BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Перемычка 1700 потолочник или навльный привод

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Но рывок при проходе радиуса неизбежен.
само собой
А при закрытии они прям падать будут полметра.
ну не пол метра, меньше
Нормально всё у херман работает, главное поставить качественно
А по поводу применения wa300 и защиты от подваживания лучше уточнить в Херман.
если промка, то есть защита
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Самсамыч

Гость
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Из того что быстро нашлось, посмотрите .
Спасибо, посмотрел, впечатлился, но есть один момент, : что будет надежней вальный tr 3531 с запорным устройством или супраматик в исполнении на стене, по цене примерно разницы нет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Спасибо, посмотрел, впечатлился, но есть один момент, : что будет надежней вальный tr 3531 с запорным устройством или супраматик в исполнении на стене, по цене примерно разницы нет.
Естественно запас прочности у ТР больше, но у Супраматика заметно длительнее гарантия и для бытового применения он тише и плавнее. Самым слабым местом в системе Тр будет замок, т.к. это пока неизвестная величина.
 

Самсамыч

Гость
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Запас прочности это всегда хорошо, я думаю если супраматик так (на стену) поставишь то про гарантию и на привод и на ворота можно забыть, ни разу не слышал как работает вальный привод можете привести пример на что похож шум от него, или может есть видео у когонибудь, шум это один из ключевых аспектов близко соседи со всех сторон, а я рано встаю и еду на работк особенно летом
 

Самсамыч

Гость
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Из того что быстро нашлось, посмотрите .
Да, круто, идея хороша, но не будет ли перекоса тянущего механизма в рейке, ведь нагрузка от тяги (при стандартной установке) распределена вдоль рейки равномерно на обе стороны, а при монтаже на стену нагрузка будет смешена в сторону. Возможно я и ошибаюсь, может ктонибудь скинуть ссылку на устройство рейки (чертеж), принцип работы детально, может есть фотографии?
 

Самсамыч

Гость
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Можно поставить обычный электромеханический замок, который срабатывает(с задержкой 2-3сек) при отсутствии питания на приводе
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Можно поставить обычный электромеханический замок, который срабатывает(с задержкой 2-3сек) при отсутствии питания на приводе
Ответ на этот вопрос очевиден: Можно!.. Но если бы у Вас было больше опыта, то Вы бы спросили: Куда поставить и какой замок?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Самсамыч

Гость
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Скажу вам, это был не вопрос, а утверждение, 1)как вы определили мой опыт? 2)могу с уверенностью сказать что поставил таких замков больше чем вы, и мало того могу предложить больше технических решений и вариантов по их установке на секционные ворота, дело не в опыте а в том как голова работает.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
и мало того могу предложить больше технических решений и вариантов по их установке на секционные ворота, дело не в опыте а в том как голова работает.
Предложите и
принцип работы детально, может есть фотографии?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Вопрос для Борда 365 еще актуален, вы здесь?
Да, я здесь. У меня нет ответа на Ваш вопрос...
Спасибо, посмотрел, впечатлился, но есть один момент, : что будет надежней вальный tr 3531 с запорным устройством или супраматик в исполнении на стене, по цене примерно разницы нет.
Я привод TR 3531 не устанавливал и в ремонты он мне ещё не попадался. Так же я не монтировал потолочные привода на стену, хотя считаю что в некоторых случаях такой монтаж возможен (если его выполнит специалист понимая что он делает, так как это не по инструкции). Я привык отвечать на вопросы (давать советы) когда они основаны на моих практических знаниях, или хотя бы у меня есть понимание теории вопроса.
 

Самсамыч

Гость
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Спасибо, как по вашему мнению насколько большая разница в шуме вального привода и потолочного с ременной рейкой, с чем можно српанить?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Спасибо, как по вашему мнению насколько большая разница в шуме вального привода и потолочного с ременной рейкой, с чем можно српанить?
Если моё мнение интересно, то это разница от работы стиральной машины Нива и мотора стеклоочистителя автомобиля ( собсно моторы аналогичны). Тр не настолько громкий, чтоб разбудить посёлок. А угол тяги при вертикальной установке и изящество всего узла будет зависеть напрямую от ваших инженерных способностей.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
При установке вального привода на Алютех, ворота приводом не будут запираться вообще. И полотно можно поднять руками очень просто.....
Этто как? Поднять можно - если вы привод заранее разблокируете, а если он заблокирован, то ничего не выйдет без залома панелей, редуктор держать будет (или упор противоподьемный - если есть). Попробуйте проверите заблокированный редуктор подняв при этом полотно... Вот у меня не выходит...

ЗЫ и почему "Навальный" в названии темы с ошибкой) Боитесь что придут за Вами?))))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Этто как? Поднять можно - если вы привод заранее разблокируете, а если он заблокирован, то ничего не выйдет без залома панелей, редуктор держать будет (или упор противоподьемный - если есть). Попробуйте проверите заблокированный редуктор подняв при этом полотно... Вот у меня не выходит...

ЗЫ и почему "Навальный" в названии темы с ошибкой) Боитесь что придут за Вами?))))
Вы наверное не заметили ключевую фразу: - вальный привод. И если на секционных воротах установлен навальный привод и ворота не оборудованы нижними роликодержателями с системой от поддомкрачивания и на воротах не установлена эл.защелка (например), их можно поднять без особых затруднений (в зависимости от веса полотна).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вы наверное не заметили ключевую фразу: - вальный привод. И если на секционных воротах установлен навальный привод и ворота не оборудованы нижними роликодержателями с системой от поддомкрачивания
На алютехе эту систему сложно назвать системой, и ее решение вызывает недоумение и улыбку...))))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу