Alutech Ambeo5000

Rufus

Активный
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
103
Реакции
8
Адрес
Азербайджан,Баку
Всем добрый вечер!Вопрос такой можно ли подключить две пары приводов Alutech Ambeo5000 к блоку управления CUSD1N?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Всем добрый вечер!Вопрос такой можно ли подключить две пары приводов Alutech Ambeo5000 к блоку управления CUSD1N?
Добрый день. А кто, или что мешает это сделать?
П.С. Или я не правильно понял вопрос, и Вы хотите подключить 4 привода к одному блоку?
 

Вложения

  • Screenshot_20220728_172946.jpg
    Screenshot_20220728_172946.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20220728_173028.jpg
    Screenshot_20220728_173028.jpg
    284.8 KB · Просмотры: 17

Rufus

Активный
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
103
Реакции
8
Адрес
Азербайджан,Баку
Добрый день. А кто, или что мешает это сделать?
П.С. Или я не правильно понял вопрос, и Вы хотите подключить 4 привода к одному блоку?
Да именно 4 привода к одному блоку управления?Можно или нет?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Да именно 4 привода к одному блоку управления?Можно или нет?
Теоретически можно. Практически надо смотреть мощность приводов и на какую нагрузку рассчитан блок управления. Смотреть как работают концевики в этих приводах, и как обеспечить синхронную работу приводов и т.д. Учесть что гарантии на этот блок и привода после такого подключения у Вас не будет. Может просто подобрать одну пару других приводов которые справятся с поставленной задачей, кстати можете рассказать почему Вы хотите подключить 4 привода к одному блоку.
П.С. Я так никогда не подключал, и мне кажется что это плохой вариант.
 

Rufus

Активный
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
103
Реакции
8
Адрес
Азербайджан,Баку
Да именно 4 привода к одному блоку управления?Можно или нет?
Заказчик заказал ворота
Теоретически можно. Практически надо смотреть мощность приводов и на какую нагрузку рассчитан блок управления. Смотреть как работают концевики в этих приводах, и как обеспечить синхронную работу приводов и т.д. Учесть что гарантии на этот блок и привода после такого подключения у Вас не будет. Может просто подобрать одну пару других приводов которые справятся с поставленной задачей, кстати можете рассказать почему Вы хотите подключить 4 привода к одному блоку.
П.С. Я так никогда не подключал, и мне кажется что это плохой вариант.
Я тоже никогда так не подключал.Но заказчик заказал ворота очень тяжёлые и не знаю почему.Я ему объясняю зачем вам такие тяжёлые ворота,не лучше заказать откатные ворота.
 

Rufus

Активный
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
103
Реакции
8
Адрес
Азербайджан,Баку
Теоретически можно. Практически надо смотреть мощность приводов и на какую нагрузку рассчитан блок управления. Смотреть как работают концевики в этих приводах, и как обеспечить синхронную работу приводов и т.д. Учесть что гарантии на этот блок и привода после такого подключения у Вас не будет. Может просто подобрать одну пару других приводов которые справятся с поставленной задачей, кстати можете рассказать почему Вы хотите подключить 4 привода к одному блоку.
П.С. Я так никогда не подключал, и мне кажется что это плохой вариант.
Я просто видел на одном объекте CAME ATI-5000 так подключали.На каждой створке по два привода и до сих пор работают
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я просто видел на одном объекте CAME ATI-5000 так подключали.На каждой створке по два привода и до сих пор работают
Там подключение приводов было не такое тупое - по два в одну вилку, каждый запускался от своего блока а блоки парелелились. Я почему то подозреваю что пара приводов в одной вилке закончится хреново т.к. получается 2 обмотки в паралель + 2 кондера так же в паралель = просто не поедут?
 

Rufus

Активный
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
103
Реакции
8
Адрес
Азербайджан,Баку
Там подключение приводов было не такое тупое - по два в одну вилку, каждый запускался от своего блока а блоки парелелились. Я почему то подозреваю что пара приводов в одной вилке закончится хреново т.к. получается 2 обмотки в паралель + 2 кондера так же в паралель = просто не поедут?
Нет!Всё 4 привода управлялись одним блоком управления
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Нет!Всё 4 привода управлялись одним блоком управления
Погодите. Давайте уточним.
К одному блоку управления подключались парные двигатели только А3024 и А5024 (ZL14 и ZL19) что было заводским решением.
Когда я говорил что каждая пара моторов цеплялась на свой блок я имел ввиду именно 220в версию.
Мы же правильно понимаем друг друга что подключение 220В приводов к блоку не рассчитаному на это дает результат близкий к хаотичному?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Не поленитесь, еще много чудесатого на форуме найдете.

П.С. И да... Поиск на форуме полное г..., поэтому искать что-то лучше через поисковики.
По моему кто-то уже выкладывал синтаксис, вроде Паша.
Примерно так...
 
Последнее редактирование:

tolstiy-bob

Активный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
53
Реакции
18
Адрес
Симферополь
Было дело подключали hippo7005 по 2 привода на одну створку.
Через gc2 развязывали.
Приветствую.
то есть с блока управления приводами приходит команда на gc2, а те уже управляют приводами одной створки?
но ведь у gc2 сухой контакт на управление. какое-то реле ставили между блоками?
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
285
Реакции
141
Адрес
N
Автоматизировали как то так же, по два привода на створку, один блок. На второй привод питание шло через концевики первого. Т.е. концевки были задействованы только на одном приводе из пары. Работает все четко. Слышал, что так работать не должно, какие то сдвиги фазы.... но я в этом не секу. Блок cu-am. Створки еще и в воде стоят, под катер. Бывают же заказчики извращенцы))
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Автоматизировали как то так же, по два привода на створку, один блок. На второй привод питание шло через концевики первого. Т.е. концевки были задействованы только на одном приводе из пары. Работает все четко. Слышал, что так работать не должно, какие то сдвиги фазы.... но я в этом не секу. Блок cu-am. Створки еще и в воде стоят, под катер. Бывают же заказчики извращенцы))
где то в теме про групповое подключение роллет было описано для чего нужна развязка по моторам на 220в с кондерами.
 
Сверху Снизу