Можно ли доверять Ролтэковскому чертежу с сайта?

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
У меня для вьезда проем 3300. Общая длинна с проемом и местом для отката 8000. Колькулятор с сайта ролтек предлагает чертеж где расстояние между каретками будет 660 а общая длинна противовеса 910. Комплект Эко. Так можно ли доверять этому чертежу? и как же правило что противовесная часть ни меньше 33%
изображение_viber_2022-07-25_23-33-31-592.jpg
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Ну на сколько я понимаю, треугольник это и есть противовесная часть
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Которая должна быть не менее чем 33% от въездного проема
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У меня для вьезда проем 3300. Общая длинна с проемом и местом для отката 8000. Колькулятор с сайта ролтек предлагает чертеж где расстояние между каретками будет 660 а общая длинна противовеса 910. Комплект Эко. Так можно ли доверять этому чертежу? и как же правило что противовесная часть ни меньше 33% Посмотреть вложение 37333
Ну оно нагрузку может и будет держать, но будет другая проблема: сильная болтанка полотна из-за маленькой базы и зазоров между роликами и балкой. Зазоры то останутся такими же... Поэтому оптимальное соотношение ширины проёма и расстояния по осям кареток 3/1. Или длина ворот =проём + 50%проема
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Т.е при моем проёме 3300 общая длинна створки будет 4800, где 1300 это противовес, правильно? Какое тогда расстояние между коретками?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
это противовес, правильно?
Нет, не правильно. Это технологическая часть.
От обзывания её противовесом многих коробит, меня в т.ч.
Чем больше технологическая часть и больше расстояние между каретками, тем меньше нагрузка на балку и сами каретки. Отсюда делайте выводы.
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Нет, не правильно. Это технологическая часть.
От обзывания её противовесом многих коробит, меня в т.ч.
Чем больше технологическая часть и больше расстояние между каретками, тем меньше нагрузка на балку и сами каретки. Отсюда делайте выводы.
Не судите строго, я не специалист, по этому и консультируют здесь на форуме у спецов. А "противовес" прочитал на других тематических сайтах по откатным воротам.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Не важно как вы его называете. Важно уловить суть - чем больше расстояние между каретками тем меньше будет люфт у ворот в полностью закрытом положении т.к. хождение кареток на 1мм по оси валов дает сантиметры на конце ворот.
То что увеличение базы облегчает жизнь кареткам и продлевает время до их замены наверно итак понятно.
30% - не являются аксиомой т.к. откатка шириной 2500мм с хвостом в 750мм просто не может работать.
Есть рекомендации разных производителей на этот счет и верить стоит тем кто делает откатные системы лет по 50 а они говорят о том что расстояние между каретками не может быть менее 1200мм а далее уже 30% от полотна
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я считаю важно. Поэтому, к примеру, скоростные Albany никогда не называю Дорхан и наоборот... хотя скоростными обзывают и те, и те...
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Не важно как вы его называете. Важно уловить суть - чем больше расстояние между каретками тем меньше будет люфт у ворот в полностью закрытом положении т.к. хождение кареток на 1мм по оси валов дает сантиметры на конце ворот.
То что увеличение базы облегчает жизнь кареткам и продлевает время до их замены наверно итак понятно.
30% - не являются аксиомой т.к. откатка шириной 2500мм с хвостом в 750мм просто не может работать.
Есть рекомендации разных производителей на этот счет и верить стоит тем кто делает откатные системы лет по 50 а они говорят о том что расстояние между каретками не может быть менее 1200мм а далее уже 30% от полотна
Может тогда стоит вернуться к первоначальным данным. Столб на который крепиться нижний уловитель уже залит. Столб со стороны привода ещё не залит и фундамент под ворота тоже. Весь проем от стены до стены 8000. Какие ворота можно установить? Что бы соблюдались все правила и требования.
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Сам нахожусь в Минске, уже обращался к двум спецам с рекламы. Один из них приехал с чертежи ролтека, который я прикрепил выше. Второй сказал не париться он все знает и у него все в голове. С ним я попрощался. У первого попросил скинуть чертеж, который позже я сам нашел на оф. Сайте Ролтек.
 

Spam78

Гость
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Минск
Сверху Снизу