ZL37: программирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Подскажите, как запрограммировать мастер-карту? Радиобрилоков нет. Есть куча карт, но мастер-карта утеряна. В инструкции есть программирование только радиобрилока.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, как запрограммировать мастер-карту? Радиобрилоков нет. Есть куча карт, но мастер-карта утеряна. В инструкции есть программирование только радиобрилока.
В этой плате не предусмотрена работа от карт.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Интересно, а как же она тогда работает. Есть несколько не мастер карт, которые активируют шлакбаум. Хотелось бы ещё запрограммировать, но мастер-карт нет, а были.
И был ещё когда-то компьютер с программным обеспечением.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
У Вас должен быть установлен контроллер карт, который управляет шлагбаумом.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
У Вас должен быть установлен контроллер карт, который управляет шлагбаумом.
А где этот контроллер должен находится? Там же в ящике, где и ZL37?
Рядом с ZL37 я нашёл только RE432.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
А где этот контроллер должен находится? Там же в ящике, где и ZL37?
Следующий вопрос как он выглядит?, потом, как Его запрограммировать? и т.п. ?
Решили разбираться - разбирайтесь, не знаете, вызовите мастера.
Не хочется Вам экономить за мой счёт.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
п.....ц я так понимаю, куда мир катится
ситуация стандартная, не прочитав инструкцию, не понимая слаботочные системы решили всех обмануть, а не получилось.....
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
О чём Вы? Что не получилось?
Шлагбаум достал "по наследству". Не документаций... ни чего нет, окромя кучи карточек. Мастер карты среди них нет. Пультов тоже нет.
Может ли контроллер карт находиться не в ящике шлагбаума, а где нибудь в здании, стоящее в 50 метрах от него?
Критична ли длина проводов от контроллера карт до ZL37 чтобы располагаться не в ящике шлагбаума?

RE432 - радиомодуль внешний. Толку от него, если ни одного брилока нет?
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Возможно. Тогда как осуществлялось программирование? Только через ПО, которое и было контроллером, и через номер карты, вбиваемый руками?
А не походом к считывателю карт около шлагбаума и нажиманием некой кнопки на котроллере?

А возможно, что был мастер брелок и карты программировались непосредственно у шлагбаума?
Или мастер брелок отвечает только запрограммирование брелоков, но не карт?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно. Тогда как осуществлялось программирование? Только через ПО, которое и было контроллером, и через номер карты, вбиваемый руками?
Обычно СКУД это отдельный блок, программирование зависит от того как это задумал разработчик,
Ищите контроллер, если он есть. и уже потом изучайте что он может и как с ним "разговаривать"
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Значит получается, что СКУД может находится не в ящике шлагбаума? И без него комп с ПО ничего в любом случае не сделает? У СКУД может быть LAN-интерфейс или как он цепляется к компу?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
У СКУД может быть LAN-интерфейс или как он цепляется к компу?
Может быть любой, а может и не быть, может работать по WiFi, может и через 3G, и даже через UART
Чёго гадать, найдите зверя и пусть сознается как он подключался к ПК
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Акромя контроллера, карточки должны к чему-то прикладываться, чёб контроллер осознал, что кто-то пришёл, а бывают совмещённые со считывателем контроллеры ...
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Да в том-то и дело, что я не знаю что искать. Как этот СКУД может выглядеть. Какая модель может цепляться к ZL37. Большая ли коробка или маленькая, как RE432.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Акромя контроллера, карточки должны к чему-то прикладываться, чёб контроллер осознал, что кто-то пришёл, а бывают совмещённые со считывателем контроллеры ...
А почему не может прикладываться к любом из считывателей на шлагбауме, они же с СКУД должны общаться, а не с ZL37 напрямую? СКУД ведь управляет ZL37, как и RE432? Обязательно считыватель для программирования карт должен быть на СКУД?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Да в том-то и дело, что я не знаю что искать. Как этот СКУД может выглядеть. Какая модель может цепляться к ZL37. Большая ли коробка или маленькая, как RE432.
Поэтому я могу поменять колёса в машине, но не могу перебрать двигатель (нет, ну наверное смогу, только выйти это может и дольше и дороже)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу