Алютех RTO-1000 сбиваются настройки

Maledict

Гость
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Калужская область
Добрый день.

Сегодня приехал, ворота открылись и закрылись нормально, но потом начали останавливаться без торможения, пробовал перенастроить - не помогло.
Прикладываю видео.



Можно ли как-то победить эту автоматику или только менять? Если менять то на что ?
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Видео до конца досмотреть не смог, уж простите))). Но по описанию дам такой совет, прежде чем обучать привод длине створки сделайте сброс P0-F0, а потом запустите обучение. В противном случае замедление не срабатывает. Должно получиться. Потом садитесь обратно за монитор и ждите новых сюрпризов))).
 

Maledict

Гость
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Калужская область
Видео до конца досмотреть не смог, уж простите))). Но по описанию дам такой совет, прежде чем обучать привод длине створки сделайте сброс P0-F0, а потом запустите обучение. В противном случае замедление не срабатывает.
Добрый день. Спасибо за ответ.
подскажите, а вообще я правильно ли делал обучение ?
Те надо немного откатить ворота и запускать обучение?
Второй вопрос, если сбросить все настройки в ноль то режим «калитка» тоже надо будет настраивать заново ? И прописывать «калитку» на обоих пультах снова ?
Режим калитка используется ибо как мне сказали нельзя открывать ворота на половину или треть чтобы пройти и потом закрывать ибо по какой то причине это тоже разваливает крайние положения. Эти все проблемы Алютеха они лечатся или только менять автоматику ?
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
После сброса, размер калитки надо будет задать снова. А пульты переобучать не нужно, сброс их не затрагивает.
А насчёт лечения не знаю, будем посмотреть, эта автоматика не так давно на рынке.
P.S. обучали привод длине створки правильно, из промежуточного положения.
 

Maledict

Гость
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Калужская область
После сброса, размер калитки надо будет задать снова. А пульты переобучать не нужно, сброс их не затрагивает.
А насчёт лечения не знаю, будем посмотреть, эта автоматика не так давно на рынке.
Понял. Спасибо. Будем пробовать. Но сначала повешу мотор на стабилизатор.
К слову, а есть прям беспроблемная автоматика ?
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
К слову, а есть прям беспроблемная автоматика ?
Я сторонник мнения, что нет плохой автоматики, есть недоработки разработчиков или исполнителей. Поставьте стабилизатор, а вдруг проблема уйдёт.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ставил Каме , БФТ ,распашные , откатные , рычажные , все работают без проблем, мне странно читать про ваши проблемы .
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Ставил Каме , БФТ ,распашные , откатные , рычажные , все работают без проблем, мне странно читать про ваши проблемы .
Не идеализируйте, даже здесь на форуме, куда попадает всего лишь 1/10 000 всех существующих проблем и то есть проблемы по всем выше перечисленным фирмам
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Понял. Спасибо. Будем пробовать. Но сначала повешу мотор на стабилизатор.
К слову, а есть прям беспроблемная автоматика ?
Автоматика БФТ с моторами на 24 в отлично работает с низким напряжением в сети .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не идеализируйте, даже здесь на форуме, куда попадает всего лишь 1/10 000 всех существующих проблем и то есть проблемы по всем выше перечисленным фирмам
Вполне возможно это так , но мне пока везет , кроме Дорхана , в остальном грех жаловаться.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
По моему, плевать в сторону Дорхана на этом форуме, просто модно. Чтоб в "свои парни" прорваться к местным "зубрам"))). Такая же автоматика, как и все остальные. Есть и минусы и плюсы, которых не мало. Если вам так эта автоматика не нравится, то зачем вы её ставите? А если не нравиться и не ставите, то откуда у вас такая негативная статистика?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
По моему, плевать в сторону Дорхана на этом форуме, просто модно. Чтоб в "свои парни" прорваться к местным "зубрам"))). Такая же автоматика, как и все остальные. Есть и минусы и плюсы, которых не мало. Если вам так эта автоматика не нравится, то зачем вы её ставите? А если не нравиться и не ставите, то откуда у вас такая негативная статистика?
Два раза пересекался , больше не рискую , а так народ часто жалуется у кого установлена .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
N поломок / N установок * 100 = % неисправностей
Вычислениями пусть производители занимаются ,а в настоящий момент сложился дефицит
к примеру на Фобос бт А40, даже в столице нет , обещают через месяц , делайте выводы , другой авт
навалом .
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
на ловушку нормально заезжают ворота? не упираются никуда? у меня так было - столб ушел и ворота потеряли концевые положения. надо настроить ролики опорные
 

Maledict

Гость
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Калужская область
на ловушку нормально заезжают ворота? не упираются никуда? у меня так было - столб ушел и ворота потеряли концевые положения. надо настроить ролики опорные
На вид всё нормально, походу по зиме основные проблемы сейчас с тем что или снег куда-то набился или ледок где-то.
Вот сегодня был плюс, вечером прихватило и ворота не открылись пришлось подтолкнуть и поехали с характерным скрежетом и звуком ломающегося льда, вот думаю если 1000 заменить на 2000 это решит проблему ?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
то зачем вы её ставите?
Часто бывает ситуация у монтажников, что автоматику уже приобрел заказчик сверхумнопродвинутоэкономный.
И это чисто бизнес. Другое дело, что не давно мне в руки попал 5000 про в руки, по причине замены 5000 старого образца. И я тихо аку**л насколько упало качество литья корпуса и пластика в редукторе. К тому же попадает в ремонт автоматика с не свойственными ранее проблемами. Про это похоже просёр означает :)
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
На вид всё нормально, походу по зиме основные проблемы сейчас с тем что или снег куда-то набился или ледок где-то.
Вот сегодня был плюс, вечером прихватило и ворота не открылись пришлось подтолкнуть и поехали с характерным скрежетом и звуком ломающегося льда, вот думаю если 1000 заменить на 2000 это решит проблему ?
скорее всего нет. очевидной разницы я не вижу между этими приводами
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
AN Motors ASL 1000 (2000) , работают годами и без всяких проблем .
 
Сверху Снизу