Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Не стабильно работает GSM модуль Doorhan 3.2

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
В общем перестало срабатывать реле. Регистрацию в сети проходит. Качество сигнала хорошее. При звонке верхняя синяя лампочка перестает моргать с интервалом в три секунды и начинает светиться. звонящему продолжаются гудки. настроено на открывание со второго гудка.
Если позвонить сразу после этого, то говорят что номер не в сети. Через какое то время модуль отпускает и верхняя синяя лампа начинает моргать с интервалом 3 сек. При звонке опять начинает просто гореть. Срабатывания реле нет.
Питание стабильное от отдельного блока и не стоит его обсуждать. Симкарту меняли, но безрезультатно
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
В общем перестало срабатывать реле. Регистрацию в сети проходит. Качество сигнала хорошее. При звонке верхняя синяя лампочка перестает моргать с интервалом в три секунды и начинает светиться. звонящему продолжаются гудки. настроено на открывание со второго гудка.
Если позвонить сразу после этого, то говорят что номер не в сети. Через какое то время модуль отпускает и верхняя синяя лампа начинает моргать с интервалом 3 сек. При звонке опять начинает просто гореть. Срабатывания реле нет.
Питание стабильное от отдельного блока и не стоит его обсуждать. Симкарту меняли, но безрезультатно
Добрый день!
Рекомендуем все же проверить питание. При просадке подобное наблюдается.
Если не поможет, то обращайтесь в ближайший сервисный центр для диагностики.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Заменили заведомо исправным блоком питания 12 вльт 3 ампера.
Результата нет. если не обращаться в центр, то куда капать.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Ящик для счетчика, в котором расположен модуль, весит на улице больше двух лет.
Проблем не было. Проблема начинается с 11-12 часов, когда на ящик начинает попадать солнце. Вероятен какой то перегрев. Хотя работа модуля заявлена до 55 градусов. Не думаю что в ящике больше.
Посмотреть кондеры? Какие еще детали в модуле критичны к темпиратуре?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ящик для счетчика, в котором расположен модуль, весит на улице больше двух лет.
Проблем не было. Проблема начинается с 11-12 часов, когда на ящик начинает попадать солнце. Вероятен какой то перегрев. Хотя работа модуля заявлена до 55 градусов. Не думаю что в ящике больше.
Посмотреть кондеры? Какие еще детали в модуле критичны к темпиратуре?
:ppc:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Проблема начинается с 11-12 часов, когда на ящик начинает попадать солнце. Вероятен какой то перегрев. Хотя работа модуля заявлена до 55 градусов.
Ну вот и причина. Дорхан этим страдает. Я писал не раз об этом. Попробуй в момент глюка открыть вИсящий на стене БУ, проветрить. Через минуту всё заработает как положено.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Ну вот и причина. Дорхан этим страдает. Я писал не раз об этом. Попробуй в момент глюка открыть вИсящий на стене БУ, проветрить. Через минуту всё заработает как положено.
Я проветривал пару дней назад и ничего не помогло. Сегодня утром наклеил радиатор. Ворота раскрыл что бы безпультовые могли пользоваться воротами и уехал на дачу. С дачи звонил три раза и как положено на втором гудке соединение сбрасывалось.
Что будет дальше отпишусь

Дополняю. Приехал с дачи и закрыл ворота. Сейчас звоню и опять траблы. Но солнце уже никакое да еще и облака. Т.е. перегрев исключен. Последний раз с дачи звонил в 17-39 и все сработало. На втором гудке сбросилось соединение. По камерам смотрел лампочка на воротах моргала.
Т.е. без ворот работает, как закроешь ворота - нет. Хрень какая то
 
Последнее редактирование:

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Питали от 12 вольт больше двух лет и было норм. Теперь что то просело и стало мало. От ноутбучного 19 вольт блока работает норм.
Всем, кто помог и не очень, спасибо
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
И всё таки - какое напряжение было на модуле? Что с ним происходило при поступлении вызова?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
И всё таки - какое напряжение было на модуле? Что с ним происходило при поступлении вызова?
Напруга был а 12,54. Мощность с бОльшим запасом. Смотрел по амперметру. В пике потребление было 0.18-0,2 ампера при 3-х амперном блоке
На мой взгляд сама схема плохо реализована. Видно дело в диодном мосте не самом надежном MB10S
4 детали которые потребляют питание не используют больше 3,3 вольта. Реле 5 вольт. Как могло не хватать 12,54 вольта непонятно.
Постаил последовательно еще один блок на 12 вольт. Всего сейчас на нем 24,6. Полет нормальный.
Ка вел себя модуль описано в первом посте
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я бы сразу в розетку ткнул... мост есть, кондер за мостом тоже... запас по питанию будет 2500%... по годам должно еще лет на 50 хватить... фули еще надо.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Напруга был а 12,54.
Допустим, в состоянии покоя было такое напряжение. Откуда оно бралось?

Мощность с бОльшим запасом.

Откуда можно сделать такой вывод?
Что происходило с напряжением во время поступления вызова?
На мой взгляд сама схема плохо реализована. Видно дело в диодном мосте не самом надежном MB10S
4 детали которые потребляют питание не используют больше 3,3 вольта. Реле 5 вольт. Как могло не хватать 12,54 вольта непонятно.

Схема чего плохо реализована? Некоего внешнего блока питания? На чем стоит диодный мост?

Как могло не хватать 12,54 вольта непонятно.
Очень даже понятно, во время поступления вызова блок GSM начинает жрать максимальный ток доходящий до 3А и в легкую сажает дохлые блоки питания до состояния когда он или вылетает из сети оператора или не может щелкнуть реле.

Питание стабильное от отдельного блока и не стоит его обсуждать.

Всем спасибо, все свободны.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Данные блоки питания используются мной на протяжении 12 лет для более требовательного оборудования чем этот GSM модуль. Я за них ручаюсь.
Написать что модуль может во время вызова потреблять 3ампера, при этом не написав при каком напряжении это вообще как?
Ну допустим 3 ампера при напряжении 12 вольт. Т.е. 36 ватт
Реле при 5 вольтах не думаю что потребляет больше 0,2 ампера, т.е 1 ватт
sim800 МАКСИМУМ ватт 8
Ну теперь скажите куда рассеивается остальная мощность?
Если бы знал что тема не закроется, то снял бы больше параметров, но нужно было срочно запускать ворота.
теперь корчится в ящике с лестницы недосуг.
Я не менеджер продающий модули других производителей и пытающийся выставить модуль дорхан в дурном свете, я реальный конечный потребитель.
Если Вы продолжаете настаивать на том что у меня блоки некачественные, а в схеме модуля нет никаких косяков, то готов встретиться и протестировать и блоки и модули
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу