Детская мечта и nice 3524HS наружу

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не совсем понял для чего Вы это написали... Так что теперь этими инструкциями нельзя пользоваться на территории России? Я например по этим инструкциям вполне успешно устанавливаю автоматику .... уже скоро 20 лет. А если есть какие-нибудь отличия в чертеже монтажном и в том что в реальности, необходимо "включить" голову и скорректировать размеры или вызвать (и оплатить) монтажника который умеет думать и все правильно установит.
Я как раз это и имел ввиду , а что чертеж некорректен применительно к нашим реалиям это факт ., а таблицы отличные , кто умеет их читать прочтет .
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
... вызвать (и оплатить) монтажника который умеет думать и все правильно установит.
Если бы это была Москва, то да. Если казахстанская деревня, то с этим проблема. Вызов из столицы будет стоить моей месячной зарплаты, а это неприемлемо. Тем более, у монтажника на лбу редко написано, что он умеет думать. Соседу устанавливали подъемные ворота год назад, после этого он сам переделывал, хотя за установку отвалил нормально.
С распашными у нас не связываются вообще. Потому что дурь, говорят.
А у меня высота гаража 2.2, куда там до подъемных ворот...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Если бы это была Москва, то да. Если казахстанская деревня, то с этим проблема. Вызов из столицы будет стоить моей месячной зарплаты, а это неприемлемо. Тем более, у монтажника на лбу редко написано, что он умеет думать. Соседу устанавливали подъемные ворота год назад, после этого он сам переделывал, хотя за установку отвалил нормально.
С распашными у нас не связываются вообще. Потому что дурь, говорят.
А у меня высота гаража 2.2, куда там до подъемных ворот...
Если у вас гараж не имеет доп входа кроме ворот, то при отключении электричества вы не сможете туда попасть и открыть ворота , надо продумать дополнительно калитку или что то в этом роде.
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
Если у вас гараж не имеет доп входа кроме ворот, то при отключении электричества вы не сможете туда попасть и открыть ворота , надо продумать дополнительно калитку или что то в этом роде.
Есть ещё дверь с другой стороны во двор, с этим проблем нет. Но там стоит самопальная электрозащелка)) спасибо за наводку, как-то не подумал.
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Эти чертежи , если вы обратили внимание, не учитывают российской специфики крепления навесов, они у нас
либо внутри , либо с наружи, а не по центру .
Да, есть такое. Причем учет толщины полотна тоже не совсем корректный метод. Оригинальные инструкции дают более менее общую картину для примерки. А дальше надо высокоточно/прецизионно на глазок до мерить :)
 
Сверху Снизу