Zara btl2

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, привода бфт фобос бт а40, блок управления Зара бтл2, после установки привода оба работали, после автопрограммирования перестал работать один привод, менял местами другая сторона не работает, реле оба щёлкают, перемычки в норме, по индикации все в порядке, такое ощущение как будто включил режим для одностворчатых ворот, как вернуть заводские настройки или выключить этот режим (если он там есть) по инструкции не нашёл!? Может нажал что не так, опыта с бфт нет, попросил знакомый, монтажники которые ставили начали и пропали, я только расключил
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Сейчас узнал что если потенциометр т4, опущен ниже 9, то работает только одна створка, у меня как раз ниже, так как ставил задержку створки относительно второй минимальной, и все как бы сходилось и расходилось норм (до автпрограммирования), если это так , то бредово как то получается, устанавливать излишнюю задержку, так ли это , сталкивался кто?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Сейчас узнал что если потенциометр т4, опущен ниже 9, то работает только одна створка, у меня как раз ниже, так как ставил задержку створки относительно второй минимальной, и все как бы сходилось и расходилось норм (до автпрограммирования), если это так , то бредово как то получается, устанавливать излишнюю задержку, так ли это , сталкивался кто?
Так в чем проблема добавьте Т4 потом S2 на 7 сек и проверяйте .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Сейчас узнал что если потенциометр т4, опущен ниже 9, то работает только одна створка
Добрый день. Блок управления будет работать с одним приводом только если выкрутить потенциометр Т4 против часовой стрелки до конца, на 0 сек (диапазон регулировки от 0 до 25 сек).
 

Вложения

  • Screenshot_20220208_145946.jpg
    Screenshot_20220208_145946.jpg
    365 KB · Просмотры: 48

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Добрый день. Блок управления будет работать с одним приводом только если выкрутить потенциометр Т4 против часовой стрелки до конца, на 0 сек (диапазон регулировки от 0 до 25 сек).
Не все любят читать инструкции до конца, когда можно зайти на форум .
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
У
Не все любят читать инструкции до конца, когда можно зайти на форум .
я не из тех. Написал на крайняк, может кто сталкивался, потому что решение включения режима автоматизации одной створки, подобным способом идея ещё та.. я то ее в дипах искал. И как написали выше , включение второй створки происходит когда т4 вывернут на хотя бы на мизер, т.е 1сек, логически ещё как то можно понять, а на практике у меня заработало только на 10часов, задержка безумная конечно, клиенту все объяснил показал, пусть дальше сам кумекает.
Добрый день. Блок управления будет работать с одним приводом только если выкрутить потенциометр Т4 против часовой стрелки до конца, на 0 сек (диапазон регулировки от 0 до 25 сек).
В идеале может быть, может быть мне такой бу попался хз, поэтому так замудохался. Всем спасибо, вопрос решён, вторая створка включается при выворачивании т4 от 10часов, смотрится ужасно конечно, но это уже отдельная история...
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
В голове крутится идея пшикнуть потенциометр каким нибудь очистителем контактов, может пыль какая попала, или окисел, из за чего нет контакта в начале. Будет время попробую, поможет отпишусь..
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
У

я не из тех. Написал на крайняк, может кто сталкивался, потому что решение включения режима автоматизации одной створки, подобным способом идея ещё та.. я то ее в дипах искал. И как написали выше , включение второй створки происходит когда т4 вывернут на хотя бы на мизер, т.е 1сек, логически ещё как то можно понять, а на практике у меня заработало только на 10часов, задержка безумная конечно, клиенту все объяснил показал, пусть дальше сам кумекает.

В идеале может быть, может быть мне такой бу попался хз, поэтому так замудохался. Всем спасибо, вопрос решён, вторая створка включается при выворачивании т4 от 10часов, смотрится ужасно конечно, но это уже отдельная история.
У

я не из тех. Написал на крайняк, может кто сталкивался, потому что решение включения режима автоматизации одной створки, подобным способом идея ещё та.. я то ее в дипах искал. И как написали выше , включение второй створки происходит когда т4 вывернут на хотя бы на мизер, т.е 1сек, логически ещё как то можно понять, а на практике у меня заработало только на 10часов, задержка безумная конечно, клиенту все объяснил показал, пусть дальше сам кумекает.

В идеале может быть, может быть мне такой бу попался хз, поэтому так замудохался. Всем спасибо, вопрос решён, вторая створка включается при выворачивании т4 от 10часов, смотрится ужасно конечно, но это уже отдельная история...
Ничего ужасного-добавил Т4 и окей, блок упрощенный для Фобосов , но я предпочитаю ставить Талию .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
В голове крутится идея пшикнуть потенциометр каким нибудь очистителем контактов, может пыль какая попала, или окисел, из за чего нет контакта в начале. Будет время попробую, поможет отпишусь..
Ничего пшикать не надо ,Зара так и работает , я предпочитаю Талию , хоть он более сложный в настройке .
 

Sandro74

Гость
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Насколько я помню, у А40 магнитные выключатели в корпусе, и магнит на кронштейне ходовой гайки. У меня был момент с неправильно подобранным линейным размером и магнит не дотягивался до выключателя.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Насколько я помню, у А40 магнитные выключатели в корпусе, и магнит на кронштейне ходовой гайки. У меня был момент с неправильно подобранным линейным размером и магнит не дотягивался до выключателя.
От линейных размеров у меня проблем не было , а вот от силы магнита -да .Пришлось перевернуть на 180
град, стал срабатывать с обеих концевиков нормально .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Насколько я помню, у А40 магнитные выключатели в корпусе, и магнит на кронштейне ходовой гайки. У меня был момент с неправильно подобранным линейным размером и магнит не дотягивался до выключателя.
Там еще такой момент-при небольшом перекосе на концевике от плоскости крепления он не видит магнит от слова совсем , даже если визуально находится рядом.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Сверху Снизу