Выбор альтернативы европейской автоматики

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Здравствуйте, долгое время устанавливал и обслуживал автоматику Nice. С запчастями сейчас совсем туго-долго. Поставки нового еще прошлым летом задерживались. Подскажите, что из азиатского направления автоматизации для ворот выбрать? Чтобы надежно и качественно для автоматики во дворы. Если с Европы поставки будут затягиваться - на что переходить?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Здравствуйте, долгое время устанавливал и обслуживал автоматику Nice. С запчастями сейчас совсем туго-долго. Поставки нового еще прошлым летом задерживались. Подскажите, что из азиатского направления автоматизации для ворот выбрать? Чтобы надежно и качественно для автоматики во дворы. Если с Европы поставки будут затягиваться - на что переходить?
Даже врагу не буду советовать Азию. Работаю с BFT ,линейные Фобос и Кустос , IGEA рычажные , все Италия ,цены супер ,берите с инд. BT , они на 24 в ,замедление , амперстоп на высшем уровне , зап части есть , но за 20 лет обращался 3 раза .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Здравствуйте, долгое время устанавливал и обслуживал автоматику Nice. С запчастями сейчас совсем туго-долго. Поставки нового еще прошлым летом задерживались. Подскажите, что из азиатского направления автоматизации для ворот выбрать? Чтобы надежно и качественно для автоматики во дворы. Если с Европы поставки будут затягиваться - на что переходить?
Кстати , откатные Деймос от BFT тоже ставил , недавно видел ролик от Пермских автоматических ворот , работают при -41 !
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
В свете последних безумств, возможно придётся и врагу посоветовать "Азию" :huh:

Были
Насчет цен вы не правы , от 18. до 32 в зависимости от комплектации и назначения , поставки пошли после НГ нормально , может вы не к тем обращаетесь .
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет цен вы не правы , от 18. до 32 в зависимости от комплектации и назначения , поставки пошли после НГ нормально , может вы не к тем обращаетесь .
Мне нравиться Ваш оптимизм!
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Здравствуйте, долгое время устанавливал и обслуживал автоматику Nice. С запчастями сейчас совсем туго-долго. Поставки нового еще прошлым летом задерживались. Подскажите, что из азиатского направления автоматизации для ворот выбрать? Чтобы надежно и качественно для автоматики во дворы. Если с Европы поставки будут затягиваться - на что переходить?
Лучше любой рекламы
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Даже врагу не буду советовать Азию. Работаю с BFT ,линейные Фобос и Кустос , IGEA рычажные , все Италия ,цены супер ,берите с инд. BT , они на 24 в ,замедление , амперстоп на высшем уровне , зап части есть , но за 20 лет обращался 3 раза .
Спасибо, за совет.
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Не уверенны сделайте запас небольшой
Запас на разное оборудование- небольшой не получится! Ломают вандалы рычажную распашнуху. Не один вид комплектов.
На линейной распашнухе, это корпуса разных приводов. Наезжают мусорки.

Откатные же часто страдают крышки пластиковые приводов. Алкаголь открывает в некоторых жильцах отнюдь не созидательную энергию.
Сейчас легче и быстрей купить новый привод и разделить на запчасти.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Запас на разное оборудование- небольшой не получится! Ломают вандалы рычажную распашнуху. Не один вид комплектов.
На линейной распашнухе, это корпуса разных приводов. Наезжают мусорки.

Откатные же часто страдают крышки пластиковые приводов. Алкаголь открывает в некоторых жильцах отнюдь не созидательную энергию.
Сейчас легче и быстрей купить новый привод и разделить на запчасти.
Да не завидую , зато работа есть постоянно !
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Да. Верно. Но, новые адреса, ждут лета-время активной установки. Поставщик привозит аж с рассрочкой в 3 месяца. А , судя по новостям, вообще будет ли возится оборудование? А с Китая, думаю, что-то достойное должно пойти. В РФ производить автоматику пока не хотят:) Не до пустяков! Про завод и автоматику Труд хочу почитать.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Да. Верно. Но, новые адреса, ждут лета-время активной установки. Поставщик привозит аж с рассрочкой в 3 месяца. А , судя по новостям, вообще будет ли возится оборудование? А с Китая, думаю, что-то достойное должно пойти. В РФ производить автоматику пока не хотят:) Не до пустяков! Про завод и автоматику Труд хочу почитать.
Китайские откатные есть приличные , а линейные телескопы отстой.
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Посоветуйте модель, плиз! Для многоквартирника цена на всех - не критична! Ставил toona7, комплект стоил под 100р. И rb1000 - он под 40р. Люди готовы платить. Лиш бы надёжно работало. Если раскинуть например на 150 квартир, то нагрузка на одного пользователя не сильно ударит.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Посоветуйте модель, плиз! Для многоквартирника цена на всех - не критична! Ставил toona7, комплект стоил под 100р. И rb1000 - он под 40р. Люди готовы платить. Лиш бы надёжно работало. Если раскинуть например на 150 квартир, то нагрузка на одного пользователя не сильно ударит.
Ну скажем на что-то приличное цена начинается от 200 ... 300 . И алкаголь там не поможет)))
 

obereg35

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Череповец
Хорошо, какой бренд посоветуете? Платить не мне, заказчику предложу варианты!
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Даже врагу не буду советовать Азию. Работаю с BFT ,линейные Фобос и Кустос , IGEA рычажные , все Италия ,цены супер ,берите с инд. BT , они на 24 в ,замедление , амперстоп на высшем уровне , зап части есть , но за 20 лет обращался 3 раза .
Вы вопрос не поняли? новости не смотрели? или на можете совладать с желанием любую беседу переводить на то, какой вы молодец?
 
Сверху Снизу