ZL37: программирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Какую частоту имеют радио метки уже выяснили ?
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Скорей всего 125. Толстая такая карта, белая, размером с кредитку, с прорезью у одного края. Уточню завтра.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Если считыватель не имеет какого нибудь интерфейса RS485 или RS422, то модуль должен быть очень рядом. Так как обычно через метров 3-10 уже все плохо со стабильностью передачи.
Значит имеет, ибо в ящике шлагбаума СКУД не присутствует, по крайне мере кроме ZL37 и ZE432 более ничего нет из электроники, а до здания метров 50 наверно, может быть меньше.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Да, уж вики еще тот источник правды
Да, нарекания есть, но что Вас не устроило в общей концепции формулировки в данном случае?

Можно ещё так и это уже не с вики, а с cyberleninka.ru:
"Каскадирование представляет собой инструмент декомпозиции стратегических целей на отдельные элементы по иерархии системы управления бизнесом."

Смысл-то не меняется.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Э-э... тут выяснилось что ПО было от PERCo. Прежний сотрудник определил ПО по интерфейсу. Буду копать в эту сторону.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
2.jpg

Вот такие карты от Smartec.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
А-а-а-а-а-а-... нашёл! За фальшпанелью висит PERCo CT/L04!
Только вот непонятно как к нему зацепится.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Да проблем в том, что не понятно на каком IP он.
Вообще не проблема, напрямую к ноуту. Узнал какой диапазон сети. Перебрал статику локальную сканером IP. Нашел активность.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Ну так на прямую, а я пока на удалёнке. Нашёл за фальшьпанелью СКУД не я, а охранник.
Скажите, а какое родное ПО для PERCo CT/L04, ну которое точно понимает это старое оборудование?
Может ли это ПО автоматом находить своё оборудование? Нужны ли какие либо ключи защиты/регистрации/активации для ПО?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Ну так на прямую, а я пока на удалёнке.
Мы тут все на форуме почти как на удалёнке, а как-то получается давать советы (и часто верные) по размытым/не точным описаниям проблем. Попробуйте физически приблизиться к контролёру, может будет легче решать проблемы.
Скажите, а какое родное ПО для PERCo CT/L04, ну которое точно понимает это старое оборудование?
Может ли это ПО автоматом находить своё оборудование? Нужны ли какие либо ключи защиты/регистрации/активации для ПО?
Я в этих контролерах ничего не понимаю, но если надо будет разобраться... начну с изучения документации...
П.С. Я немного почитал и вроде есть ответы на Ваши вопросы.
 

Вложения

  • CT-L04.2_TechSpec.pdf
    2.3 MB · Просмотры: 5
  • CTL04.2_ApplicGuide (1).pdf
    5.1 MB · Просмотры: 7

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Да с самим железом всё понятно, там ничего сложного по стыковкам нет. Вэбморда тоже не сложная, а вот с ПО непонятки. По вэбморде PERCo CT/L04 не отвечает. Если б знать по какому порту ПО опрашивает PERCo CT/L04, легче было бы отсортировать по 200 IP. Не сказано каким Эксплорером цепляться к PERCo CT/L04, может не выше 6.0, а я его Хромом пытаюсь увидеть.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Плохой вариант! А как же самообучение?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Не сказано каким Эксплорером цепляться к PERCo CT/L04, может не выше 6.0, а я его Хромом пытаюсь увидеть.

Ну как минимум цепляться надо начинать именно эсплорером с нулевым режимом защиты, как интрасеть.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Только "само" у вас что-то вообще не пахнет.
У нас с Вами разное представление о самообучении.
Если считать самообучение как Вы понимаете, тогда этого форума не должно существовать. Не должно существовать и боардвью, а каждый желающий изучить устройство должен заниматься реверс-инженерингом.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Нашёл таки я этот PERCo CT/L04.
Проблема в том, что невозможно к нему подключиться по WEB - ни один браузер не открывает вэб-морду этого СКУДа.
IP пингуется. telnet не алё по 80 и 8080. Питание сбрасывал. СИМОС батарейку не отключал.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу