ZBX7(на приводе от ZBX6)- после простоя останавливается и глючит жёстко.

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
в редукторе там масло или смазка?Сложно поменять?

Подобный работает 17 лет в день по 4-8 циклов , ни разу не лазили в редуктор
Если я не знаю ответ на вопрос, и если вопрос не адресован лично мне, то я просто не отвечаю.

Для @Семён1 - в редукторе смазка.
Поменять не сложно, если руки не кривые.
При этом необходимость замены - сомнительна.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Если я не знаю ответ на вопрос, и если вопрос не адресован лично мне, то я просто не отвечаю.

Для @Семён1 - в редукторе смазка.
Поменять не сложно, если руки не кривые.
При этом необходимость замены - сомнительна.
Адресовано тому кто задавал , а так все по делу , нечего туда лазить.
 

Семён1

Гость
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
калининград
короче отдал плату на ремонт ,мастер отремонтировал за 2т.р. поменял 2 релюшки,и микросхему, и ещё какую то деталь,Плата заработала но опять после простоя начинает тупить....
Ведёт себя так как будто питания ей не хватает.Мастеру конечно опять понесу но может тут кто умного накидает?

ps из странных симптомов то что не могу бегунками выставить остановку по фотодатчикам...то есть переставляю с С1 на С3 провод ,бегунки переставляю ,но он начинает в одну сторону ехать и после остановки всё равно продолжает в ту же сторону ехать...
Я уже и от второго канала отказался мысленно))Лишь бы стоп с пульта был.
 

Семён1

Гость
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
калининград
Мастер поковырял пару дней,в холостую погонял и ни разу у него не заглох,а у меня под нагрузкой так же через пять минут уже начинает глючить!Подозреваю что автоматика на плате более чувствительная и вырубает после малейшего нагрева движка.Ради интереса конечно разберу мотор,может там какой подшипник уже разбит и его подклинивает.....Всегда когда глючит себя ведёт так как будто расчитан на 200кг а я им толкаю 800..Ну и ворота объективно если сравнить то едут тяжелее чем такие же новые(недавно по работе на предприятияе заезжал и сравнивал свеже поставленные ворота-легко идут.)
 

Семён1

Гость
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
калининград
если кому интересно: нашёл на авито мастера второго,у него была такая плата,доплатил ему 4т.р. и отдал свою,а он мне рабочую.Всё заработало как надо...
 
Сверху Снизу