Nice A6F не подаётся питание на M1 (6-7-8) Есть смысл ремонтировать?

ChrisGSX

Гость
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
moscow
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина поломки и во что может обойтись ремонт.

Симптомы:
  1. Не подаётся питание на выходы M1 6-7 и 7-8
  2. M2 работает нормально
  3. Также есть разница потенциалов между выходами 10 и 6.

Видео работы
9-10 - OK

10-11 - OK

7-8 - нет потенциала

6-7 - нет потенциала

6-10 есть потенциал
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина поломки и во что может обойтись ремонт.
Добрый день.
Причин может быть много, какой смысл их обсуждать, скорее всего вышли из строя (отслужили свой срок/сломались/сгорели и т.д.) какие-то радиодетали. Делать ремонт стоит однозначно, и хотя Вашему блоку уже лет 15-20 лет, выглядит он очень аккуратно, да и сам блок довольно таки надёжный в эксплуатации. Говорить о стоимости ремонта без осмотра/диагностики не коректно, но я ремонт Вашего блока сделаю примерно за 20-35$.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
107
Реакции
9
Адрес
Москва
Блок могу посмотреть в выходные, Где-то лежал на балконе.100% рабочий. Не дороже 100 $ отдам.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Такой древний блок уже раритет, можно и за а 100, что вдвое ниже нового...
 

ChrisGSX

Гость
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
moscow
Добрый день.
Причин может быть много, какой смысл их обсуждать, скорее всего вышли из строя (отслужили свой срок/сломались/сгорели и т.д.) какие-то радиодетали. Делать ремонт стоит однозначно, и хотя Вашему блоку уже лет 15-20 лет, выглядит он очень аккуратно, да и сам блок довольно таки надёжный в эксплуатации. Говорить о стоимости ремонта без осмотра/диагностики не коректно, но я ремонт Вашего блока сделаю примерно за 20-35$.
Искренне благодарен за ваш развёрнутый, подробный и корректный комментарий.
 
Сверху Снизу