Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Не стабильно работает GSM модуль Doorhan 3.2

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
При наборе на сим идут длинные гудки, потом "абонент не отвечает". В блоке GSM индикатор перестает моргать и горит постоянно синим. При этом два зеленых индикатора по полной горят зеленым.
Либо Вы не верно описываете индикацию, либо опять что-то поменялось в блоках.
Нижний светодиод горит всегда когда есть питание.
Верхний sts - мигает всегда. Либо 1 раз в секунду когда модем пытается зацепиться за оператора либо 1 раз в 3 секунды когда связь установлена.
Центральный sgnl - только он отражает качество приема сигнала меняя цвета красный/желтый/зеленый но ему как раз никакой веры нет - я просто снимал антенну а он продолжает гореть зеленым и будет это делать до тех пор пока через какое то время не поймет что уже не в сети.

Ну и традицонное сим карты в этим модули надо ставить через адаптор у которого есть задняя стенка - без него симка вечно теряет контакт.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Ну и традицонное сим карты в этим модули надо ставить через адаптор у которого есть задняя стенка - без него симка вечно теряет контакт.
Если речь идет про адаптер, который описывается в данной теме, то там слот под микро сим
 

Вложения

  • gsm.JPG
    gsm.JPG
    719.1 KB · Просмотры: 26

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
При наборе на сим идут длинные гудки, потом "абонент не отвечает". В блоке GSM индикатор перестает моргать и горит постоянно синим. При этом два зеленых индикатора по полной горят зеленым.
На блоке другого производителя тоже враз перестала ловить сеть. Поставили новый Дорхан, то ловит, то нет. Сигнал при этом хороший.
Не пойму в чем причина. Уже грешу на сеть 2G от оператора. Такое возможно?
Здравствуйте!
Наши блоки работают только в 2G сети, а многие операторы связи не на всех базовых станциях поддерживают 2G. В моменты сбоев или плохого приема переключают на 3G или 4G.
Всегда можно проверить. Принести блок в зону уверенного приема 2G и запустить. Если все отлично, то причина очевидна.
 
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Пермь
Кстати в июне, прежде чем задавать здесь вопрос, я заменил сим карту.
Тоже меняли. Проблема осталась. Попробую еще оператора поменять. Сейчас Мегафон. Поставлю Теле2 для тестировани...
 
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Пермь
Здравствуйте!
Наши блоки работают только в 2G сети, а многие операторы связи не на всех базовых станциях поддерживают 2G. В моменты сбоев или плохого приема переключают на 3G или 4G.
Всегда можно проверить. Принести блок в зону уверенного приема 2G и запустить. Если все отлично, то причина очевидна.
Всталяю в телефон, выбираю мобильную сеть "Только 2G" сигнал хороший. Как на блоке проверить уровень сигнала? И как узнать где сеть 2 G уверенно принимает?
Но ведь периодически срабатывает... Если бы этой 2 джи не было, оно бы вообще не принимало
(Прошу прощения, я блондинка можно сказать, но до истины докопаться нужно :(
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Поставьте блок питания более 12 вольт. Можно от ноутбука.
Проверьте контакты в слоте сим карты. Может запали.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Может в гнезде антенны неконтакт?
У меня как то штырёк из коннектора провода выпал.
Если будете проверять, очень аккуратно, настолько всё хрупкое.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Если речь идет про адаптер, который описывается в данной теме, то там слот под микро сим
Берем адаптор с микро на нано, выламываем карту нано и ставим в него. В чем вопрос то?
HTB1Cb2LMpXXXXcHXFXXq6xXFXXXk.jpg

Адаптор самый дешманский, главное чтобы у него была задняя стенка в виде пленки или ножек.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Тоже меняли. Проблема осталась. Попробую еще оператора поменять. Сейчас Мегафон. Поставлю Теле2 для тестировани...
Не ведитесь на это. Вы сделаете всё что Вам посоветует производитель и потом смените блок. Сократите дистанцию, смените его. Чуда не будет.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Берем адаптор с микро на нано, выламываем карту нано и ставим в него. В чем вопрос то?
HTB1Cb2LMpXXXXcHXFXXq6xXFXXXk.jpg

Адаптор самый дешманский, главное чтобы у него была задняя стенка в виде пленки или ножек.
Я не верно написал. В модуле слот под нано сим. Так что никаких адаптеров не надо. А вот ножки в слоте выгнуть не помешает.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Пермь
Замена блока питания на 19в в итоге спасла ситуацию. Но будем еще посмотреть в дальнейшем...
Всем спасибо.
Производителю не мешало бы задуматься над этим. Если технически заявлена работа от 212 в, то это должно работать! Тем более цена данного модуля не самая низкая по сравнению с аналогичными устройствами.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Сколько лет модуль проработал до этой проблемы? У нас проблема обозначилась спустя 2 года с небольшим.. Гарантии уже нет, а сл-но производитель не будет с этим заморачиваться. Делать ""вечное"" не входит в политику нынешних производителей.
Насчет"" задуматься"" не смешите. С наибольшей долей вероятности проблема в диодном мосте. Как будет время вообще исключу его из схемы и верну обратно на питание 12 вольт, чтобы подтвердить свои догадки.
 
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Пермь
Сколько лет модуль проработал до этой проблемы? У нас проблема обозначилась спустя 2 года с небольшим.. Гарантии уже нет,....
Модуль новый. Прежний перестал работать, поэтому купили новый Дорхан и он не работал.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Если не работал сразу, то вероятно что Ваш блок питания 12 вольт не самого лучшего качества
Что интересно в данной проблеме, так это то что даже запас по току у нас решил проблему. Проблема ушла ТОЛЬКО при повышении напряжения. И я писал в июне про плохую схемотехнику модуля, который стоит сейчас около 10 000 рублей, но не думаю что кто-либо в компании сделал выводы.
Кстати диодный мост, который скорее всего виновник проблемы стоит оптом 2 рубля (200 копеек)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Модуль новый. Прежний перестал работать, поэтому купили новый Дорхан и он не работал.
Поменяли шило на мыло. В продаже достаточно устройств за меньшие деньги и более надежных, чем эти поделки дорхановские
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Пермь
Поменяли шило на мыло. В продаже достаточно устройств за меньшие деньги и более надежных, чем эти поделки дорхановские
Согласна на все 100. Про другие устройства узнала уже после того, как приобрели. С другой стороны с Дорханом работает большинство специалистов по обслуживанию ворот, а с другими - нет. У нас же обслуживающие спецы в ТСЖ могут меняться
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
В моём садоводстве установлен GSM DoorHan - работает уже 3й год.
(один раз я его снимал - и промывал спиртом- попало много влаги - начал зеленеть)
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
В моём садоводстве установлен GSM DoorHan - работает уже 3й год.
(один раз я его снимал - и промывал спиртом- попало много влаги - начал зеленеть)
Если голова варит и руки из правильного места, то что угодно будет нормально работать.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Сколько лет модуль проработал до этой проблемы? У нас проблема обозначилась спустя 2 года с небольшим.. Гарантии уже нет, а сл-но производитель не будет с этим заморачиваться. Делать ""вечное"" не входит в политику нынешних производителей.
Насчет"" задуматься"" не смешите. С наибольшей долей вероятности проблема в диодном мосте Как будет время вообще исключу его из схемы и верну обратно на питание 12 вольт, что бы подтвердить свои догадки.
Да там еще есть резисторы - я читал они тоже отрицательно влияют на напряжение - попробуйте заменить их на перемычки.

Я дико извиняюсь, но ваши компетенции - не позволяют судить схемотехнические решения.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Да там еще есть резисторы - я читал они тоже отрицательно влияют на напряжение - попробуйте заменить их на перемычки.

Я дико извиняюсь, но ваши компетенции - не позволяют судить схемотехнические решения.
Исключение диодного моста из схемы питания, при условии запитывания модуля постоянным напряжением, далеко не одно и то же, что замена резисторов на перемычки. Поэтому, я то же дико извиняюсь, но ваша компетенция не позволяет судить о моей компетенции.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу