Детская мечта и nice 3524HS наружу

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
Всем привет. Исполнил свою детскую мечту - в своей деревне купил распашную автоматику (Найс 3524нс, что было).
Ворота гаражные, лёгкие (металл 1.5-2мм, профтруба 20х40, рамка уголок с усилениями, откос 200мм). в инструкции приведены монтажные расстояния только для открывания внутрь. Как я понимаю, при открытии наружу а, б и с будут несколько иными. Сейчас на глаз установил привода на прихватках, кажется, получилось не то (угол между продольной осью привода и линией ворот тупой, градусов 100), ворота открываются при разблокированных приводах относительно легко, но бегунок на валу слегка не достаёт до механического концевика полного открытия. Электрическую часть пока не подключал.
Итак, вопросы.
Где взять монтажные расстояния для открытия ворот наружу?
Насколько критично отсутствие концевика на открытие?
Есть ли тут представитель найса?

Всем спасибо огромное.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всем привет. Исполнил свою детскую мечту - в своей деревне купил распашную автоматику (Найс 3524нс, что было).
Ворота гаражные, лёгкие (металл 1.5-2мм, профтруба 20х40, рамка уголок с усилениями, откос 200мм). в инструкции приведены монтажные расстояния только для открывания внутрь. Как я понимаю, при открытии наружу а, б и с будут несколько иными. Сейчас на глаз установил привода на прихватках, кажется, получилось не то (угол между продольной осью привода и линией ворот тупой, градусов 100), ворота открываются при разблокированных приводах относительно легко, но бегунок на валу слегка не достаёт до механического концевика полного открытия. Электрическую часть пока не подключал.
Итак, вопросы.
Где взять монтажные расстояния для открытия ворот наружу?
Насколько критично отсутствие концевика на открытие?
Есть ли тут представитель найса?

Всем спасибо огромное.
Если у вас концевик не доходит до бегунка ( а он должен перемещаться в пределах регулировки) то можно сместить передний кронштейн . в помощь.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Всем привет. Исполнил свою детскую мечту - в своей деревне купил распашную автоматику (Найс 3524нс, что было).
Ворота гаражные, лёгкие (металл 1.5-2мм, профтруба 20х40, рамка уголок с усилениями, откос 200мм). в инструкции приведены монтажные расстояния только для открывания внутрь. Как я понимаю, при открытии наружу а, б и с будут несколько иными. Сейчас на глаз установил привода на прихватках, кажется, получилось не то (угол между продольной осью привода и линией ворот тупой, градусов 100), ворота открываются при разблокированных приводах относительно легко, но бегунок на валу слегка не достаёт до механического концевика полного открытия. Электрическую часть пока не подключал.
Итак, вопросы.
Где взять монтажные расстояния для открытия ворот наружу?
Насколько критично отсутствие концевика на открытие?
Есть ли тут представитель найса?

Всем спасибо огромное.
7 (800) 333-17-17 Горячая линия технической поддержки
А если вам весь материал рассказывать про установку, ворот и ПНР - надо тратить весь день
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всем привет. Исполнил свою детскую мечту - в своей деревне купил распашную автоматику (Найс 3524нс, что было).
Ворота гаражные, лёгкие (металл 1.5-2мм, профтруба 20х40, рамка уголок с усилениями, откос 200мм). в инструкции приведены монтажные расстояния только для открывания внутрь. Как я понимаю, при открытии наружу а, б и с будут несколько иными. Сейчас на глаз установил привода на прихватках, кажется, получилось не то (угол между продольной осью привода и линией ворот тупой, градусов 100), ворота открываются при разблокированных приводах относительно легко, но бегунок на валу слегка не достаёт до механического концевика полного открытия. Электрическую часть пока не подключал.
Итак, вопросы.
Где взять монтажные расстояния для открытия ворот наружу?
Насколько критично отсутствие концевика на открытие?
Есть ли тут представитель найса?

