BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Замена платы управления с SE-750 на SE-800/1000

Niksne

Гость
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Томск, пер. Нахимова 4
Всем доброго времени суток! Есть привод SE-750 с вышедшей из строя платой управления, плату отремонтировать не получилось и приобрести нет возможности. Есть идея заменить на плату от SE-800, которая есть в наличии. Но в сервисном центре ребята сказали что эта не возможно или очень хлопотное занятие, но сами они такое не делали, почему могут возникнуть проблемы они не знают, только слышали от кого-то что не получится. Новый привод покупать не хочется, цена платы значительно ниже самого привода.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Новая плата не влезает в старый привод. Я срезал плату по углам, при этом я точно знал, что я делаю.
 

Niksne

Гость
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Томск, пер. Нахимова 4
Новая плата не влезает в старый привод. Я срезал плату по углам, при этом я точно знал, что я делаю.
С размещением платы вопрос решаемый, основное это совместимость по питанию, мощности мотора, энкодером и старыми брелками
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niksne

Гость
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Томск, пер. Нахимова 4

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я честно говоря вообще не понял в чём сложность, на объекте была аналогичная ситуация 1в1 открутился редуктор из корпуса у SE-750 и шмякнулся внутрь корпуса и что то повредил на плате и тут же валялся снятый ранее никому не нужный SE-800 , не снимая мотора прямо на весу всё переставил и запустил. Вроде ничего не пилил и всё влезло, может я чего то не заметил хз
 

Niksne

Гость
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Томск, пер. Нахимова 4
Я честно говоря вообще не понял в чём сложность, на объекте была аналогичная ситуация 1в1 открутился редуктор из корпуса у SE-750 и шмякнулся внутрь корпуса и что то повредил на плате и тут же валялся снятый ранее никому не нужный SE-800 , не снимая мотора прямо на весу всё переставил и запустил. Вроде ничего не пилил и всё влезло, может я чего то не заметил хз
Так и я думал, приехал в СЦ за платой, а они все в один голос начали говорить, что не пойдёт и у меня один вариант - брать привод в сборе. И условия выкатили: если беру плату, то обмену и возврату не подлежит. Вот и начал сомневаться
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
не снимая мотора прямо на весу всё переставил и запустил. Вроде ничего не пилил и всё влезло, может я чего то не заметил хз
Я в квадратный корпус с круглого поставил без проблем, но дисплейный модуль и шлейф с разъёмом к нему разные.
 
Сверху Снизу