DoorHan SLIDING-1300PR подключение датчиков.

Денис76

Гость
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Добрый день!
Извиняюсь если не в том разделе.
Был куплен привод DoorHan SLIDING-1300PRO с рук у товарища.
Вопрос в следующем провода были отключены, с большинством разобрался, но внутри корпуса стоят 2 датчика реагирующие на магнит, из каждого из них выходит по 2 провода одинаковые черные полярности не наблюдается.
Прошу совета как их подключить точней в какой клеммник.
Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • IMG_1535.jpg
    IMG_1535.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 73
  • IMG_1539.jpg
    IMG_1539.jpg
    240.2 KB · Просмотры: 82
  • IMG_1540.jpg
    IMG_1540.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 80
  • IMG_1541.jpg
    IMG_1541.jpg
    99 KB · Просмотры: 72

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
3.jpg
 

Вложения

  • Плата PCB-sl.pdf
    557.9 KB · Просмотры: 45

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
А кто что думает о замене герконов на датчики Холла с ОК/ОС NPN/N-FET Н.З., при DIP4 OFF, или перевести DIP4 в ON и использовать датчики Холла с ОК/ОС NPN/N-FET Н.О., например SS441, DRV5023?
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А кто что думает о замене герконов на датчики Холла с ОК/ОС NPN/N-FET Н.З., при DIP4 OFF, или перевести DIP4 в ON и использовать датчики Холла с ОК/ОС NPN/N-FET Н.О., например SS441, DRV5023?
Цель?
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Уйти от залипающих глючных герконов из родной поставки стоковой схемы управления.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Уйти от залипающих глючных герконов из родной поставки стоковой схемы управления.
Кто Вам сказал, что они залипающие и глючные? Есть офф. подтверждения, кроме рукожопов очевидцев?
Сколько сталкивался, дело было абсолютно не в бобине.
Кто Вам сказал, что Ваш вариант городьбы будет лучше? Есть опыт?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А чего Вы решили, что нет?
С того, что видимо у Вас не хватает опыта и знаний, чтобы сделать что-то достойное, потому Вы вопрошаете, а не делитесь.
А по моему опыту, городьба в 90% работает через жопу.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
То есть правильней сперва сделать, а потом спросить, если не получилось. Или вообще не спрашивать, если получилось, ибо смысла уже нет. А зачем тогда форум?
"Как говорят у нас в Индии, умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей." - (С) Сан Саныч.
Впринципе могу и не спрашивать у достойниших и умудрёных дипломированых сервис-инженеров с авторизацией, ибо наслышен о их шовинизме, ведь одбираю у них хлеб, так как, после модернизации устройв с изменением схемного решения, зачастую устройства перестают ломаться. К тому же я не из покаления потребителей.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Уйти от залипающих глючных герконов из родной поставки стоковой схемы управления.
Глючили они лет пять назад, когда был один сдвоенный геркон и разные магнитные датчики. Сейчас в серии PRO всё работает изюмительно (только масло немного через сальник сочится, а в общем терпимо)
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
То есть правильней сперва сделать, а потом спросить, если не получилось. Или вообще не спрашивать, если получилось, ибо смысла уже нет. А зачем тогда форум?
"Как говорят у нас в Индии, умный не спрашивает. Умный сам постигает сущность вещей." - (С) Сан Саныч.
Впринципе могу и не спрашивать у достойниших и умудрёных дипломированых сервис-инженеров с авторизацией, ибо наслышен о их шовинизме, ведь одбираю у них хлеб, так как, после модернизации устройв с изменением схемного решения, зачастую устройства перестают ломаться. К тому же я не из покаления потребителей.
Не%уй тут в обиженку играть, работает - не трогай!
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Я обиделся? Ха-ха-ха!
Я хочу приготовить заранее исправный элемент схемы. Никогда не доверял герконам ещё с советских времён. Помнится были такие телефонные аппараты ВЭФ TA-D, ТА-12 т.д. и их модификации, когда ещё работад на АТС. А теперь мне отдали в обслугу Sliding 1300 и FAAC 748 чтобы не переплачивать заносчивым дипломированным сервис-инженерам с авторизацией, которые не смогли (или не захотели?) устранить неисправность в обеих схемах управления воротами.
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Дело в том, как мне сказали, что на Sliding 1300 уже меняли герконы несколько лет назад, а оба ворот устанавливали где-то в 13-14 году. Вот и предполагаю, что у Sliding 1300 скоро придётся опять заменять герконы, но не факт. Да и на форумах часто встречается проблема с герконами у Sliding 1300. Я так предполагаю, рассматривая электрическую принципиальную схему к обеим схемам управления воротами, проблема с герконами возникает у Sliding 1300 из-за того, что коммутируется довольно низкое напряжение - +5В, а у FAAC 748 комутируется +24В - видимо возникший паразитный зазор в контактной группе геркона проще пробить +24В, чем +5В, поэтому в FAAC 748 проблем с герконами нет. Думаю током коммутации герконами у обоих схем управления можно пренебречь, ибо менее 2мА, хотя у FAAC 748 и чуть меньше. А значит проблему с коммутацией концевиками в схеме Sliding 1300 можно попробовать устранить заменой герконов на униполярные датчики Холла.
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А теперь мне отдали в обслугу Sliding 1300 и FAAC 748 чтобы не переплачивать заносчивым дипломированным сервис-инженерам с авторизацией, которые не смогли (или не захотели?) устранить неисправность в обеих схемах управления воротами.
Если честно, то оно им н@хуй не нужно, смочь или захотеть, что либо менять в чужих приводах на колхоз, хотя у этих, заносчивых (тупых) сервис инженеров, и образования и опыта поболее Вашего. Потому как у них на обслуге этих приводов не два, как у Вас, а столько, сколько Вы еще в жизни не видели и в силу своего ума, своей заносчивости и образования они не собираются вешать все возможные материальные и юридические риски, на которые положили и производитель, и покупатель оборудования, на свою жопу.
По поводу ваших дум, по поводу герконов и слайдингов могу сказать... больше образования и работы руками с головой, меньше бездумного чтения форумов. Не будьте столь мнительны. Не все, что пишут на форумах правда...
И да, ремонтировал и декадки, и координатки... внутри ни ВЭФов, ни герконов не видел...
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
оно им н@хуй не нужно
То есть починить не должны были, если их вызвали за деньги? А зачем они тогда вообще нужны? Чтобы только трещать, что они крутые дипломированные специалисты?
внутри ни ВЭФов, ни герконов не видел
Ну тогда Вы и "в глаза" не видели схему VEF TA-12 и тем более не ремонтировали.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
То есть починить не должны были, если их вызвали за деньги? А зачем они тогда вообще нужны? Чтобы только трещать, что они крутые дипломированные специалисты?

