BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

SPU40 + WA400+A445+ калитка + опережающий световой барьер = ?

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Коллеги нужен срочный хелп.
Давно не возился с херманами и напрочь забыл хитрости.
Что имеем - паркинг под домом с настолько крутым выездом что легковушки кое как вылазят из него и при проезде под воротами садятся бампером на бетон.
Т.к. жильцам это надоело строители полимерными полами "сгладили" угол выезда и естесвенно внутри проема ворот и теперь ворота не работают т.к. опережающий барьер в самом конце хода ворот просто опускается на 15-20мм за уровень пола и естественно реверсирует.
У меня конечно башка дырявая но почему то помню что вроде бы для того чтобы от этого избавиться нужно было выбрать толи определенный тип направляющих в меню, толи тип монтажа привода и тогда СКС работал не до самого низа а отключался заранее (50-100мм от низа). Но блин хоть убей не помню что нужно было поставить. Может кто подскажет или такого не было и я брежу?
Если это невозможно тогда второй вариант - ставлю EL51 в проем и за безопасность отвечают они но тогда опережающий барьер придется выкинуть. С тем разьемом куда он воткнут канает замена на 8,2к?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,149
Реакции
8,741
Адрес
СССР
1.jpg
2.jpg
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
ммм. инструкцию знаю. но в ней не описано поведение привода и устройств безопасности в зависимости от выбранного типа направляющих и влияет ли он вообще на поведение SKS
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,149
Реакции
8,741
Адрес
СССР
Описано, 50 мм.
Поведение SKS в 11 меню, вроде...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
ааа, понял. Т.е. если тип не указан вообще то предел стоит до упора. Поэкспериментирую!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,149
Реакции
8,741
Адрес
СССР
ааа, понял. Т.е. если тип не указан вообще то предел стоит до упора. Поэкспериментирую!
Вроде так. Тоже забывается. Херманов все меньше и меньше в промке. Отмирают как класс.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Описано, 50 мм.
Поведение SKS в 11 меню, вроде...
Ни какой гарантии что ворота не будут реверсировать. Фотодатчики и так ниже ворот идут, то есть пока ворота доедут до пола, они уже отработают
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,149
Реакции
8,741
Адрес
СССР
Ни какой гарантии что ворота не будут реверсировать. Фотодатчики и так ниже ворот идут, то есть пока ворота доедут до пола, они уже отработают
Не спорю, но... а вот шоб ты был не прав... :)
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Ни какой гарантии что ворота не будут реверсировать. Фотодатчики и так ниже ворот идут, то есть пока ворота доедут до пола, они уже отработают
Вариантов всё равно не густо, буду перебирать по пути наименьшего сопротивления т.к. видя нынешнюю цену EL51 мне проще содрать ворота с проема и переставить их выше.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
ааа, понял. Т.е. если тип не указан вообще то предел стоит до упора. Поэкспериментирую!
По идее нужно указывать самый маленький тип барабана. Тогда отключение будет раньше.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вот тут лучше описано. Чем выше значени функции, тем выше отключение
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-21-20-43-01-424_cn.wps.moffice_eng.jpg
    Screenshot_2022-07-21-20-43-01-424_cn.wps.moffice_eng.jpg
    570.6 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_2022-07-21-20-44-08-979_cn.wps.moffice_eng.jpg
    Screenshot_2022-07-21-20-44-08-979_cn.wps.moffice_eng.jpg
    586.8 KB · Просмотры: 24

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Ну или для опережающих барьеров установить площадки, как бы фальшпол
Это большая проблема. Там у них же очень точная геометрия (как сами площадки из нержи в одном уровне так и уклоны пластикового кронштейна чтобы при движении по диагонали луч не оборвался.
Я попробовал набрать высоту самого уровня пола (30мм подкладок) и с этим бы всё сканало но луч начал теряться именно на диагональном движении и синхронизировать его я уже никак не смог.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Это большая проблема. Там у них же очень точная геометрия (как сами площадки из нержи в одном уровне так и уклоны пластикового кронштейна чтобы при движении по диагонали луч не оборвался.
Я попробовал набрать высоту самого уровня пола (30мм подкладок) и с этим бы всё сканало но луч начал теряться именно на диагональном движении и синхронизировать его я уже никак не смог.
Это что то не то..... Там великой точности не надо. Может есть внешний источник ИК излучения? Например фотодатчики рядом стоящего оборудования.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Это что то не то..... Там великой точности не надо. Может есть внешний источник ИК излучения? Например фотодатчики рядом стоящего оборудования.
Пока соображал что и как можно сделать , председатель ТСЖ заставил таджиков выдолбить всё что они выравнивали и сформировать уклон так чтобы он проходил так чтобы нижняя точка под полотном ворот осталась на старом месте. Интересно как это им удастся.
 

Ptukk

Специалист
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
192
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург
Там ворота с калиткой штоле? Зачем vl? Установка el51 не избавит от необходимости решения проблем с устройствами,подключенными к х30 ( либо обманкой). Меню 07 и тонкая настройка нижнего положения. Можно шоры удалить до кучи, поменять vl на sks.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Там ворота с калиткой штоле? Зачем vl? Установка el51 не избавит от необходимости решения проблем с устройствами,подключенными к х30 ( либо обманкой). Меню 07 и тонкая настройка нижнего положения. Можно шоры удалить до кучи, поменять vl на sks.
Поменять vl на sks на воротах с калиткой без порога? А резину для sks саморезами под калитку прикрутить что ли?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу