Как подключить к приводу Alutech rto500 модуль GSM "Домовой"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
при чем они рекомендуют ставить подогрев не на двигатель, а в район редуктора
И желательно согласно инструкции.. AH 90.jpg
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Да в инструкции так и есть но мне рекомендовали как я выше писал, поставлю по инструкции, а то тот монтаж кривой какой то и провода мешать будут, у меня там блок питания на GSM реле стоит плюс куча проводов, а движок аккуратно обмануть по инструкции и ничего мешать не будет
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Зачем Вам этот уродский нагреватель от которого потом обмотки отваливаются? Замените жидкость и никаких проблем в морозы не будет. Я заливаю в них ATF до наших крайних -45 они спокойно ездят а ниже у нас не бывает.
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Зачем Вам этот уродский нагреватель от которого потом обмотки отваливаются? Замените жидкость и никаких проблем в морозы не будет. Я заливаю в них ATF до наших крайних -45 они спокойно ездят а ниже у нас не бывает.
Просто я не уверен что дело в смазке, мне кажется комплектующие плат другие стали вот и проблема, приводам второй месяц они на гарантии еще, если бы не гарантийные были без проблем разобрал бы да посмотрел что там, а так разберёшь и выйдет что плата, а не мотор с редуктором и гарантии уже все раз лазили внутрь.Тем более подогревы выдали по рекламации, то есть алютех не отрицает проблему. А можете подробней что и как там заливать, я в рто не лазил внутрь, перебирал только ан моторс асл500, и дорхан.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А можете подробней что и как там заливать, я в рто не лазил внутрь, перебирал только ан моторс асл500, и дорхан.
Тоже самое только обвешано снаружи пластиком. Если его снять то не отличить от других. Открутил мотор, вылил всё из корпуса, желательно промыть а то там кокое то солидолообразное гавно на дне плавает и залил новым и всё.
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Спасибо за совет, на базе попробую поэксперементирую у нас там рто1000 стоит, но с ним проблем нету.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Прошивки 53 на обоих, пробовал оба делать мастер слэйв, потом наоборот с переделкой фотоэлементов и перезапись пультов. Может кто встречался с такой проблемой. Ещё в мороза плохо крутят, может у них смазка какая то густая стала, до этого года вообще проблем не знал.
Действительно, с мая этого года в RTOшках опять чего-то поменяли, и выпустили новую прошивку 5.3. Именно с этими приводами уже при -20 начинаются проблемы.
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Действительно, с мая этого года в RTOшках опять чего-то поменяли, и выпустили новую прошивку 5.3. Именно с этими приводами уже при -20 начинаются проблемы.
Не могу вам в личку написать почему то, в профиль захожу и лс не вижу, можете мне написать, хотел у вас прошивку 5.2 попросить. Может есть спецы кто сравнивал платы на РТО до пандемии и после, может чипы стали другие ставить была же проблема с чипами, я в электронике не особо волоку, но при минус 20 как писал Евгений стали чаще проблемы.
 

Sherpa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Запросили в алютек прошивку, сказали интеллектуальная собственность, везите. А кто оплатит перевозки, демонтаж монтаж. Весело в общем в этом году. Перед клиентами стыдно.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Не могу вам в личку написать почему то, в профиль захожу и лс не вижу, можете мне написать, хотел у вас прошивку 5.2 попросить. Может есть спецы кто сравнивал платы на РТО до пандемии и после, может чипы стали другие ставить была же проблема с чипами, я в электронике не особо волоку, но при минус 20 как писал Евгений стали чаще проблемы.
программатор есть? софт? - тогда ни кто Вам не мешает слить прошивку с нового привода!
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Программатор купить хотели на двоих, софта нет
программатор PicKIT3 - стоит 1000р. отлично работает, в том числе под Linux (без танцев с бубном)
софт на сайте Microchip - MPLAB IPE
заходить на сайт через VPN - Россиян не пускают. При регистрации указывать другую страну - иначе зарегистрируют, но не дадут скачать.
 
Сверху Снизу