Настройка усилия привода ALUTECH ROTEO RTО-2000

Максим 1

Гость
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Казань
Всем добрый день.
У меня вопрос, возможно ли настроить привод ALUTECH RTО-2000 на обнаружение препятствия по току. Настройки есть, но только на значение "1" могу остановить ворота. Правда тогда они работают через раз. Периодически останавливаются при закрытии и откатываются. Настройки усилия не трогал.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Стоит избавиться от этой идеи, иначе - будете бегать и смотреть всю жизнь почему опять ворота не закрылись. Возложите контроль за безопасностью на то, что может её обеспечить. Контактная кромка, не?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
В приводах на 220в чувствительность по току предусмотрена скорее для сохранения двигателя и элементов платы, чем для обеспечения безопасности работы ворот. Используйте дополнительные средства типа фотоэлементов, чувствительных кромок, индуктивных петель, видеокамер наблюдения.
 

Максим 1

Гость
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Казань
Стоит избавиться от этой идеи, иначе - будете бегать и смотреть всю жизнь почему опять ворота не закрылись. Возложите контроль за безопасностью на то, что может её обеспечить. Контактная кромка, не?
Понял, спасибо за ответ. У меня фотоэлементы только.

Ставить надо привода на 24В - есть "Амперстоп" и прочие прибамбасы. И читать инструкцию перед выбором автоматики.
Опыт. Это мои первые ворота в нашем СНТ, сами поставили.

В приводах на 220в чувствительность по току предусмотрена скорее для сохранения двигателя и элементов платы, чем для обеспечения безопасности работы ворот. Используйте дополнительные средства типа фотоэлементов, чувствительных кромок, индуктивных петель, видеокамер наблюдения.
Понятно, спасибо. Думал, что в инструкции это же прописали для чего-то. Хотя, я звонил в поддержку Alutech, они там сами не смогли объяснить толково

А ещё вопрос, у этого RTO 2000, редуктор в масле или в смазке? Я по инструкции винт сапуна выкрутил.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва

Вложения

  • Screenshot_20220406-202331_Chrome.jpg
    Screenshot_20220406-202331_Chrome.jpg
    392.8 KB · Просмотры: 30

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Понял, спасибо за ответ. У меня фотоэлементы только.
Если есть фотики в проеме, чего вполне достаточно в 99% случаев, тогда зачем нужно что-то ещё? Какие-то особые условия эксплуатации?

Данный привод и так достаточно вреден в плане того, что ему нужно отключать всевозможные настройки, типа замедлений и торможений, которые на 220В моторах только мешают нормально работать, чтобы продлить ему жизнь.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Вот уж не факт! С 2020 года по-моему с августа или октября, в RTO-2000 от масла в картере редуктора отказались и используют консистентную смазку. Если на крышке привода есть жёлтая наклейка в виде треугольника и стрелкой наверх, то в картере масло. Если наклейки нет, то консистентная смазка. В любом случае выкручивание винта сапуна в ущерб работе привода не будет.
 
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Адрес
Орск
Не факт! В дорхане тоже пишут маслянная ванна, но в Pro-шках уже консистентная смазка 50/50. Сам вскрывал. Они отказались от масла из-за вибрации и откручивания фланца на ведущей шестерне, вследствии чего вытекает масло.
 
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Адрес
Орск
Ставить надо привода на 24В - есть "Амперстоп" и прочие прибамбасы. И читать инструкцию перед выбором автоматики.
У 24 вольтовых приводов есть большой минус по моему мнению, мерзнут на морозе, и слишком большая чувствительность к ветрами плохо смазанным шарнирам. Зависит от региона и продуваемости данного объекта. Это конкретно про распашные ворота.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
У 24 вольтовых приводов есть большой минус по моему мнению, мерзнут на морозе, и слишком большая чувствительность к ветрами плохо смазанным шарнирам. Зависит от региона и продуваемости данного объекта. Это конкретно про распашные ворота.
Конкретно про Фобос на 24 вольта,ветра у нас серьезные , на днях был до 25 м сек , интересовался у знакомого , у него стоит А25, сказал что проблем не было, при этом установлено 40 проц от максимума ,если установить более 80 проц , да еще на А40 , так не то что ветер , сами не остановите , поэтому я обычно выставляю не более 40 , вполне хватает . Шарниры там имеют такой люфт , что не оказывают никакого сопротивления , и они не смазываются (имеется ввиду передний и задний кронштейн), кроме ходового винта.Видно вы не имели опыта эксплуатации Фобосов .Вот как раз на 220в привода имеют более низкий пусковой момент, тк конденсаторные , и при потери емкости ( как правило через 4-6 лет ) начинают просаживаться , поэтому имеют заранее повышенную установленную мощность моторов при одинаковым с 24 в моторами крутящим моментом .
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У 24 вольтовых приводов есть большой минус по моему мнению, мерзнут на морозе, и слишком большая чувствительность к ветрами плохо смазанным шарнирам. Зависит от региона и продуваемости данного объекта. Это конкретно про распашные ворота.
Всё ровно наоборот. То что написано относится к 220В моторам.
 

Максим 1

Гость
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Казань
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какую смазку используют в приводе Алютех RTO2000? Разобрал, там какая-то белая.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какую смазку используют в приводе Алютех RTO2000? Разобрал, там какая-то белая.
Не понравилась что ли? Там на коробке написан производитель, можно у него спросить.
 
Сверху Снизу