Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

В Россию пришла новая технология строительства домов

Дома, построенные на основе стального рамного каркаса с ПИР-панелями активно используются по всему миру, но для нашей страны это пока новшество. Концерн DoorHan как производитель и поставщик быстровозводимых капитальных зданий высокой заводской готовности в начале этого года представил широкой общественности первый готовый частный дом, возведённый с нуля всего за 8 дней. Если вы хотите жить в функциональном доме, который будет готов в короткие сроки, то вам стоит обратить внимание на данный вариант жилья. Фундаментальность, прочность, основательность постройки позволяют по праву назвать его домом-конструктором.

1.PNG


Как производят дома-конструкторы?

Каркасные дома в странах Скандинавии, да и по всей Европе востребованы благодаря скорости возведения, доступным ценам, а главное – функциональности. В России такие дома только начинают набирать популярность. Международный концерн DoorHan разработал технологию EFFECT, которая позволит вывести подобный вид домов на новый уровень.

Технология EFFECT позволяет построить долговечный дом, при производстве которого используется высокопрочная сталь и самые крепкие болтовые соединения. Дом выдерживает высокие ветровые, снеговые нагрузки, а его сейсмостойкость позволяет выдержать силу подземных толчков в 9 баллов по международной шкале. Поэтому строить такие дома можно в любом регионе Российской Федерации, а отсутствие сварки и мокрых процессов позволяет производить сборку дома в любое время года.
2.PNG


Особенность таких домов заключается в том, что покупатель получает готовый домокомплект, произведенный на заводе DoorHan. Процесс монтажа конструкции непосредственно на участке занимает порядка восьми дней. После сборки, подведения коммуникаций и отделки дом полностью готов к дальнейшей эксплуатации.

Сроки возведения

Тепловой контур дома возводится всего за 8 дней. Сроки возведения от закладки фундамента до внутренней отделки и введения дома в эксплуатацию занимают от 30 дней в зависимости от пожеланий клиента. В общей сложности реальные сроки возведения дома от 38 дней.

Теперь владельцам жилья не надо думать о долгосрочном строительстве, так как получить в собственность готовый дом можно за короткий срок.

3.PNG


Внутренняя отделка и свободная планировка

Вариантов внутренних отделок множество. Дом поставляется со свободной планировкой. У домов DoorHan есть предложения по стандартным планировочным решениям, которые разработаны профессиональной дизайнерской группой. Но каждый владелец дома может продумать пространство по собственному желанию. Выставочные образцы домов DoorHan имеют внутренние перегородки из гипсокартона и минеральной ваты. Внешне подобный дом не нуждается в отделке и является законченным архитектурным решением. Однако некоторые дизайнеры проявляют фантазию и дополняют его различными строительными материалами.

4.PNG


Высокая энергоэффективность

В качестве утеплителя домов используется эффективный и современный материал – ПИР, который теплее дерева в 6 раз, минеральной ваты – в 1,7 раз, пенополистирола – в 1,6 раз. Благодаря его использованию дом не нуждается в дополнительном утеплении.

ПИР-панели – это трехслойные сэндвич-панели, которые состоят из двух слоев стали и пласта инновационного утеплителя между ними – пенополиизоцианурата. Этот материал используется в современных инновационных энергоэффективных промышленных холодильниках, которые благодаря ПИР-панелям сохраняют свои свойства.

ПИР является экологичным и слабогорючим материалом с классом огнестойкости Г1. Данный утеплитель обладает минимальным коэффициентом теплопроводности, а это означает, что в доме всегда будет тепло. Дома от концерна DoorHan пригодны для проживания даже в условиях Сибири и Крайнего Севера. При этом высокая энергоэффективность дома позволит собственникам сэкономить на отоплении.

5.PNG


Все описанные преимущества домов DoorHan дают возможность применять их как в частном домостроении, так и в разнообразной коммерческой недвижимости (гостиницы, туристические комплексы, с доступностью строительства в рекреационных зонах с близким расположением водоемов, горнолыжные курорты и прочие объекты туристического сектора).

Выставочные образцы домов уже построены в 24 регионах. Мы предлагаем посетить шоурум в удобное для вас время. Записаться на показ и более подробно ознакомиться с технологией можно на сайте https://doorhan-house.ru/ или связаться с нами по телефону +7 (495) 514-11-22 (звонок по России бесплатный).​
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
И какова минимальная цена за кв м без отделки и систем отопления и водопровода .
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Остается только что то сделать с ценой т.к. стоимость каркасника не должна превышать стоимость классического кирпичного дома на капитальном фундаменте или его аналоге из газоблоков с утеплителем и штукатуркой декоративной. Тоже самое происходит с sip домами - стоят дороже капитальных. Почему? Зачем они кому-то нужно тогда?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день!
Каркасные дома уже давно вышли за пределы 3 000 000 рублей за 100м2 под ключ. Подробное сравнение всех видом домов на Ютуб-канале по ссылкам:
Cколько стоит построить дом в 2022 году
РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА загородного дома!

Дом производства DoorHan выходит по стоимости на 6% дороже чем каркасный, но при сравнении с кирпичом и газблоком дом EFFECT дешевле на 1-3 миллиона рублей.

Система вентиляции в газблоке\кирпиче и даже деревянном строительстве стоит от 500 000 до 1 500 000 рублей, в домах DoorHan используется аналог стоимостью 120 000 - 200 000 рублей.

Как пример, на сегодняшний день построить дом основательный из газблока 120м2 (контур, фундамент плита 300 и капитальная кровля металлочерепица 0,45 с утеплением) - 7 000 000 рублей. Дом будет усаживаться ещё 6 месяцев. На чистовую уйдёт ещё примерно 4-6 миллионов (с учётом подорожания материалов на 10-30%). Итого общая цена дома 11-13 миллионов рублей.

За эти деньги мы построим дом на 118м2 (под ключ) и ещё у Вас останутся средства 1-2 миллиона.

Также стоит отметить, что дома DoorHan не требуют усадки, возводятся всего за 8 дней, предназначены для круглогодичного проживания, экологичны, пожаробезопасны, прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу.
Стены в наших домах сделаны из инновационного стройматериала - ПИР-панелей с утеплителем из полиизоцианурата (PIR). По степени теплопроводности тонкая PIR-панель 10 см сопоставима с кирпичной стеной толщиной 40 см.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
А как насчет шумоизоляции? Думаю гораздо хуже чем у кладки из кирпича 40 см.
Звукоизоляция стены ПИР 100мм такая же, как в панельном доме. Основные свойства утеплителя ПИР - создание энергоэффективного пространства, в данном случае дома. Для того чтобы повысить звукоизоляционные свойства, используются специально разработанные для таких случаев материалы. Самое малое это внутренняя чистовая отделка 2-мя слоями гипсокартона.
 
Сверху Снизу