрытие?
PS: в створе ворот стоят датчики, чтоб не зажать машину, но т.к. ворота вплотную к тротуару, не всегда получается проехать створ ворот из за пешеходов.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Предполагаю, что в данном случае его зацепили на пошаговое.
Так и есть. Только мы до сих пор не знаем сто за автоматика у них там стоит и какой блок управления.Видимо ТС пофиг и тему можно удалять как бесполезную
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Пермь
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Пермь
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Пермь
Т.С. пишет:

Подозреваю что не одной пары)))))
Пара стоит в створе ворот. Но т.к. ворота вплотную к тротуару, не всегда есть возможность пересечь фотоэлементы из за пешеходов.
 
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Пермь
Так и есть. Только мы до сих пор не знаем сто за автоматика у них там стоит и какой блок управления.Видимо ТС пофиг и тему можно удалять как бесполезную
Я не отвечу на ваши вопросы. Я просто хочу понять есть возможность отключить закрывание или нет. Если есть, то я начну задалбливать управляющую компанию. Если нет то нет. У меня нет понимания, может ли работать эта система только на открытие. Или только закрыть открыть по звонку, при том что автоматически закрываются ворота через 1 мин. Вот в чем собственно вопрос)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я не отвечу на ваши вопросы. Я просто хочу понять есть возможность отключить закрывание или нет. Если есть, то я начну задалбливать управляющую компанию. Если нет то нет. У меня нет понимания, может ли работать эта система только на открытие. Или только закрыть открыть по звонку, при том что автоматически закрываются ворота через 1 мин. Вот в чем собственно вопрос)
Данный функционал закладывается в блок управления, и что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать какой у Вас установлен Блок, тогда можно понять заложена ли в нём нужная Вам опция.
 
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Пермь
Данный функционал закладывается в блок управления, и что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать какой у Вас установлен Блок, тогда можно понять заложена ли в нём нужная Вам опция.
Всё понял. Всём спасибо за ответы. Завтра управляющая компания должна написать марку блока. Тогда уже будет конкретика.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
в целом, ТС для начала надо вводные дать все....а не так можно ли сделать.... но оборудование хз какое.....
ответ логичные где то можно где то нет ( стандартным способом)
а вообще у вас как минимум должна быть вторая пара фотоэлементов, которая решила бы вашу проблему
 
Сверху Снизу