напряжение на блоке управления RBA4R10 привод nice rd400

sabap

Гость
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Балашиха
Добрый день! При неправильном подключении модуля wi-fi реле, для управление удаленным открыванием ворот, сгорел предохранитель на плате управления. Получилось что я подключал реле NC, вместо NO, из-за этого были замкнуты клеммы SBS и 24B. Поставил перемычку, переподключил как нужно, все работает. Но вот вопрос, почему блок вместо 24В выдает 35В? Входное напряжение было 238 В. Не знаю какое было напряжение до неправильного подключения, не замерял? Но после ворота работают без проблем. Собственно вопрос, оставить как есть или отдать на проверку куда плату?
2022-06-05 21-29-28.JPG
 

sabap

Гость
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Балашиха
Так задумано производителем.
Спасибо, большое успокоили! А еще не подскажите как лучше поступить. Пока нет постоянного заземления, это будет делаться в будущем. Можно заземлить корпус на металл забор с воротами?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
У найса всегда завышенное напряжение аксессуаров, это их неприятная фишка.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Зачем так сразу.
Где-то есть.
Тестером поискать и найдётся...
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
крен повесить и будет 5в но потянет ли транс и хватит ли на всех
 

YOleg

Гость
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Молодечно
Добрый день! При неправильном подключении модуля wi-fi реле, для управление удаленным открыванием ворот, сгорел предохранитель на плате управления. Получилось что я подключал реле NC, вместо NO, из-за этого были замкнуты клеммы SBS и 24B. Поставил перемычку, переподключил как нужно, все работает. Но вот вопрос, почему блок вместо 24В выдает 35В? Входное напряжение было 238 В. Не знаю какое было напряжение до неправильного подключения, не замерял? Но после ворота работают без проблем. Собственно вопрос, оставить как есть или отдать на проверку куда плату?
Посмотреть вложение 36933
Добрый день. При подключении платы замкнулись клемы 1 и 4 при этом всё погасло. На плате сгоревшего ни чего не видно С чего начать что бы не копать плату. Заранее СПАСИБО
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Добрый день. При подключении платы замкнулись клемы 1 и 4 при этом всё погасло. На плате сгоревшего ни чего не видно С чего начать что бы не копать плату. Заранее СПАСИБО
Не нужно гадить, куда дотянетесь. Вам ответят и с первого раза.
 

pruwait

Активный
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
114
Реакции
101
Адрес
Майкоп
Добрый день. Может кто знает, есть ли 5v на плате этого привода(nice rd400)?
На плате есть свой БП на 5В. Но слабенький он.
А вайфаи всякие могут в пике чуть ли не до ампера кушать.
Это чревато.
Я обычно ставлю какой-нибудь DC-DC преобразователь с 35В->5В.
На али куча готовых есть.
 
Сверху Снизу