BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Монтаж электропривода секционных ворот под самый потолок Alutech LG-1200

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Помогите пожалуйста разобраться в возможности установить электропривод секционных ворот под самый потолок. Имеются ворота со стандартным подъемом. Высота притолоки 590мм, от самой верхней кромки полотна до потолка ~340мм. В планах было установить электропривод под самый потолок, для этого мне посоветовали взять удлиненную тягу.
Продажники мне продали следующий комплект:
- Привод Alutech LG-1200
- Рейка привода Alutech LGR-4200C
- удлиненная тяга Alutech LGE-1000

Сейчас стал разбираться с установкой и согласно инструкции расстояние между полотном ворот и шиной электропривода должно составлять 20-50мм. Т.е. насколько я понимаю, установить шину с приводом под потолок я не смогу. Удлиненная тяга нужна была бы для ворот с высоким подъемом.
Или все таки продажники мне продали правильный комплект и есть способ установить рейку с приводом прямо под потолок? Автоматика была куплена года 4 назад, у них самих уже не спросить :(
Заранее благодарю за ответы!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
насколько я понимаю, установить шину с приводом под потолок я не смогу.
Можешь. Только теперь удлинённую тягу надо по месту подгонять, главное она когда ворота закрыты должна быть примерно под углом 45°
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Т.е. ставлю её под потолок, длину тяги LGE-1000 выбираю согласно таблице из мануала, верно?

Смущает указанное расстояние между полотном и рейкой 20-50мм, или это по сути минимальный зазор?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Смущает указанное расстояние между полотном и рейкой 20-50мм, или это по сути минимальный зазор?
Если ее прижать к потолку будет даже лучше, не будет прогиба вверх при закрывании
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Смущает указанное расстояние между полотном и рейкой 20-50мм, или это по сути минимальный зазор?
Производитель его дает для того чтобы всё гарантированно влезло и работало в минимально возможных размерах. Т.к. тебя ничего не поджимает спокойно крепи тягу мотора на потолок и потом выгадывай нужную длину поводка. Крайне рекомендую не использовать Alutech LGE-1000 т.к. она имеет очень малую жесткость и купленный мотор LG-1200 за нефиг делать загибает её. Дешевле и надежнее было бы вместо неё купить монтажный профиль (перфорированный уголок) и сложив их в виде буквы Т наростить штатную тягу которая лежит в моторе - этот вариант гораздо жестче и нормально работает годами.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Дешевле и надежнее было бы вместо неё купить монтажный профиль
Увы, продавцам видимо хотелось его мне продать :) Спасибо за совет, поставлю профиль.
Я обратил внимание, что цепь в рейке не смазана. Из опыта чем лучше и как часто её смазывать?
 

Viktor A

Гость
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
16
Реакции
5
Адрес
Нижневартовск
Помогите пожалуйста разобраться в возможности установить электропривод секционных ворот под самый потолок. Имеются ворота со стандартным подъемом. Высота притолоки 590мм, от самой верхней кромки полотна до потолка ~340мм. В планах было установить электропривод под самый потолок, для этого мне посоветовали взять удлиненную тягу.
Продажники мне продали следующий комплект:
- Привод Alutech LG-1200
- Рейка привода Alutech LGR-4200C
- удлиненная тяга Alutech LGE-1000

