Не срабатывает привод. ATi3000

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день друзья!
Подскажите пожалуйста, уже не знаем куда обратиться с такой проблемой.
Есть привода ATI3000, блок управления ZF1, 9 лет работали без проблем, с недавних пор начались глюки.
Один привод начал работать рывками, слышны звуки работы электромагнита (постоянные щелчки), рывками пытается открыться, затем выходит время работы, дальше не идет. Если помогать приводу вручную, не помогает. Закрытие идет без проблем. Если открыть ворота вручную, закрываются без проблем. После нескольких открытий-закрытий таких, какое то время работают исправно во всех направлениях, после простоя начинают опять некорректно работать.
Грешили на кондер, поменяли- проблема не ушла.
Может кто то сможет подсказать, куда еще нужно смотреть и на что обратить внимание?
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
может я что то не понимаю, но при чем тут втулка? она отлично функционирует. свободно и легко двигается. смазка постоянно производилась.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
может я что то не понимаю, но при чем тут втулка? она отлично функционирует. свободно и легко двигается. смазка постоянно производилась.
Если вы считаете не причем, ваше дело. Учитывая 9 лет эксплуатации я бы проверил
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Если вы считаете не причем, ваше дело. Учитывая 9 лет эксплуатации я бы проверил
что с ней может быть не так? на что обратить внимание?
Ее не клинит, ходит свободно. В моментах когда все функционирует, ворота легко открываются и закрываются. Но в любом случае-спасибо!!
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
может я что то не понимаю, но при чем тут втулка? она отлично функционирует. свободно и легко двигается. смазка постоянно производилась.
Втулка-возможен неравномерный износ , при работе идет перекос .Попробуйте в ручном режиме несколько раз открыть , если открывается с трудом - 100 проц втулка.
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Втулка-возможен неравномерный износ , при работе идет перекос .Попробуйте в ручном режиме несколько раз открыть , если открывается с трудом - 100 проц втулка.
В том то и дело, что открывается створка легко, не прилагая усилия.
При этих глюках, обратно створка всегда закрывается без проблем.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
В том то и дело, что открывается створка легко, не прилагая усилия.
При этих глюках, обратно створка всегда закрывается без проблем.
При возникновении неисправности отсоединить передний кронштейн и прогнать открытие без створки, не двигается - проблема в приводе , двигается -втулка .
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Для понимание, как работает. Может конечно, я что то не понимаю..
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
При возникновении неисправности отсоединить передний кронштейн и прогнать открытие без створки, не двигается - проблема в приводе , двигается -втулка .
Снимали, пробовали. Без нагрузки, такие же проблемы были, так же некорректно работал.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
9 лет- замените для начала конденсатор ,хоть с работающего привода , было у меня такое -после замены работает второй год .
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
9 лет- замените для начала конденсатор ,хоть с работающего привода , было у меня такое -после замены работает второй год .
Конденсатор меняли на новый и ставили с другого привода. Не помогает...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Конденсатор меняли на новый и ставили с другого привода. Не помогает...
Вопрос конечно интересный , а сама створка легко без заданий двигается, поменять местами привода не пробовали
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Вопрос конечно интересный , а сама створка легко без заданий двигается, поменять местами привода не пробовали
Сама створка без привода открывается даже сама. Усилия не нужно прилагать. Сами ворота без приводов работают отлично. Там даже усилия на привода минимальные.
Привода местами тоже меняли, ничего не меняется.
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
9 лет- замените для начала конденсатор ,хоть с работающего привода , было у меня такое -после замены работает второй год .
Вы хоть сообщения читайте внимательно прежде чем бесполезные советы давать.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Привода местами тоже меняли, ничего не меняется.
То есть этот же привод на другом месте так же работает или они оба всегда так работают?
А если подавать напряжение грубо говоря из розетки, будет такое перещёлкивание?
 

Vladimir1

Гость
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
То есть этот же привод на другом месте так же работает или они оба всегда так работают?
А если подавать напряжение грубо говоря из розетки, будет такое перещёлкивание?
Да, на другом месте так же работает. Второй привод работает корректно, без замечаний. (Некорректно работает тот привод, который начинает работать вторым по очереди, первая створка всегда открывается как положено и за ней "затыков" не было обнаружено.)
Если подавать напряжение грубо из розетки, все крутит и работает, но так же бывают такие глюки. но по "глазомеру" реже. Дело еще в том, что он периодически работает корректно на протяжении какого то времени, потом раз, и опять начинает глючить. То есть, из 10 раз открытий, одно не срабатывает грубо говоря. Порой вообще не открывает по нескольку раз. Снимаю ключом блокировку, открываю в ручную, после этого начинает работать. При этом, закрытие ВСЕГДА работает как положено и не глючит.
Многие подсказывают, что дело явно не в механике... вот уже не знаю к кому обратиться за советом. Давно с этой проблемой живу, никак не могу ее решить. Может тут люди грамотные наведут на нужный путь...
p.s. Покупать новый- самый неинтересный путь=)
 
Сверху Снизу