BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Лифтмастер 5580 даёт не хочет закрываться.

globenkos

Гость
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Жуковский
Всем добрый день! Такой вопрос, привод лифтмастер на гаражных воротах, приезжал мастер, натягивал пружины, перетянул, привод не мог опустить полотно и давал реверс. Я ослабил пружины и переобучить привод, пару дней он нормально закрывался, а потом перестал закрываться, поднимает ворота нормально, а закрыть не может, дёргается и все. В чем может быть проблема, может цепь подтянуть? Или в какую сторону смотреть? Направляющая с цепью закреплена не жёстко, не на болтах, а на шплинта, поэтому дёргается во все стороны при движении ворот.
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Всем добрый день! Такой вопрос, привод лифтмастер на гаражных воротах, приезжал мастер, натягивал пружины, перетянул, привод не мог опустить полотно и давал реверс. Я ослабил пружины и переобучить привод, пару дней он нормально закрывался, а потом перестал закрываться, поднимает ворота нормально, а закрыть не может, дёргается и все. В чем может быть проблема, может цепь подтянуть? Или в какую сторону смотреть? Направляющая с цепью закреплена не жёстко, не на болтах, а на шплинта, поэтому дёргается во все стороны при движении ворот.
здравствуйте ! Приложите фото/видео, какая индикация на приводе ?
 

globenkos

Гость
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Жуковский
здравствуйте ! Приложите фото/видео, какая индикация на приводе ?
Не могу приложить фото, привод не у меня. Лампочка там, насколько я знаю, вообще не горит, сгоревшая((
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Возможно слишком сильно ослабили пружины и срабатывает храповик защиты.
 

globenkos

Гость
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Жуковский
Возможно слишком сильно ослабили пружины и срабатывает храповик защиты.
Вроде нет, ворота ездят хорошо, фиксируются во всех положениях, раньше взлетали
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Приложите фото/видео, какая индикация на приводе ?

Нужна индикация Привода , что бы понять
Добрый день. Насколько я помню, и это подтверждает инструкция, в этом приводе кроме лампы подсветки есть только один индикатор. Индикатор работает только когда необходимо обучить пульт, и сделать настройки силы тяги.
 

globenkos

Гость
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Жуковский
Добрый день. Насколько я помню, и это подтверждает инструкция, в этом приводе кроме лампы подсветки есть только один индикатор. Индикатор работает только когда необходимо обучить пульт, и сделать настройки силы тяги.
Да, только лампочка и светодиод с обратной стороны, который отвечает за переобучение
 
Сверху Снизу