DoorHan SLIDING-1300PR подключение датчиков.

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Форум зазнаек!

ВЭФ привёл как пример и боле ничего. Разговор о герконах. Было и другое оборудование с герконами. Просто с телефонными аппаратми от ВЭФ приходилось общаться чаще, чем с другим оборудованием, в котором присудствуют герконы. Я работал на АТС, а не в пожарной охране, поэтому к пожарной сигнализации доступ не имел и про качество концевиком там ничего не знаю.

Если по делу ответить нечего лучше промолчите.

Видимо, для умников замена концевиков типа геркон на датчики Холла - не преодалимая задача.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Я обиделся? Ха-ха-ха!
Я хочу приготовить заранее исправный элемент схемы. Никогда не доверял герконам ещё с советских времён. Помнится были такие телефонные аппараты ВЭФ TA-D, ТА-12 т.д. и их модификации, когда ещё работад на АТС. А теперь мне отдали в обслугу Sliding 1300 и FAAC 748 чтобы не переплачивать заносчивым дипломированным сервис-инженерам с авторизацией, которые не смогли (или не захотели?) устранить неисправность в обеих схемах управления воротами.
У BFT герконы десятилетиями работают без проблем , у вас либо герконы такие , либо параметры их работы выходят за допустимые , у них наработка в циклах на всю вашу жизнь .
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Да, но на форумах встречаются проблемы с концевиками именно у Sliding 1300/2100, а у FAAC 74х - тишина. Вы думаете у Sliding 1300/2100 и у FAAC 74х в комплекте поставки ворот прям разные герконы в концевиках? ИМХО все они из одной китайской "бочки". И как герконы могут не подходить по параметрам, если они продаются в одном комплекте с приводом ворот? DoorHan заведомо продаёт "не правильные" концевики, не совместимые с их оборудованием?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Да, но на форумах встречаются проблемы с концевиками именно у Sliding 1300/2100, а у FAAC 74х - тишина. Вы думаете у Sliding 1300/2100 и у FAAC 74х в комплекте поставки ворот прям разные герконы в концевиках? ИМХО все они из одной китайской "бочки". И как герконы могут не подходить по параметрам, если они продаются в одном комплекте с приводом ворот? DoorHan заведомо продаёт "не правильные" концевики, не совместимые с их оборудованием?
Как раз это и говорит о том , что не все герконы одинаковые , да и бочки разные ., поэтому и летят , чудес не бывает .
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
DoorHan заведомо продаёт "не правильные" концевики, не совместимые с их оборудованием?
Дорхан в принципе делает и продает оборудование из низшего сегмента, отсюда и проблемы
 

tak1973

Активный
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
63
Реакции
4
Адрес
Москва
Тогда тем более нет смысла вызывать сервис-инженеров DoorHan, ибо заменят концевики на такого же качества.
 
Сверху Снизу