Концевик привода Nice Toona

Dr. Hank McCoy

Гость
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Ярославль, Красноборская - 60
Всем здравствуйте!

Настал час, и одна створка ворот перестала открываться.
Стоит на тормозе, а та как она накрывает вторую, та потолкается-потолкается, да и тоже встает.
Осмотр эндокамерой выявил, да позже я ее и извлек, выпавшую пружинку одного концевика,
как раз того, который отдает сигнал "я открыт". В итоге, привод считает себя уже открытым, и сразу отключается.
Второй концевик, "я закрыт", работает нормально, принудительно открытая створка прекрасно топает в закрытое положение.

Пружинка выглядит просто выпавшей, нигде не отломлена и не раздавлена.
Вопрос, её еще можно вставить на место, или я попал на замену всей пары приводов, как говорит д(к)илер?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всем здравствуйте!

Настал час, и одна створка ворот перестала открываться.
Стоит на тормозе, а та как она накрывает вторую, та потолкается-потолкается, да и тоже встает.
Осмотр эндокамерой выявил, да позже я ее и извлек, выпавшую пружинку одного концевика,
как раз того, который отдает сигнал "я открыт". В итоге, привод считает себя уже открытым, и сразу отключается.
Второй концевик, "я закрыт", работает нормально, принудительно открытая створка прекрасно топает в закрытое положение.

Пружинка выглядит просто выпавшей, нигде не отломлена и не раздавлена.
Вопрос, её еще можно вставить на место, или я попал на замену всей пары приводов, как говорит д(к)илер?
Все решаемо с помощью головы ,рук и инструмента .
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,147
Реакции
4,973
Адрес
Санкт-Петербург

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,863
Реакции
5,853
Адрес
Минск
Пружинка выглядит просто выпавшей, нигде не отломлена и не раздавлена.
Вопрос, её еще можно вставить на место, или я попал на замену всей пары приводов, как говорит д(к)илер?
Добрый день. В концевом выключателе есть две пружинки (на фото 1 и 2), если ничего не сломано их можно поставить на место, для этого необходимо разбирать привод. Собирать привод "не специалисту" не просто, можно передавить проводку, поэтому эту процедуру лучше доверить специалисту, тем более это будет скорее всего стоить не дорого. На моих фотографиях отобразил последовательность разборки концевика.
Если всё-таки что-то сломано к заказу возможен: - комплект концевого выключателя PRMB06R01.
 

Вложения

  • Screenshot_20220116_153057.jpg
    Screenshot_20220116_153057.jpg
    559 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_20220116_153212.jpg
    Screenshot_20220116_153212.jpg
    910 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20220116_153307.jpg
    Screenshot_20220116_153307.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20220116_153332.jpg
    Screenshot_20220116_153332.jpg
    749 KB · Просмотры: 40

Dr. Hank McCoy

Гость
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Ярославль, Красноборская - 60
Спасибо большое.
А не подскажет ли кто последовательности сборки/разборки привода?
Нужно ли его снимать с петель?
1. С нижней стороны несколько саморезов, их удается выкрутить при -5 температуры.
Крышка шевелится, но крепко стоит на месте.

Нет ли где схемы разборки? Не хотелось бы оторвать что!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,147
Реакции
4,973
Адрес
Санкт-Петербург
Привод нужно снять с ворот, занести в помещение и там выкрутив все шурупы снизу располовинить, все внутренности будут видны. Только после выкручивания шурупов привод нужно повернуть отверстиями вниз.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Разобрав привод, потом не сможете так просто собрать, у вас уйдет на это целый день, а может и больше... Зовите мастера .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Разобрав привод, потом не сможете так просто собрать, у вас уйдет на это целый день, а может и больше... Зовите мастера .
Разбирал Фобос, АТИ, делов на 10 минут , неужели Найк сложнее , конечно , работать надо на столе , а не на воротах .
 

Dr. Hank McCoy

Гость
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Ярославль, Красноборская - 60
Куда Вы лезете тогда? Зачем?
Лезу к концевику, бо подобные устройства мне не в новинку.
А на вопрос "зачем", придумайте ответ сами. Можете даже "сломать всё до основания", не обижусь. ;)
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
бо подобные устройства мне не в новинку.
Я с Вас улыбаюсь... Вы сами себя рубите и перечите. Крутите саморезы и не бойтесь, не нужна Вам инструкция...
А-ка - "не нужна тебе такая машина, Вовка" (С)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Разбирал Фобос, АТИ, делов на 10 минут , неужели Найк сложнее , конечно , работать надо на столе , а не на воротах .
Ну ту еще такое как опыт и руки из плеч нужны. Да и вы не указали получилось ли собрать :) А то это две разных вещи :)

У меня младший позавчера за 5 минут разобрал игрушку и пришел радостный показывает как умеет. Отправил его собирать прошло минут 40, уже не такой радостный возвращается. Вот тут я его похвалил и указав на разницу :)
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ну ту еще такое как опыт и руки из плеч нужны. Да и вы не указали получилось ли собрать :) А то это две разных вещи :)

У меня младший позавчера за 5 минут разобрал игрушку и пришел радостный показывает как умеет. Отправил его собирать прошло минут 40, уже не такой радостный возвращается. Вот тут я его похвалил и указав на разницу :)
T. Естественно собрал , все работает , и не такие вещи конструировал , считаю что там ничего сложного , не надо специнструмента , главное без спешки и с открытыми глазами .
 
Сверху Снизу