Ну тогда Вы и "в глаза" не видели схему VEF TA-12 и тем более не ремонтировали.
Новый профессор появился на форуме: все тупые исполнители, он - ученый!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
То есть починить не должны были, если их вызвали за деньги?
Не все решают деньги. Есть еще юридическая сторона... честь... совесть... мораль... :)
Почему ж не починить, обязательно починим с помощью рук и знаний... не поможет, заменой по артикулу. По тому как их выбор, клиентов, совершенно не моя печаль. Выбрали/купили гомно, несите все ответственности.
Поколхозить и пофантазировать могу лишь по доп. договору... и то не всегда.

Ну тогда Вы и "в глаза" не видели схему VEF TA-12 и тем более не ремонтировали.
О-у... ВЭФ это серьезно. Вам на нем так зациклены по тому, что там есть мультивибратор? Открою секрет, к АТС ВЭФ не имеет никакого отношения. И сами они дохли, и герконы там периодически дохли не по тому, что они герконы, а по тому, что нефуй трубу поднимать во время звонка.
Но мы же не о ВЭФах, а о герконах, правда? И тут еще один секрет. Тссс... только никому не говорите. Герконы используются не только в ВЭФах и слайдингах, но и в более ответственных системах и устройствах,.. в охранной сигнализации например и т.д и т.п.... Только тссс, никому...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу