Проблема с приводом Nice RB600, плата RBA3 / Через неделю встал и не реагирует ни на что

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Уважаемые форумчане. Доброго времени суток.

Проблема с Nice rb600. Запустили, через неделю встал и не реагирует ни на что. Сбросили на заводские настройки. Опознавание проходит, переключается на поиск концевых и L3 - L4 начинают быстро мигать и ворота не едут. Поставили плату исправную, все работает. Подключили модуль радиоуправления Nice Bidi-WiFi - ошибок не видит...

В чем может быть такое поведение платы RBA3?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Такое поведение платы говорит о том, что в ней появилась неисправность.
Пока на гарантии и не наковыряли в ней ничего, отдайте продавцу.
Предполагаю - полевик на мотор, возможно, несоответствие веса ворот.
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Предполагаю полевик на мотор, возможно, несоответствие веса ворот.
Вес ворот меньше, где то 250 кг максимум. Мотор с другой платой работает норм, без проблем и ошибок. Один движок с такой же проблемой уже меняли. Думаю дело не в движке.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Вес ворот меньше, где то 250 кг максимум. Мотор с другой платой работает норм, без проблем и ошибок. Один движок с такой же проблемой уже меняли. Думаю дело не в движке.
А дело и не в движке. Дело в силовой части платы. Если опознавание устройств проходит, но нет движения мотора для обучения дистанции, значит
отдавайте плату в ремонт.
Как это ни печально, Найс захандрил.
Оптимизация, бессердечная ты $ука
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
А дело и не в движке. Дело в силовой части платы. Если опознавание устройств проходит, но нет движения мотора для обучения дистанции, значит
отдавайте плату в ремонт.
Как это ни печально, Найс захандрил.
Оптимизация, бессердечная ты $ука
Плату под замену? Или можно перепаять? В Москву отправлять не вариант. Они их даже не смотрят, сразу замену пишут.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Плату под замену? Или можно перепаять?
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум плату "подержать" в руках ("посмотреть/пощупать/понюхать"). Только зачем Вам это если плата гарантийная?
В Москву отправлять не вариант. Они их даже не смотрят, сразу замену пишут.
Очень даже вариант. Если плата "глючит", и на самой плате визуально нет повреждений (последствия подачи высокого напряжения на слаботочные входы, воздействие молнии и т.д.), уверен на 99% что плату заменят по гарантии. Моя уверенность основана на личном опыте работы с дилером Nice (Минск).
 

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум плату "подержать" в руках ("посмотреть/пощупать/понюхать"). Только зачем Вам это если плата гарантийная?

Очень даже вариант. Если плата "глючит", и на самой плате визуально нет повреждений (последствия подачи высокого напряжения на слаботочные входы, воздействие молнии и т.д.), уверен на 99% что плату заменят по гарантии. Моя уверенность основана на личном опыте работы с дилером Nice (Минск).
Спасибо
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Первой мыслью должна быть вернуть по гарантии. Не ковырять или паять.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Слово "гарантия" из уст ТС не звучало.
У меня сложилось... нашли на помойке привод, запустили, быстренько сдох, поставили рабочую плату-работает, решили дохлую плату паять самим из экономии, но не умеют...
 
Последнее редактирование:

Елена"

Активный
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
142
Реакции
16
Адрес
Калуга
Слово "гарантия" из уст ТС не звучало.
У меня сложилось... нашли на помойке привод, запустили, быстренько сдох, поставили рабочую плату-работает, решили дохлую плату паять самим из экономии, но не умеют...
Если бы все было так, то так бы и написали.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если бы все было так, то так бы и написали.
Так Вы и обратного не написали, решили поиграть с нами в "угадай мелодию".
Тогда сочувствую. Отсутствие понимания, что гарантийное и не рабочее, в первую очередь сдается по гарантии и только при отрицательном результате ищутся варианты... это печально.
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А , чем запускаете ворота, пуль, кнопка, есть ли фотки, может и не в плате дело?
 
Сверху Снизу