Сейчас стал разбираться с установкой и согласно инструкции расстояние между полотном ворот и шиной электропривода должно составлять 20-50мм. Т.е. насколько я понимаю, установить шину с приводом под потолок я не смогу. Удлиненная тяга нужна была бы для ворот с высоким подъемом.
Или все таки продажники мне продали правильный комплект и есть способ установить рейку с приводом прямо под потолок? Автоматика была куплена года 4 назад, у них самих уже не спросить :(
Заранее благодарю за ответы!
Ставьте на потолок, удлинитель на тяга в помощь
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Увы, продавцам видимо хотелось его мне продать :) Спасибо за совет, поставлю профиль.
Я обратил внимание, что цепь в рейке не смазана. Из опыта чем лучше и как часто её смазывать?
Если не хотите чтобы машина стоящая под воротами была засрана маслом/солидолом то не стоит её мазать т.к. нужное количество смазки в ней уже есть.
У меня другой вопрос - а зачем взяли цепную шину? Она громыхает, из неё что то валится, можно же было взять ременную, с ней ворота ездят как у немцев тихо и плавно.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Если не хотите чтобы машина стоящая под воротами была засрана маслом/солидолом то не стоит её мазать т.к. нужное количество смазки в ней уже есть.
У меня другой вопрос - а зачем взяли цепную шину? Она громыхает, из неё что то валится, можно же было взять ременную, с ней ворота ездят как у немцев тихо и плавно.
Тут скорее недоработка манагеров, продавших ее...... не предложили ибо.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
У меня другой вопрос - а зачем взяли цепную шину? Она громыхает, из неё что то валится, можно же было взять ременную, с ней ворота ездят как у немцев тихо и плавно.
Манагеры рекомендовали цепную как с их слов более надежную, поэтому и купил. Причем она (если мне не изменяет память) еще и чуть дороже была ременной.
Поставил привод, шуму при работе действительно много. Надо еще попробовать цепь натянуть. Рейка длинная и по центру она почти касается низа рейки.
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
После установки возникло несколько вопросов. Подскажите пожалуйста.
1) У меня в комплекте два упора для каретки рейки (один был в комплекте с приводом, второй с рейкой). В инструкции упоминается только один упор - на открытие (который в 20мм от открытых ворот устанавливается). А второй куда ставить? В упор каретки при закрытых воротах (чтобы автоматика если что не передавила слишком сильно)?
2) Не нужно ли было под кронштейн тяги который устанавливается на ворота приклепать уголок? Уж больно хлипкий узел получился. Мне кажется со временем разболтается/деформируется место крепления кронштейна.
3) Насколько надежное "запирание" ворот электроприводом? В таком варианте пользоваться ручной задвижкой уже не удобно. Надо либо с тросиком задвижку ставить либо ничего не ставить
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
После установки возникло несколько вопросов. Подскажите пожалуйста.
1) У меня в комплекте два упора для каретки рейки (один был в комплекте с приводом, второй с рейкой). В инструкции упоминается только один упор - на открытие (который в 20мм от открытых ворот устанавливается). А второй куда ставить? В упор каретки при закрытых воротах (чтобы автоматика если что не передавила слишком сильно)?

Не обращай внимания, рейки берут отдельно для чужих моторов и моторы берут отдельно для чужих реек поэтому лежит и там и там.
2) Не нужно ли было под кронштейн тяги который устанавливается на ворота приклепать уголок? Уж больно хлипкий узел получился. Мне кажется со временем разболтается/деформируется место крепления кронштейна.

Узел штатный, живет как правило без проблем. Усиливать приходится на воротах с шириной 5 и более метров да и на них не всегда.
3) Насколько надежное "запирание" ворот электроприводом? В таком варианте пользоваться ручной задвижкой уже не удобно. Надо либо с тросиком задвижку ставить либо ничего не ставить
Внимательно читай инструкцию на мотор. Засов нужно снять при наличии мотора т.к. рано или поздно кто то её не откроет. Если в помещении нет второго входа то ставится тросиковый разблокиратор для каретки чтобы при отсутствии электричества можно было открыть ворота.
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Узел штатный, живет как правило без проблем. Усиливать приходится на воротах с шириной 5 и более метров да и на них не всегда.
Но он от руки "дышит", точно забить? :) Ворота у меня ВхШ 4х2.7
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Сделай фото или видео, так сложно понять что именно не нравится.
Попытался заснять.
Я бы еще установил усилитель на каждую секцию, но, когда заказывал сказали что мол не нужно. А по факту они прилично выгибаются в разные стороны в зависимости от уличной температуры (помещение отапливаемое).
 

Вложения

  • video_2022-03-11_18-25-16.mp4
    4.4 MB

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Ворота у меня Ритерна.
Как лучше усилить? Приклепать уголок? Если да, то какой обычно используют?

Мдааа. В такой ситуации я бы взял монтажный перфорированный уголок длиной 500-1000мм и наложил его поверх вернего профиля ворот и проклепал по всей длинне и уже сквозь него закрепил бы тягу.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу