Фотоэлементы без ответного

Silverman

Гость
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
Всем привет.Ребята подскажите , нужно поставить фотоэлементы для распашных ворот,но ответного столба не возможности и места для него нету.Существует ли что нибудь типа одного луча или может какой нибудь радар поставить?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Себе собирал радар - пару лет уже работает (но реально до 5 м видит) - тут

Можно из простых что то такое потестить тут или тут, но я лично их не щупал
 

Silverman

Гость
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
А на чём створки висят? Не на столбах?
Створки на столбах, соответственно,на открытие один столбик фотоэлемент, можно поставить,а ответный уже проезжая часть дороги
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Створки на столбах, соответственно,на открытие один столбик фотоэлемент, можно поставить,а ответный уже проезжая часть дороги
Стабильно работающее решение есть. Это лидар. Но цена будет от 100 тр.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Створки на столбах, соответственно,на открытие один столбик фотоэлемент, можно поставить,а ответный уже проезжая часть дороги
Есть радар в наличии, отдам по цене фото ))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
ФЭ как раз размыкают контакт , когда помеха ,и замкнут когда никого .
Не соглашусь с Вами, основная масса моделей фотоэлементов имеет возможность подключения и НЗ, и НР. Поэтому все зависит куда мы подключим провода, и что нам необходимо получить при сработке (препятствии на линии) фотоэлемента. То есть говорить что реле замктнуто когда нет помехи не корректно, так как одна группа контактов в этот момент замкнута, а вторая разомкнута.
 

Вложения

  • Screenshot_20220224_233059.jpg
    Screenshot_20220224_233059.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 12

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не соглашусь с Вами, основная масса моделей фотоэлементов имеет возможность подключения и НЗ, и НР. Поэтому все зависит куда мы подключим провода, и что нам необходимо получить при сработке (препятствии на линии) фотоэлемента. То есть говорить что реле замктнуто когда нет помехи не корректно, так как одна группа контактов в этот момент замкнута, а вторая разомкнута.
Блоки управления реагируют на размыкание , также существует схема подключения проверенных ФЭ .
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Блоки управления реагируют на размыкание , также существует схема подключения проверенных ФЭ
Я это хорошо знаю, хотя уверен что есть скорее всего блоки где система безопасности настроена на сработку на замыкание, и в моем посте я касаюсь работы только фотоэлемента. Вы наверное не поняли о чем я написал.
Ещё раз, Вы написали...
ФЭ как раз размыкают контакт , когда помеха ,и замкнут когда никого .
Я Вам ответил...
То есть говорить что реле замктнуто когда нет помехи не корректно, так как одна группа контактов в этот момент замкнута, а вторая разомкнута.
И если блоку управления для корректной работы системы безопастности необходим замкнутый контакт тогда мы подключаемся к НЗ. А если нам необходимо использовать ФЭ как систему управления или блок управления для корректной работы системы безопастности использует разомкнутый контакт, мы подключаемся к НР.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Я это хорошо знаю, хотя уверен что есть скорее всего блоки где система безопасности настроена на сработку на замыкание, и в моем посте я касаюсь работы только фотоэлемента. Вы наверное не поняли о чем я написал.
Ещё раз, Вы написали...

Я Вам ответил...

И если блоку управления для корректной работы системы безопастности необходим замкнутый контакт тогда мы подключаемся к НЗ. А если нам необходимо использовать ФЭ как систему управления или блок управления для корректной работы системы безопастности использует разомкнутый контакт, мы подключаемся к НР.
Вообще то речь о использовании РВ вместо ФЭ. Думаю что нежелательно .
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сверху Снизу