ZL 65 CAME не закрываются автоматически и принудительно

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
Добрый день, подскажите установили Сame zl65 и приводы ATS, при пусконаладочных работах открываются в одну сторону, получается что при автоматическом закрывании цикл идет а привод не работает???помогите..
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
да если бы мы их не верно подключили они вообще не работали бы, возможно какую то функцию в блоке упустили, подключение у них элементарное, опыт есть, с такими приводами сталкиваюсь впервые просто.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
Итог пока замена микриков на приводе потому-что, напряжение при закрывание в блоке проскальзывает, так же странно при калибровке, которую удалось сделать, в последствии ошибка E3 после попытки закрыть их (неисправность энкодера), которая означает что выбран не верный тип привода хотя выбран ATS под №4. Неисправен ли сам блок либо плата микропереключателя на приводе не ясно, эффект на 2 комплектах распашных ворот одинаковой автоматики. Кто настраивал такие блоки прошу так же, еще раз поделится опытом. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
В инструкции наверное написано про функции блока...
в доль и поперек изучена три простые настройки которые нужны для запуска во главе инструкции, если бы у меня ее не было я наверное нашел, здесь я не за этим, проблема описана - ворота только открываются на закрытие кроме цикла движения привода не происходит.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Добрый вечер. Извините что не в тему, так как данный блок и привода я не монтировал и Вам не могу дать рекомендаций по Вашей проблеме.
Но как Вы думаете, кто-то здесь понял что у Вас за проблема? Если только то, что Вы не можете настроить/запустить новый привод/блок, а что именно у Вас происходит? что Вы делаете? (пошагово), мы (по крайней мере я) можем только догадываться, учитывая как Вы излагаете свои мысли....

Напряжение может проскальзывать?
Итог пока замена микриков на приводе потому-что, напряжение при закрывание в блоке проскальзывает

Ну если ворота могут у Вас открываться на закрытие, значит они наверное могут и закрываться на открытие?
проблема описана - ворота только открываются на закрытие кроме цикла движения привода не происходит.
П.С. Ещё раз извините, но мы общались с вопрощающими из других стран, и я их понимал лучше, хотя они писали пользуясь Гугл-переводчиком.
 

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
Постараюсь еще раз описать проблему, при первом запуске
1. выбрав кол-во приводов
2. Выбрав модель привода
3. Закрыв ворота до того состояния где концевой выключатель разрывает цепь.
4. Включив калибровку ворот
5. Убедившись что две створки открылись и на табло нет ошибок.
6. при попытке закрыть их ничего не происходит!! на табло идет таймер но приводы не работают.
 

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
Поменяв полярность на приводе убедились что они в целом состоянии и створка закрылась до другого своего концевого выключателя, также выдает ошибку Е3 при попытке их закрыть, в тех. поддержке сказали что не правильно указали модель приводов, но эта цифра 4 для этого блока управления. систему безопасности даже не активировали. На команду открытия реагируют. При закрывание проскальзывает напряжение на блоке Т.Е. примитивный запуск не дал результатов на 2 блоках одна и та же причина.
 

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
Добрый вечер. Извините что не в тему, так как данный блок и привода я не монтировал и Вам не могу дать рекомендаций по Вашей проблеме.
Но как Вы думаете, кто-то здесь понял что у Вас за проблема? Если только то, что Вы не можете настроить/запустить новый привод/блок, а что именно у Вас происходит? что Вы делаете? (пошагово), мы (по крайней мере я) можем только догадываться, учитывая как Вы излагаете свои мысли....

Напряжение может проскальзывать?


Ну если ворота могут у Вас открываться на закрытие, значит они наверное могут и закрываться на открытие?

П.С. Ещё раз извините, но мы общались с вопрощающими из других стран, и я их понимал лучше, хотя они писали пользуясь Гугл-переводчиком.
Попытался подробнее описать проблему, если есть совет или решение буду благодарен!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Попытался подробнее описать проблему, если есть совет или решение буду благодарен!
Добрый вечер. Вряд-ли я смогу Вам помочь, напомню с данным приводом и блоком управления не работал. Только что нашел две инструкции на этот блок ZL65 (2015 и 2020), прочитал их, и мне кажется что в инструкции за 2015 год лучше и понятнее описаны процедуры теста приводов (А2) и калибровки движения (А3).
Сделайте тест приводов, створки должны открываться. При калибровке движения створки должны сначала закрываться. И важно, все тесты/калибровки делаем когда створки заблокированы и находятся в промежуточном (то есть не закрыты, и не открыты) положении.
 

Вложения

  • ZL65_FA00013-RU.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 9
  • ZL65 FA01359-RU.pdf
    5.4 MB · Просмотры: 11

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Постараюсь еще раз описать проблему, при первом запуске
1. выбрав кол-во приводов
2. Выбрав модель привода
3. Закрыв ворота до того состояния где концевой выключатель разрывает цепь.
4. Включив калибровку ворот
5. Убедившись что две створки открылись и на табло нет ошибок.
6. при попытке закрыть их ничего не происходит!! на табло идет таймер но приводы не работают.
Я вам предлагал в личке! Здесь напишу , по предположениям у вас привод с механическими концевиками. А блок по умолчанию стоит на энкодэр , тоесть по усилию . Если мне не изменяет память отключите энкодэр А11 и программируйте .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Здесь напишу , по предположениям у вас привод с механическими концевиками.
А зачем предполагать, смотрим инструкцию на привода ATS, в первом посте ТС указал модель...
Добрый день, подскажите установили Сame zl65 и приводы ATS
и видим...
 

Вложения

  • Screenshot_20220224_232035.jpg
    Screenshot_20220224_232035.jpg
    312.9 KB · Просмотры: 26

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
У этих приводов и концевики и энкодер имеются. Энкодер можно программно отключить, ворота будут двигаться медленнее, не будет замедлений в конце цикла.
 

KAJan

Гость
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
voronezh
Я вам предлагал в личке! Здесь напишу , по предположениям у вас привод с механическими концевиками. А блок по умолчанию стоит на энкодэр , тоесть по усилию . Если мне не изменяет память отключите энкодэр А11 и программируйте .
отключал энкодэр, не помогло
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
У меня было что то похожее, сняли привод один, который не хотел работать, отвезли к официалам, те посмотрели, сказали исправен, мы поставили и с тех пор работает, что было хз.
 
Сверху Снизу