Всем спасибо огромное.
Там концевик перемещается на 90 мм -должно хватить ,смотрите инструкцию
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
Про установку, ворот и ПНР - надо тратить весь день
Спасибо за телефон. Что такое ПНР не знаю, если пусконаладка, то из нее мне ничего не нужно. Из установки только лишь вопрос по размещению кронштейнов в проёме.
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
Там концевик перемещается на 90 мм -должно хватить ,смотрите инструкцию
Ровно 1 см не достаёт, буду перемещать кронштейн. Знать бы только методу... Не поделитесь? Поэма не нужна, только пара предложений по делу. Дело в том, что во всех инструкциях, что я видел, кронштейн ставится на стену, у меня возможно только в проем.
Если проводить проекционные линии, выходит, что надо долбить откос проема, что неприемлемо, ибо шлакоблок.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ровно 1 см не достаёт, буду перемещать кронштейн. Знать бы только методу... Не поделитесь? Поэма не нужна, только пара предложений по делу. Дело в том, что во всех инструкциях, что я видел, кронштейн ставится на стену, у меня возможно только в проем.
Если проводить проекционные линии, выходит, что надо долбить откос проема, что неприемлемо, ибо шлакоблок.
Если без поэмы , скиньте фото ворот и стоек, нарисуем .
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
добрейшей души человек......
Поддерживаю. В 21м веке это редкость, хотя казалось бы... Кто-то продает информацию, а кто-то ее так отдает. Безвозмездно. Таким людям зачтется. Факт.
Лично я на тематических сайтах бесплатно делюсь информацией по печам и котлам на отработке, включая вопросы самопального ПО на С++. А кто-то там же ее продает.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ровно 1 см не достаёт, буду перемещать кронштейн. Знать бы только методу... Не поделитесь? Поэма не нужна, только пара предложений по делу. Дело в том, что во всех инструкциях, что я видел, кронштейн ставится на стену, у меня возможно только в проем.
Если проводить проекционные линии, выходит, что надо долбить откос проема, что неприемлемо, ибо шлакоблок.
если нет связи , в вашем случае открываете воротину на необходимый угол ,задний кронштейн ставим так чтобы между приводом и воротами оставался зазор 10 мм , замеряем расстояние от центра петли до центра кронштейна параллельно линии закрытых ворот -это будет. ,, b ,, , такое же расстояние отмеряем от петли до центра кронштейна перпендикулярно воротам -это ,, a ,,
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Если без поэмы , скиньте фото ворот и стоек, нарисуем .
После как выставили задний кронштейн , при открытых воротах выставляем передний согласно инструкции
с учетом хода каретки минус 5 мм ( для запаса регулировки ) ,прихватываем , проверяем срабатывание концевиков на открытии и закрытии и окончательно привариваем или крепим болтами .
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
если нет связи , в вашем случае открываете воротину на необходимый угол ,задний кронштейн ставим так чтобы между приводом и воротами оставался зазор 10 мм , замеряем расстояние от центра петли до центра кронштейна параллельно линии закрытых ворот -это будет. ,, b ,, , такое же расстояние отмеряем от петли до центра кронштейна перпендикулярно воротам -это ,, a ,,
Всё-таки а и б брать из инструкции?
Или так можно выставить?
 

Spartalex

Гость
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
46, Lenin st.
Про
После как выставили задний кронштейн , при открытых воротах выставляем передний согласно инструкции
с учетом хода каретки минус 5 мм ( для запаса регулировки ) ,прихватываем , проверяем срабатывание концевиков на открытии и закрытии и окончательно привариваем или крепим болтами .
Про это все понял.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всё-таки а и б брать из инструкции?
Или так можно выставить?
Инструкция и цифры применительно для ворот внутрь , но желательно не менее 100мм , чем больше b , тем легче приводу открывать ворота , чем меньше разница между. а. и. б ,тем стабильнее угловая скорость при движении ворот
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,863
Реакции
5,853
Адрес
Минск
в инструкции приведены монтажные расстояния только для открывания внутрь

Где взять монтажные расстояния для открытия ворот наружу?
Все размеры есть в инструкциях, и при открытии во внутрь и наружу. В инструкции на русском смотрите таблицу для WG5024/WG5000 (у них такие же физические размеры как и у WG3524HS).
 

Вложения

  • WINGO-4024_5024_4000_5000_3524HS.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 15
  • WINGO-RU.pdf
    2.7 MB · Просмотры: 23

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Все размеры есть в инструкциях, и при открытии во внутрь и наружу. В инструкции на русском смотрите таблицу для WG5024/WG5000 (у них такие же физические размеры как и у WG3524HS).
Эти чертежи , если вы обратили внимание, не учитывают российской специфики крепления навесов, они у нас
либо внутри , либо с наружи, а не по центру .Поэтому надо плюсовать толщину воротины , что ставит иногда
кое кого в тупик .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,863
Реакции
5,853
Адрес
Минск
Эти чертежи , если вы обратили внимание, не учитывают российской специфики крепления навесов, они у нас
либо внутри , либо с наружи, а не по центру
Не совсем понял для чего Вы это написали... Так что теперь этими инструкциями нельзя пользоваться на территории России? Я например по этим инструкциям вполне успешно устанавливаю автоматику .... уже скоро 20 лет. А если есть какие-нибудь отличия в чертеже монтажном и в том что в реальности, необходимо "включить" голову и скорректировать размеры или вызвать (и оплатить) монтажника который умеет думать и все правильно установит.
 
Сверху Снизу