Привод Nice mc824h не проходит обучение. Плюс выгорел резистор на плате mc824h

Key Master

Гость
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем привет, помогите пожалуйста. История такая,
1
Позвонил клиент и говорит, перестали работать все пульты, резко и в один день, предпосылок этому не было, никто не лазил в блок, скачков напряжения тоже не наблюдалось.
2
Приезжаю, проверяю пульты, действительно, ноль реакции. Открываю коробку смотрю мигают L3 L4, горит STOP и мигает раз в секунду bluebus
3
Ну думаю, значит просит обучения, окей начну обучение, сначала пробую сбросить зажатием кнопок Open Close, зажимаю никакой реакции, сброса не происходит. Думаю интересно
4
Проверяю створки ворот, перевожу в ручной режим, и с одной створкой проблемы она заклинила не двигается никак.
5
Разбираемся с одним из приводов TO7024 оказалось, что заклинило перевод в ручной режим, не происходило расцепления, шток вроде как проваливался внутрь или не проваливался, но не расцеплял шестерни, окей, поменяли эту запчасть в редукторе, ручной режим работает.
6
Окей, думаю начну сначала программирование,
1 провожу опрос устройств.
2 Выбираю привод
3 Подтверждаю выбор привода
4 запускаю проверку крайних положений, зажатием Open Close слышу щелчок реле и ничего не происходит ворота в действие не приходят.
5 Проверяю питание на энкодерах на каждом по 12 вольт на двигателях по нулям.
6 проверяю напряжение, при запуске проверки крайних положений(зажатием Open Close ) снова слышу щелчок релюшки, но при этом напряжения нету на двигателях, даже не скакнуло напряжение, ворота без движения.

7Думаю, Что делать дальше? Снимаю блок управления, хочу посмотреть плату, открываю 4 защелки вижу что очень сильно грелся резистор возле радио приемника. Грелся так что рассыпалась пайка и он свободно руками был извлечен из текстолита.

8 Вопрос куда копать дальше и может быть кто-то знает, что это за резистор его номинал, почему он грелся и за что он отвечает? Может у кого есть плата рабочая сфотографировать его для опознания. Был бы очень благодарен.
Картинки приложил.
 

Вложения

  • Сгоревший резистор плата mc824h.jpg
    Сгоревший резистор плата mc824h.jpg
    5.8 MB · Просмотры: 45
  • Следы нагрева резистора на плате mc824h.jpg
    Следы нагрева резистора на плате mc824h.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 43
Сверху Снизу